Campionato San Marino Rodada 8 2026

San Marino Academy x San Giovanni

San Marino Academy Casa · Elo 1.354
dom 8 nov
UTC
Não começou
San Giovanni Fora · Elo 1.478
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence San Giovanni
Vence San Marino Academy
24,8%
Empate
27,8%
Vence San GiovanniEscolha
47,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,7%
Não47,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,552,2%
Menos de 2,547,8%

O quanto sabemos

Histórico de San Marino Academy42 jogos
Histórico de San Giovanni50 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que San Giovanni é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • San Giovanni tem 124 pontos de Elo a mais

    Elo 1.478 contra 1.354. Só pela pontuação, esperaríamos que San Giovanni ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • San Giovanni marca mais

    0,83 gols por jogo em 42 jogos para San Marino Academy, contra 1,22 em 50 para San Giovanni.

  • San Giovanni sofre menos

    San Marino Academy sofre 2,05 gols por jogo, San Giovanni 1,44.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    50% dos jogos de San Marino Academy, contra 46% nos de San Giovanni. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 abr 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
San Marino Academy
San Giovanni
ELO e ratings10 sinais
100
1353,8
ELO
1477,9
42
ELO · Jogos
50
1353,8
Atual Equipe ELO
1477,9
1477,9
Atual Adversário ELO
1353,8
-124,2
Atual ELO Diferença
124,2
0,33
Pontuação esperada
0,67
42
Histórico Jogos
50
-0,17
Residual Média
-0,03
38,58
Desempenho acima do esperado
48,10
-0,02
Últimos 10 Residual Média
0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
1,20
0,20
Gols marcados por jogo
0,60
1,60
Gols sofridos por jogo
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,70
1,10
Gols marcados por jogo
1,30
1,50
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,51
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,28
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,80
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,12
Desempenho geral9 sinais
90
42
Jogos
50
0,50
PPG
1,24
9,5%
Taxa de vitórias
30,0%
21,4%
Taxa de empates
34,0%
69,0%
Taxa de derrotas
36,0%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
82,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
46,0%
31,0%
Taxa Mais de 3,5
28,0%
1,63
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
Desempenho casa/fora10 sinais
100
21
Jogos
26
0,38
PPG
1,19
4,8%
Taxa de vitórias
30,8%
23,8%
Taxa de empates
26,9%
71,4%
Taxa de derrotas
42,3%
95,2%
Taxa Mais de 1,5
76,9%
52,4%
Taxa Mais de 2,5
53,8%
28,6%
Taxa Mais de 3,5
38,5%
1,53
Saldo de gols · Desvio padrão
1,79
21
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,83
Gols marcados por jogo
1,22
57,1%
Taxa de marcar
68,0%
54,8%
Taxa BTTS
52,0%
0,76
Gols marcados por jogo
1,35
66,7%
Taxa de marcar
69,2%
61,9%
Taxa BTTS
53,8%
42
Histórico Jogos
50
0,83
Gols Média
1,22
1,00
Gols Desv. Pad.
1,10
57,1%
Taxa de 1+ gol marcado
68,0%
14,3%
Taxa de 2+ gols marcados
36,0%
7,1%
Taxa de 3+ gols marcados
16,0%
0,76
Casa/Fora Gols Média
1,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
2,05
Gols sofridos por jogo
1,44
95,2%
Taxa de sofrer gols
78,0%
2,19
Gols sofridos por jogo
1,62
95,2%
Taxa de sofrer gols
80,8%
42
Histórico Jogos
50
2,05
Sofridos Média
1,44
1,19
Sofridos Desv. Pad.
1,15
59,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,0%
35,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,0%
2,19
Casa/Fora Sofridos Média
1,62
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
4,8%
Taxa sem sofrer gols
22,0%
42,9%
Taxa sem marcar
32,0%
4,8%
Taxa sem sofrer gols
19,2%
33,3%
Taxa sem marcar
30,8%
4,8%
Taxa sem sofrer gols
22,0%
42,9%
Taxa sem marcar
32,0%
4,8%
Taxa sem sofrer gols
19,2%
33,3%
Taxa sem marcar
30,8%
4,8%
Taxa sem sofrer gols
22,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
42
Histórico Jogos
50
0,74
Entropia de resultados
1,00
1,63
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,72
26,29
Índice de estabilidade
0,26
Resiliência no intervalo7 sinais
70
42
Elegíveis Jogos
50
4
Vantagem Jogos
14
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
64,3%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,76
21
Atrás Jogos
18
14,3%
Taxa sem derrota
22,2%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
42
Intervalo Cobertura Jogos
50
0,33
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,56
0,93
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,68
0,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,66
1,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
197,0
Dias de descanso
196,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
30
0,56
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,20
15
Descanso Longo Histórico Jogos
17
0,27
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,06
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,26
0,12
Portabilidade PPG Intervalo
0,52
89,55
Portabilidade Pontuação
65,69
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
42
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
50
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-124,2
PPG-0,74
GF-0,39
GA0,61
PPG-0,81
PPG-0,80
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar10,9%
Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa sem marcar2,6%
Histórico Jogos-8
Gols Média-0,39
Gols Desv. Pad.-0,10
Taxa de 1+ gol marcado-0,11
Taxa de 2+ gols marcados-0,22
Taxa de 3+ gols marcados-0,09
Casa/Fora Gols Média-0,58
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,51
Histórico Jogos-8
Sofridos Média0,61
Sofridos Desv. Pad.0,04
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa de 2+ gols sofridos17,5%
Taxa de 3+ gols sofridos19,7%
Casa/Fora Sofridos Média0,58
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,36
Histórico Jogos-8
Entropia de resultados-0,26
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,10
Índice de estabilidade26,03
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Elegíveis Jogos-8
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa10,7%
Vantagem Pontos Retenção0,07
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,23
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,25
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,36
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,20
Portabilidade PPG Intervalo-0,41
Portabilidade Pontuação23,86
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,64
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,73
Atual Equipe ELO-124,2
Atual Adversário ELO124,2
Atual ELO Diferença-248,3
Pontuação esperada-0,34
Histórico Jogos-8
Residual Média-0,14
Desempenho acima do esperado-9,52
Últimos 10 Residual Média-0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

San Marino Academy

E
Pennarossa1–1San Marino Academy31 out · fora
Escolha: Pennarossa 47% · erro
D
San Marino Academy0–4Cosmos23 out · casa
Escolha: Cosmos 55% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

San Giovanni

V
San Giovanni2–1Faetano1 nov · casa
Escolha: San Giovanni 41% · acerto
E
Cosmos1–1San Giovanni27 out · fora
Escolha: Cosmos 49% · erro
E
Pennarossa2–2San Giovanni23 out · fora
Escolha: San Giovanni 46% · erro
D
San Giovanni2–3Tre Penne29 ago · casa
Escolha: Tre Penne 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

San Marino Academy e San Giovanni se enfrentam em Campionato em domingo 8 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence San Marino Academy 24,8%, empate 27,8%, vence San Giovanni 47,4%. A escolha é Vence San Giovanni. Mais de 2,5 gols: 52,2%. Ambas as equipes marcam: 52,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.