Regionalliga - West Áustria West - 15 2026

Rheindorf Altach II x Swarovski Tirol II

Rheindorf Altach II Casa · Elo 1.435
dom 8 nov
UTC
Não começou
Swarovski Tirol II Fora · Elo 1.556
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Rheindorf Altach II
Vence Rheindorf Altach IIEscolha
48,4%
Empate
20,5%
Vence Swarovski Tirol II
31,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,3%
Não43,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

O quanto sabemos

Histórico de Rheindorf Altach II50 jogos
Histórico de Swarovski Tirol II30 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (48,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Rheindorf Altach II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Swarovski Tirol II tem 121 pontos de Elo a mais

    Elo 1.556 contra 1.435. Só pela pontuação, esperaríamos que Swarovski Tirol II ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Swarovski Tirol II marca muito mais

    1,30 gols por jogo em 50 jogos para Rheindorf Altach II, contra 2,27 em 30 para Swarovski Tirol II.

  • Swarovski Tirol II sofre menos

    Rheindorf Altach II sofre 2,08 gols por jogo, Swarovski Tirol II 1,10.

  • Os jogos do Swarovski Tirol II passam mais vezes de 2,5 gols

    58% dos jogos de Rheindorf Altach II, contra 67% nos de Swarovski Tirol II. O modelo coloca este jogo em 66% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Rheindorf Altach II
Swarovski Tirol II
ELO e ratings10 sinais
100
1435,2
ELO
1556,1
50
ELO · Jogos
30
1435,2
Atual Equipe ELO
1556,1
1556,1
Atual Adversário ELO
1435,2
-120,9
Atual ELO Diferença
120,9
0,33
Pontuação esperada
0,67
50
Histórico Jogos
30
-0,07
Residual Média
0,10
45,26
Desempenho acima do esperado
55,84
0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,80
1,20
Gols marcados por jogo
1,00
2,40
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,70
1,30
Gols marcados por jogo
2,40
2,00
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
2,40
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,46
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,67
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,19
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,89
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
30
1,12
PPG
1,93
32,0%
Taxa de vitórias
60,0%
16,0%
Taxa de empates
13,3%
52,0%
Taxa de derrotas
26,7%
86,0%
Taxa Mais de 1,5
76,7%
58,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
42,0%
Taxa Mais de 3,5
46,7%
2,17
Saldo de gols · Desvio padrão
2,40
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
14
1,42
PPG
2,00
41,7%
Taxa de vitórias
64,3%
16,7%
Taxa de empates
7,1%
41,7%
Taxa de derrotas
28,6%
87,5%
Taxa Mais de 1,5
78,6%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
71,4%
37,5%
Taxa Mais de 3,5
64,3%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
3,03
24
Histórico Jogos
14
Gols e ataque16 sinais
160
1,30
Gols marcados por jogo
2,27
66,0%
Taxa de marcar
83,3%
50,0%
Taxa BTTS
56,7%
1,54
Gols marcados por jogo
2,86
79,2%
Taxa de marcar
78,6%
54,2%
Taxa BTTS
42,9%
1,50
Gols marcados por jogo
0,50
75,0%
Taxa de marcar
50,0%
75,0%
Taxa BTTS
50,0%
50
Histórico Jogos
30
1,30
Gols Média
2,27
1,24
Gols Desv. Pad.
1,91
66,0%
Taxa de 1+ gol marcado
83,3%
40,0%
Taxa de 2+ gols marcados
56,7%
18,0%
Taxa de 3+ gols marcados
36,7%
1,54
Casa/Fora Gols Média
2,86
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,08
Gols sofridos por jogo
1,10
78,0%
Taxa de sofrer gols
70,0%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,07
70,8%
Taxa de sofrer gols
57,1%
1,75
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
50
Histórico Jogos
30
2,08
Sofridos Média
1,10
1,68
Sofridos Desv. Pad.
0,98
60,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,0%
32,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,7%
1,67
Casa/Fora Sofridos Média
1,07
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,0%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
34,0%
Taxa sem marcar
16,7%
29,2%
Taxa sem sofrer gols
42,9%
20,8%
Taxa sem marcar
21,4%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
25,0%
Taxa sem marcar
50,0%
22,0%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
34,0%
Taxa sem marcar
16,7%
29,2%
Taxa sem sofrer gols
42,9%
20,8%
Taxa sem marcar
21,4%
22,0%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
30
0,91
Entropia de resultados
0,84
2,17
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,40
9,17
Índice de estabilidade
15,56
Resiliência no intervalo7 sinais
70
50
Elegíveis Jogos
30
12
Vantagem Jogos
7
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
1,00
23
Atrás Jogos
10
17,4%
Taxa sem derrota
50,0%
8,7%
Atrás Vitória Taxa
30,0%
Momento dos gols5 sinais
50
50
Intervalo Cobertura Jogos
30
0,60
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,80
1,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,70
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,47
0,98
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,43
Descanso e calendário9 sinais
90
77,19
Dias de descanso
77,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
29
Descanso Normal Histórico Jogos
11
0,86
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,45
18
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,39
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,56
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,00
PPG
0,25
25,0%
Taxa de vitórias
0,0%
25,0%
Taxa de empates
25,0%
50,0%
Taxa de derrotas
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,48
Saldo de gols · Desvio padrão
0,71
4
Atual Competição Jogos
4
1,00
Atual Competição PPG
0,25
-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
3
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,41
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,91
0,94
Portabilidade PPG Intervalo
2,08
54,81
Portabilidade Pontuação
35,37
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
30
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-120,9
PPG-0,81
GF-0,97
GA0,98
PPG0,75
PPG-0,58
PPG0,00
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos20
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar17,3%
Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos20
Gols Média-0,97
Gols Desv. Pad.-0,68
Taxa de 1+ gol marcado-0,17
Taxa de 2+ gols marcados-0,17
Taxa de 3+ gols marcados-0,19
Casa/Fora Gols Média-1,32
Últimos 10 Gols Média-1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,45
Histórico Jogos20
Sofridos Média0,98
Sofridos Desv. Pad.0,71
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos30,0%
Taxa de 3+ gols sofridos25,3%
Casa/Fora Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Média0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,80
Histórico Jogos20
Entropia de resultados0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,23
Índice de estabilidade-6,40
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,70
Elegíveis Jogos20
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa-0,25
Vantagem Pontos Retenção-0,19
Atrás Jogos13
Taxa sem derrota-0,33
Atrás Vitória Taxa-0,21
Intervalo Cobertura Jogos20
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,43
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,77
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,55
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média0,75
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,50
Portabilidade PPG Intervalo-1,14
Portabilidade Pontuação19,45
Dias de descanso0,17
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos18
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,59
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,17
Atual Equipe ELO-120,9
Atual Adversário ELO120,9
Atual ELO Diferença-241,8
Pontuação esperada-0,33
Histórico Jogos20
Residual Média-0,16
Desempenho acima do esperado-10,58
Últimos 10 Residual Média0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Rheindorf Altach II

E
SVG Reichenau0–0Rheindorf Altach II30 out · fora
Escolha: SVG Reichenau 47% · erro
V
Dornbirn0–2Rheindorf Altach II23 out · fora
Escolha: Dornbirn 66% · erro
D
Rheindorf Altach II0–2Imst18 out · casa
Escolha: Imst 64% · acerto
D
Fügen4–2Rheindorf Altach II29 ago · fora
Escolha: Fügen 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Swarovski Tirol II

D
Swarovski Tirol II0–2Kufstein31 out · casa
Escolha: Kufstein 41% · acerto
D
Hohenems5–2Swarovski Tirol II24 out · fora
Escolha: Hohenems 58% · acerto
E
Swarovski Tirol II2–2Kitzbühel18 out · casa
Escolha: Kitzbühel 50% · erro
V
Swarovski Tirol II6–1Lauterach4 out · casa
Escolha: Swarovski Tirol II 59% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Rheindorf Altach II e Swarovski Tirol II se enfrentam em Regionalliga - West em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Rheindorf Altach II 48,4%, empate 20,5%, vence Swarovski Tirol II 31,1%. A escolha é Vence Rheindorf Altach II. Mais de 2,5 gols: 65,9%. Ambas as equipes marcam: 56,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.