Serie C - Girone B Itália Girone B - 13 2026

Sambenedettese x Guidonia Montecelio 1937

Sambenedettese Casa · Elo 1.486
dom 8 nov
UTC
Não começou
Guidonia Montecelio 1937 Fora · Elo 1.510
Stadio Comunale Riviera delle Palme, San Benedetto del Tronto Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Guidonia Montecelio 1937
Vence Sambenedettese
31,1%
Empate
30,6%
Vence Guidonia Montecelio 1937Escolha
38,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim45,8%
Não54,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,539,9%
Menos de 2,560,1%

O quanto sabemos

Histórico de Sambenedettese58 jogos
Histórico de Guidonia Montecelio 193758 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Guidonia Montecelio 1937 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.486 contra 1.510. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Guidonia Montecelio 1937 marca mais

    0,98 gols por jogo em 58 jogos para Sambenedettese, contra 1,33 em 58 para Guidonia Montecelio 1937.

  • Guidonia Montecelio 1937 sofre menos

    Sambenedettese sofre 1,05 gols por jogo, Guidonia Montecelio 1937 0,93.

  • Os jogos do Guidonia Montecelio 1937 passam mais vezes de 2,5 gols

    33% dos jogos de Sambenedettese, contra 41% nos de Guidonia Montecelio 1937. O modelo coloca este jogo em 40% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sambenedettese
Guidonia Montecelio 1937
ELO e ratings10 sinais
100
1486,2
ELO
1510,2
58
ELO · Jogos
58
1486,2
Atual Equipe ELO
1510,2
1510,2
Atual Adversário ELO
1486,2
-24,04
Atual ELO Diferença
24,04
0,47
Pontuação esperada
0,53
58
Histórico Jogos
58
-0,01
Residual Média
0,00
49,44
Desempenho acima do esperado
50,29
0,14
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,20
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
2,00
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,20
1,00
Gols marcados por jogo
1,20
1,30
Gols sofridos por jogo
1,10
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,17
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,42
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,22
Desempenho geral9 sinais
90
58
Jogos
58
1,22
PPG
1,50
29,3%
Taxa de vitórias
39,7%
34,5%
Taxa de empates
31,0%
36,2%
Taxa de derrotas
29,3%
58,6%
Taxa Mais de 1,5
58,6%
32,8%
Taxa Mais de 2,5
41,4%
17,2%
Taxa Mais de 3,5
20,7%
1,35
Saldo de gols · Desvio padrão
1,63
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
30
1,00
PPG
1,47
23,3%
Taxa de vitórias
40,0%
30,0%
Taxa de empates
26,7%
46,7%
Taxa de derrotas
33,3%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
30,0%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
13,3%
Taxa Mais de 3,5
16,7%
1,40
Saldo de gols · Desvio padrão
1,55
30
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
0,98
Gols marcados por jogo
1,33
60,3%
Taxa de marcar
67,2%
43,1%
Taxa BTTS
41,4%
0,73
Gols marcados por jogo
1,27
46,7%
Taxa de marcar
66,7%
33,3%
Taxa BTTS
43,3%
2,00
Gols marcados por jogo
3,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
58
Histórico Jogos
58
0,98
Gols Média
1,33
0,99
Gols Desv. Pad.
1,42
60,3%
Taxa de 1+ gol marcado
67,2%
29,3%
Taxa de 2+ gols marcados
32,8%
6,9%
Taxa de 3+ gols marcados
17,2%
0,73
Casa/Fora Gols Média
1,27
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,05
Gols sofridos por jogo
0,93
67,2%
Taxa de sofrer gols
58,6%
1,10
Gols sofridos por jogo
1,00
66,7%
Taxa de sofrer gols
63,3%
2,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
58
Histórico Jogos
58
1,05
Sofridos Média
0,93
1,04
Sofridos Desv. Pad.
0,93
25,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,3%
6,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,2%
1,10
Casa/Fora Sofridos Média
1,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,8%
Taxa sem sofrer gols
41,4%
39,7%
Taxa sem marcar
32,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
36,7%
53,3%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
32,8%
Taxa sem sofrer gols
41,4%
39,7%
Taxa sem marcar
32,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
36,7%
53,3%
Taxa sem marcar
33,3%
32,8%
Taxa sem sofrer gols
41,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
58
Histórico Jogos
58
1,00
Entropia de resultados
0,99
1,35
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,63
0,36
Índice de estabilidade
0,82
Resiliência no intervalo7 sinais
70
58
Elegíveis Jogos
58
15
Vantagem Jogos
15
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,82
13
Atrás Jogos
9
15,4%
Taxa sem derrota
44,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
22,2%
Momento dos gols5 sinais
50
58
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,53
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,47
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,40
0,45
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,59
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,53
Descanso e calendário9 sinais
90
76,90
Dias de descanso
78,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
34
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,21
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,62
20
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,30
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,11
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
100,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
1,00
Atual Competição PPG
3,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
3,00
7
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,40
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
0,97
Portabilidade PPG Intervalo
1,39
55,46
Portabilidade Pontuação
46,65
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
58
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-24,04
PPG-0,28
GF-0,34
GA0,12
PPG-2,00
PPG-0,47
PPG0,40
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar6,9%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar20,0%
Histórico Jogos0
Gols Média-0,34
Gols Desv. Pad.-0,43
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,03
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média-0,53
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,12
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos1,7%
Casa/Fora Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,47
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,28
Índice de estabilidade-0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,46
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa-0,07
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota-0,29
Atrás Vitória Taxa-0,22
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,29
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,05
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-3,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,17
Portabilidade PPG Intervalo-0,42
Portabilidade Pontuação8,82
Dias de descanso-1,13
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,67
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,42
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,19
Atual Equipe ELO-24,04
Atual Adversário ELO24,04
Atual ELO Diferença-48,08
Pontuação esperada-0,07
Histórico Jogos0
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,85
Últimos 10 Residual Média0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sambenedettese

D
Reggiana2–0Sambenedettese30 out · fora
Escolha: Reggiana 38% · acerto
V
Sambenedettese2–1Livorno24 out · casa
Escolha: Sambenedettese 37% · acerto
E
Vado2–2Sambenedettese17 out · fora
Escolha: Vado 62% · erro
D
Torres1–0Sambenedettese29 ago · fora
Escolha: Torres 38% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Guidonia Montecelio 1937

E
Guidonia Montecelio 19371–1Perugia31 out · casa
Escolha: Guidonia Montecelio 1937 55% · erro
D
Torres2–0Guidonia Montecelio 193725 out · fora
Escolha: Empate 38% · erro
V
Guidonia Montecelio 19373–2Forli17 out · casa
Escolha: Guidonia Montecelio 1937 49% · acerto
E
Pescara1–1Guidonia Montecelio 193712 out · fora
Escolha: Pescara 40% · erro
V
Guidonia Montecelio 19371–0Pineto4 out · casa
Escolha: Guidonia Montecelio 1937 52% · acerto

Sobre este jogo

Sambenedettese e Guidonia Montecelio 1937 se enfrentam em Serie C - Girone B em domingo 8 novembro 2026, início às 16:30 UTC. O jogo é disputado em Stadio Comunale Riviera delle Palme, San Benedetto del Tronto. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Sambenedettese 31,1%, empate 30,6%, vence Guidonia Montecelio 1937 38,3%. A escolha é Vence Guidonia Montecelio 1937. Mais de 2,5 gols: 39,9%. Ambas as equipes marcam: 45,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.