Segunda División Espanha Rodada 13 2026

Sabadell x Real Sociedad II

Sabadell Casa · Elo 1.588
seg 9 nov
UTC
Não começou
Real Sociedad II Fora · Elo 1.469
Estadi de la Nova Creu Alta, Sabadell Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 3 nov, 08:36 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sabadell
Vence SabadellEscolha
41,7%
Empate
30,7%
Vence Real Sociedad II
27,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,3%
Não55,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,541,1%
Menos de 2,558,9%

O quanto sabemos

Histórico de Sabadell72 jogos
Histórico de Real Sociedad II78 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    3 nov · 08:36 UTC
  2. Republicada mais 4 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 08:08 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    9 nov · 19:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Sabadell é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sabadell tem 119 pontos de Elo a mais

    Elo 1.588 contra 1.469. Só pela pontuação, esperaríamos que Sabadell ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Sabadell marca mais

    1,39 gols por jogo em 72 jogos para Sabadell, contra 1,19 em 78 para Real Sociedad II.

  • Sabadell sofre menos

    Sabadell sofre 0,81 gols por jogo, Real Sociedad II 1,19.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    39% dos jogos de Sabadell, contra 41% nos de Real Sociedad II. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sabadell
Real Sociedad II
ELO e ratings10 sinais
100
1588,0
ELO
1468,5
72
ELO · Jogos
78
1588,0
Atual Equipe ELO
1468,5
1468,5
Atual Adversário ELO
1588,0
119,5
Atual ELO Diferença
-119,5
0,67
Pontuação esperada
0,33
72
Histórico Jogos
78
0,05
Residual Média
-0,02
54,04
Desempenho acima do esperado
48,39
-0,01
Últimos 10 Residual Média
-0,18
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,60
1,00
Gols marcados por jogo
0,60
0,40
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
0,80
1,20
Gols marcados por jogo
1,10
0,70
Gols sofridos por jogo
1,50
30,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,22
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,78
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,81
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,69
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,74
Desempenho geral9 sinais
90
72
Jogos
78
1,65
PPG
1,32
43,1%
Taxa de vitórias
35,9%
36,1%
Taxa de empates
24,4%
20,8%
Taxa de derrotas
39,7%
63,9%
Taxa Mais de 1,5
62,8%
38,9%
Taxa Mais de 2,5
41,0%
23,6%
Taxa Mais de 3,5
21,8%
1,78
Saldo de gols · Desvio padrão
1,49
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
39
1,91
PPG
1,33
51,5%
Taxa de vitórias
38,5%
36,4%
Taxa de empates
17,9%
12,1%
Taxa de derrotas
43,6%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
56,4%
42,4%
Taxa Mais de 2,5
38,5%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
15,4%
2,02
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
33
Histórico Jogos
39
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
1,19
66,7%
Taxa de marcar
65,4%
34,7%
Taxa BTTS
43,6%
1,67
Gols marcados por jogo
1,10
72,7%
Taxa de marcar
64,1%
30,3%
Taxa BTTS
41,0%
0,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,0%
Taxa de marcar
50,0%
0,0%
Taxa BTTS
50,0%
72
Histórico Jogos
78
1,39
Gols Média
1,19
1,39
Gols Desv. Pad.
1,13
66,7%
Taxa de 1+ gol marcado
65,4%
38,9%
Taxa de 2+ gols marcados
35,9%
19,4%
Taxa de 3+ gols marcados
14,1%
1,67
Casa/Fora Gols Média
1,10
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,81
Gols sofridos por jogo
1,19
50,0%
Taxa de sofrer gols
69,2%
0,64
Gols sofridos por jogo
1,18
39,4%
Taxa de sofrer gols
66,7%
0,00
Gols sofridos por jogo
1,00
0,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
72
Histórico Jogos
78
0,81
Sofridos Média
1,19
0,98
Sofridos Desv. Pad.
1,17
23,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
32,1%
4,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,3%
0,64
Casa/Fora Sofridos Média
1,18
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
50,0%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
33,3%
Taxa sem marcar
34,6%
60,6%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
27,3%
Taxa sem marcar
35,9%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
50,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
33,3%
Taxa sem marcar
34,6%
60,6%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
27,3%
Taxa sem marcar
35,9%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
72
Histórico Jogos
78
0,96
Entropia de resultados
0,98
1,78
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,49
3,75
Índice de estabilidade
1,83
Resiliência no intervalo7 sinais
70
72
Elegíveis Jogos
78
28
Vantagem Jogos
20
82,1%
Vantagem Vitória Taxa
85,0%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,90
13
Atrás Jogos
17
30,8%
Taxa sem derrota
0,0%
7,7%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
72
Intervalo Cobertura Jogos
78
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,31
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,50
0,76
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
78,10
Dias de descanso
79,10
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
39
Descanso Normal Histórico Jogos
46
1,82
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,37
28
Descanso Longo Histórico Jogos
29
1,39
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,17
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,00
PPG
1,50
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
100,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,00
Atual Competição PPG
1,50
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
8
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,19
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,53
0,50
Portabilidade PPG Intervalo
1,57
72,19
Portabilidade Pontuação
48,51
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
72
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
78
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO119,5
PPG0,33
GF0,20
GA-0,39
PPG-0,50
PPG0,58
PPG0,80
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols19,2%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols27,3%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos-6
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,26
Taxa de 1+ gol marcado1,3%
Taxa de 2+ gols marcados3,0%
Taxa de 3+ gols marcados5,3%
Casa/Fora Gols Média0,56
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,18
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,39
Sofridos Desv. Pad.-0,19
Taxa sem sofrer gols19,2%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,08
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,54
Últimos 10 Sofridos Média-0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,03
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Índice de estabilidade1,92
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,06
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos8
Vantagem Vitória Taxa-0,03
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota30,8%
Atrás Vitória Taxa7,7%
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,34
Portabilidade PPG Intervalo-1,07
Portabilidade Pontuação23,68
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,50
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,45
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,22
Atual Equipe ELO119,5
Atual Adversário ELO-119,5
Atual ELO Diferença239,0
Pontuação esperada0,33
Histórico Jogos-6
Residual Média0,07
Desempenho acima do esperado5,65
Últimos 10 Residual Média0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sabadell

D
Albacete2–1Sabadell31 out · fora
Escolha: Albacete 42% · acerto
E
Sabadell1–1Tenerife25 out · casa
Escolha: Tenerife 35% · erro
D
Burgos1–0Sabadell18 out · fora
Escolha: Burgos 37% · acerto
V
Sabadell1–0Almeria29 ago · casa
Escolha: Almeria 38% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Real Sociedad II

V
Real Sociedad II1–0Girona31 out · casa
Escolha: Real Sociedad II 49% · acerto
D
Las Palmas1–0Real Sociedad II24 out · fora
Escolha: Las Palmas 56% · acerto
D
Real Sociedad II2–4Almeria17 out · casa
Escolha: Almeria 41% · acerto
D
Real Sociedad II2–3Granada CF4 out · casa
Escolha: Granada CF 40% · acerto
E
Burgos2–2Real Sociedad II31 ago · fora
Escolha: Burgos 43% · erro

Sobre este jogo

Sabadell e Real Sociedad II se enfrentam em Segunda División em segunda-feira 9 novembro 2026, início às 19:30 UTC. O jogo é disputado em Estadi de la Nova Creu Alta, Sabadell. O ScoreProb publicou sua previsão em 3 nov, 08:36 UTC: vence Sabadell 41,7%, empate 30,7%, vence Real Sociedad II 27,6%. A escolha é Vence Sabadell. Mais de 2,5 gols: 41,1%. Ambas as equipes marcam: 44,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.