Campionato Primavera - 1 Itália Rodada 10 2026

Roma U20 x Hellas Verona U20

Roma U20 Casa · Elo 1.564
dom 8 nov
UTC
Não começou
Hellas Verona U20 Fora · Elo 1.492
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Roma U20
Vence Roma U20Escolha
57,0%
Empate
22,2%
Vence Hellas Verona U20
20,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,1%
Não44,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,4%
Menos de 2,546,6%

O quanto sabemos

Histórico de Roma U2059 jogos
Histórico de Hellas Verona U2056 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Roma U20 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Roma U20 tem 72 pontos de Elo a mais

    Elo 1.564 contra 1.492. Só pela pontuação, esperaríamos que Roma U20 ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,66 gols por jogo em 59 jogos para Roma U20, contra 1,54 em 56 para Hellas Verona U20.

  • Roma U20 sofre menos

    Roma U20 sofre 1,00 gols por jogo, Hellas Verona U20 1,21.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Roma U20, contra 46% nos de Hellas Verona U20. O modelo coloca este jogo em 53% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Roma U20
Hellas Verona U20
ELO e ratings10 sinais
100
1563,9
ELO
1491,9
59
ELO · Jogos
56
1563,9
Atual Equipe ELO
1491,9
1491,9
Atual Adversário ELO
1563,9
72,08
Atual ELO Diferença
-72,08
0,60
Pontuação esperada
0,40
59
Histórico Jogos
56
0,06
Residual Média
0,00
54,44
Desempenho acima do esperado
49,88
-0,04
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
0,60
1,80
Gols marcados por jogo
1,80
1,20
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,10
1,40
Gols marcados por jogo
1,70
1,20
Gols sofridos por jogo
1,70
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,70
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
0,87
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,67
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
56
1,80
PPG
1,41
52,5%
Taxa de vitórias
35,7%
22,0%
Taxa de empates
33,9%
25,4%
Taxa de derrotas
30,4%
74,6%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
50,8%
Taxa Mais de 2,5
46,4%
27,1%
Taxa Mais de 3,5
32,1%
1,46
Saldo de gols · Desvio padrão
1,74
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
26
1,59
PPG
1,35
43,8%
Taxa de vitórias
34,6%
28,1%
Taxa de empates
30,8%
28,1%
Taxa de derrotas
34,6%
65,6%
Taxa Mais de 1,5
76,9%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
28,1%
Taxa Mais de 3,5
38,5%
1,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
32
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
1,66
Gols marcados por jogo
1,54
84,7%
Taxa de marcar
73,2%
54,2%
Taxa BTTS
53,6%
1,41
Gols marcados por jogo
1,62
81,3%
Taxa de marcar
73,1%
56,3%
Taxa BTTS
53,8%
3,00
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
59
Histórico Jogos
56
1,66
Gols Média
1,54
1,22
Gols Desv. Pad.
1,40
84,7%
Taxa de 1+ gol marcado
73,2%
52,5%
Taxa de 2+ gols marcados
42,9%
16,9%
Taxa de 3+ gols marcados
21,4%
1,41
Casa/Fora Gols Média
1,62
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,00
Gols sofridos por jogo
1,21
64,4%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,06
Gols sofridos por jogo
1,31
68,8%
Taxa de sofrer gols
73,1%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
59
Histórico Jogos
56
1,00
Sofridos Média
1,21
0,90
Sofridos Desv. Pad.
0,99
30,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
32,1%
5,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,5%
1,06
Casa/Fora Sofridos Média
1,31
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
35,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
15,3%
Taxa sem marcar
26,8%
31,3%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
18,8%
Taxa sem marcar
26,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
35,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
15,3%
Taxa sem marcar
26,8%
31,3%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
18,8%
Taxa sem marcar
26,9%
35,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
56
0,93
Entropia de resultados
1,00
1,46
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,74
7,19
Índice de estabilidade
0,21
Resiliência no intervalo7 sinais
70
58
Elegíveis Jogos
56
30
Vantagem Jogos
17
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
64,7%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,76
5
Atrás Jogos
11
40,0%
Taxa sem derrota
36,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
18,2%
Momento dos gols5 sinais
50
58
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,95
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,48
0,69
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,82
0,62
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,73
Descanso e calendário9 sinais
90
78,13
Dias de descanso
75,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
36
Descanso Normal Histórico Jogos
35
1,97
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,29
22
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,45
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,72
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
0,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
4
Competição Temporada Quantidade
4
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,28
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,19
0,56
Portabilidade PPG Intervalo
0,37
64,06
Portabilidade Pontuação
72,86
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO72,08
PPG0,39
GF0,13
GA-0,21
PPG3,00
PPG0,25
PPG1,40
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos3
Gols Média0,13
Gols Desv. Pad.-0,19
Taxa de 1+ gol marcado11,5%
Taxa de 2+ gols marcados9,7%
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média-0,21
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,53
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,21
Sofridos Desv. Pad.-0,09
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,25
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,13
Histórico Jogos3
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,29
Índice de estabilidade6,99
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,80
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos13
Vantagem Vitória Taxa8,6%
Vantagem Pontos Retenção0,02
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota3,6%
Atrás Vitória Taxa-0,18
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,23
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,13
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,09
Portabilidade PPG Intervalo0,19
Portabilidade Pontuação-8,80
Dias de descanso2,25
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,69
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,27
Atual Equipe ELO72,08
Atual Adversário ELO-72,08
Atual ELO Diferença144,2
Pontuação esperada0,20
Histórico Jogos3
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,56
Últimos 10 Residual Média0,08

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Roma U20

V
Internazionale U200–2Roma U2030 out · fora
Escolha: Internazionale U20 39% · erro
E
Roma U202–2Genoa U2024 out · casa
Escolha: Roma U20 61% · erro
D
Torino U202–1Roma U2017 out · fora
Escolha: Roma U20 49% · erro
V
Atalanta U201–3Roma U2030 ago · fora
Escolha: Roma U20 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Hellas Verona U20

E
Genoa U201–1Hellas Verona U201 nov · fora
Escolha: Genoa U20 41% · erro
E
Hellas Verona U202–2Albinoleffe U2025 out · casa
Escolha: Hellas Verona U20 68% · erro
D
Como U201–0Hellas Verona U2018 out · fora
Escolha: Hellas Verona U20 34% · erro
V
Fiorentina U200–1Hellas Verona U2031 ago · fora
Escolha: Fiorentina U20 60% · erro
D
Hellas Verona U200–1Cesena U2024 ago · casa
Escolha: Hellas Verona U20 41% · erro

Sobre este jogo

Roma U20 e Hellas Verona U20 se enfrentam em Campionato Primavera - 1 em domingo 8 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Roma U20 57,0%, empate 22,2%, vence Hellas Verona U20 20,9%. A escolha é Vence Roma U20. Mais de 2,5 gols: 53,4%. Ambas as equipes marcam: 55,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.