Primera División RFEF - Group 2 Espanha Group 2 - 11 2026

Real Madrid II x Hércules

Real Madrid II Casa · Elo 1.560
dom 8 nov
UTC
Não começou
Hércules Fora · Elo 1.495
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Real Madrid II
Vence Real Madrid IIEscolha
46,7%
Empate
27,0%
Vence Hércules
26,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,1%
Não48,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,4%
Menos de 2,548,6%

O quanto sabemos

Histórico de Real Madrid II69 jogos
Histórico de Hércules63 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Real Madrid II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Real Madrid II tem 65 pontos de Elo a mais

    Elo 1.560 contra 1.495. Só pela pontuação, esperaríamos que Real Madrid II ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Real Madrid II marca mais

    1,48 gols por jogo em 69 jogos para Real Madrid II, contra 1,06 em 63 para Hércules.

  • As defesas estão parelhas

    Real Madrid II sofre 1,17 gols por jogo, Hércules 1,22.

  • Os jogos do Real Madrid II passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Real Madrid II, contra 40% nos de Hércules. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Real Madrid II
Hércules
ELO e ratings10 sinais
100
1559,9
ELO
1494,6
69
ELO · Jogos
63
1559,9
Atual Equipe ELO
1494,6
1494,6
Atual Adversário ELO
1559,9
65,32
Atual ELO Diferença
-65,32
0,59
Pontuação esperada
0,41
69
Histórico Jogos
63
0,04
Residual Média
0,00
53,38
Desempenho acima do esperado
49,95
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,60
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
1,20
Gols sofridos por jogo
0,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,50
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
1,50
Gols sofridos por jogo
0,60
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,00
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,10
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
1,12
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,49
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,37
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
69
Jogos
63
1,55
PPG
1,17
39,1%
Taxa de vitórias
30,2%
37,7%
Taxa de empates
27,0%
23,2%
Taxa de derrotas
42,9%
72,5%
Taxa Mais de 1,5
69,8%
50,7%
Taxa Mais de 2,5
39,7%
34,8%
Taxa Mais de 3,5
17,5%
1,68
Saldo de gols · Desvio padrão
1,41
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
31
1,80
PPG
0,68
48,6%
Taxa de vitórias
12,9%
34,3%
Taxa de empates
29,0%
17,1%
Taxa de derrotas
58,1%
74,3%
Taxa Mais de 1,5
71,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
38,7%
25,7%
Taxa Mais de 3,5
16,1%
1,40
Saldo de gols · Desvio padrão
1,16
35
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,48
Gols marcados por jogo
1,06
73,9%
Taxa de marcar
66,7%
55,1%
Taxa BTTS
47,6%
1,51
Gols marcados por jogo
0,87
80,0%
Taxa de marcar
61,3%
54,3%
Taxa BTTS
51,6%
69
Histórico Jogos
63
1,48
Gols Média
1,06
1,27
Gols Desv. Pad.
0,92
73,9%
Taxa de 1+ gol marcado
66,7%
46,4%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
15,9%
Taxa de 3+ gols marcados
6,3%
1,51
Casa/Fora Gols Média
0,87
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,17
Gols sofridos por jogo
1,22
69,6%
Taxa de sofrer gols
71,4%
0,94
Gols sofridos por jogo
1,45
65,7%
Taxa de sofrer gols
87,1%
69
Histórico Jogos
63
1,17
Sofridos Média
1,22
1,09
Sofridos Desv. Pad.
1,09
30,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,5%
13,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
7,9%
0,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
30,4%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
26,1%
Taxa sem marcar
33,3%
34,3%
Taxa sem sofrer gols
12,9%
20,0%
Taxa sem marcar
38,7%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
26,1%
Taxa sem marcar
33,3%
34,3%
Taxa sem sofrer gols
12,9%
20,0%
Taxa sem marcar
38,7%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
69
Histórico Jogos
63
0,98
Entropia de resultados
0,98
1,68
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,41
2,26
Índice de estabilidade
1,87
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
63
16
Vantagem Jogos
9
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
77,8%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,85
18
Atrás Jogos
16
33,3%
Taxa sem derrota
25,0%
5,6%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
63
0,62
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,35
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,49
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,51
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,73
Descanso e calendário9 sinais
90
78,88
Dias de descanso
85,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
39
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,95
26
Descanso Longo Histórico Jogos
22
2,15
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,55
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,13
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,59
0,36
Portabilidade PPG Intervalo
1,42
78,80
Portabilidade Pontuação
45,86
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
69
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
63
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO65,32
PPG0,38
GF0,41
GA-0,05
PPG1,12
PPG-0,40
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols1,9%
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols21,4%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos6
Gols Média0,41
Gols Desv. Pad.0,35
Taxa de 1+ gol marcado7,2%
Taxa de 2+ gols marcados13,0%
Taxa de 3+ gols marcados9,6%
Casa/Fora Gols Média0,64
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,08
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,05
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols1,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos5,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,51
Últimos 10 Sofridos Média0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,63
Histórico Jogos6
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,27
Índice de estabilidade0,39
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,17
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa-0,03
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota8,3%
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,17
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,46
Portabilidade PPG Intervalo-1,06
Portabilidade Pontuação32,94
Dias de descanso-7,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,83
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,28
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,61
Atual Equipe ELO65,32
Atual Adversário ELO-65,32
Atual ELO Diferença130,6
Pontuação esperada0,19
Histórico Jogos6
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado3,43
Últimos 10 Residual Média-0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Real Madrid II

V
Real Madrid II2–0FC Cartagena31 out · casa
Escolha: Real Madrid II 53% · acerto
D
Algeciras2–0Real Madrid II25 out · fora
Escolha: Real Madrid II 39% · erro
V
Real Madrid II3–2Antequera18 out · casa
Escolha: Real Madrid II 55% · acerto
E
Teruel0–0Real Madrid II31 ago · fora
Escolha: Real Madrid II 38% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Hércules

V
Hércules2–0Rayo Majadahonda1 nov · casa
Escolha: Hércules 39% · acerto
D
Gimnastic4–2Hércules25 out · fora
Escolha: Gimnastic 47% · acerto
D
Algeciras2–0Hércules17 out · fora
Escolha: Algeciras 34% · acerto
V
Hércules1–0Sant Andreu12 out · casa
Escolha: Hércules 38% · acerto
D
Hércules1–2Real Murcia29 ago · casa
Escolha: Real Murcia 42% · acerto

Sobre este jogo

Real Madrid II e Hércules se enfrentam em Primera División RFEF - Group 2 em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Real Madrid II 46,7%, empate 27,0%, vence Hércules 26,3%. A escolha é Vence Real Madrid II. Mais de 2,5 gols: 51,4%. Ambas as equipes marcam: 51,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.