WE League Japão Rodada 9 2026

Sanfrecce Hiroshima W x JEF United W

Hiroshima Big Arch Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sanfrecce Hiroshima W
Vence Sanfrecce Hiroshima WEscolha
51,5%
Empate
30,8%
Vence JEF United W
17,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,7%
Não55,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,542,4%
Menos de 2,557,6%

O quanto sabemos

Histórico de Sanfrecce Hiroshima W34 jogos
Histórico de JEF United W34 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 05:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Sanfrecce Hiroshima W é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sanfrecce Hiroshima W tem 123 pontos de Elo a mais

    Elo 1.555 contra 1.431. Só pela pontuação, esperaríamos que Sanfrecce Hiroshima W ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Sanfrecce Hiroshima W marca muito mais

    1,18 gols por jogo em 34 jogos para Sanfrecce Hiroshima W, contra 0,62 em 34 para JEF United W.

  • Sanfrecce Hiroshima W sofre menos

    Sanfrecce Hiroshima W sofre 0,82 gols por jogo, JEF United W 1,62.

  • Os jogos do JEF United W passam mais vezes de 2,5 gols

    29% dos jogos de Sanfrecce Hiroshima W, contra 41% nos de JEF United W. O modelo coloca este jogo em 42% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
JEF United W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1554,5
ELO
1431,3
34
ELO · Jogos
34
1554,5
Atual Equipe ELO
1431,3
1431,3
Atual Adversário ELO
1554,5
123,2
Atual ELO Diferença
-123,2
0,67
Pontuação esperada
0,33
34
Histórico Jogos
34
0,07
Residual Média
-0,10
54,68
Desempenho acima do esperado
43,85
0,18
Últimos 10 Residual Média
0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
0,80
1,80
Gols marcados por jogo
0,60
0,60
Gols sofridos por jogo
1,00
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,10
1,60
Gols marcados por jogo
0,70
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
0,70
1,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,64
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,28
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,89
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,62
Desempenho geral9 sinais
90
34
Jogos
34
1,62
PPG
0,79
41,2%
Taxa de vitórias
17,6%
38,2%
Taxa de empates
26,5%
20,6%
Taxa de derrotas
55,9%
55,9%
Taxa Mais de 1,5
58,8%
29,4%
Taxa Mais de 2,5
41,2%
14,7%
Taxa Mais de 3,5
20,6%
1,33
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
Desempenho casa/fora10 sinais
100
16
Jogos
17
1,88
PPG
0,53
56,3%
Taxa de vitórias
11,8%
18,8%
Taxa de empates
17,6%
25,0%
Taxa de derrotas
70,6%
56,3%
Taxa Mais de 1,5
76,5%
31,3%
Taxa Mais de 2,5
52,9%
6,3%
Taxa Mais de 3,5
23,5%
1,45
Saldo de gols · Desvio padrão
2,03
16
Histórico Jogos
17
Gols e ataque16 sinais
160
1,18
Gols marcados por jogo
0,62
70,6%
Taxa de marcar
41,2%
38,2%
Taxa BTTS
32,4%
1,19
Gols marcados por jogo
0,41
75,0%
Taxa de marcar
41,2%
31,3%
Taxa BTTS
29,4%
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
34
Histórico Jogos
34
1,18
Gols Média
0,62
1,10
Gols Desv. Pad.
0,91
70,6%
Taxa de 1+ gol marcado
41,2%
32,4%
Taxa de 2+ gols marcados
14,7%
8,8%
Taxa de 3+ gols marcados
2,9%
1,19
Casa/Fora Gols Média
0,41
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,82
Gols sofridos por jogo
1,62
52,9%
Taxa de sofrer gols
79,4%
0,88
Gols sofridos por jogo
2,29
50,0%
Taxa de sofrer gols
82,4%
2,00
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
34
Histórico Jogos
34
0,82
Sofridos Média
1,62
0,98
Sofridos Desv. Pad.
1,50
20,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,2%
5,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,6%
0,88
Casa/Fora Sofridos Média
2,29
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
47,1%
Taxa sem sofrer gols
20,6%
29,4%
Taxa sem marcar
58,8%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
25,0%
Taxa sem marcar
58,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
47,1%
Taxa sem sofrer gols
20,6%
29,4%
Taxa sem marcar
58,8%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
17,6%
25,0%
Taxa sem marcar
58,8%
47,1%
Taxa sem sofrer gols
20,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
34
Histórico Jogos
34
0,96
Entropia de resultados
0,89
1,33
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,86
3,67
Índice de estabilidade
10,51
Resiliência no intervalo7 sinais
70
34
Elegíveis Jogos
34
8
Vantagem Jogos
7
87,5%
Vantagem Vitória Taxa
71,4%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,81
5
Atrás Jogos
13
60,0%
Taxa sem derrota
7,7%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
34
Intervalo Cobertura Jogos
34
0,47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,38
0,29
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,71
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,24
0,53
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,88
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
83,83
Dias de descanso
82,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
15
Descanso Normal Histórico Jogos
16
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,06
18
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,83
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,59
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
0,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
3
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,09
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
0,18
Portabilidade PPG Intervalo
0,82
84,62
Portabilidade Pontuação
55,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
34
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
34
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO123,2
PPG0,82
GF0,56
GA-0,79
PPG0,00
PPG1,35
PPG1,20
PPG0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols26,5%
Taxa sem marcar-0,29
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols32,4%
Taxa sem marcar-0,34
Histórico Jogos0
Gols Média0,56
Gols Desv. Pad.0,19
Taxa de 1+ gol marcado29,4%
Taxa de 2+ gols marcados17,6%
Taxa de 3+ gols marcados5,9%
Casa/Fora Gols Média0,78
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,79
Histórico Jogos0
Sofridos Média-0,79
Sofridos Desv. Pad.-0,51
Taxa sem sofrer gols26,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,21
Taxa de 3+ gols sofridos-0,15
Casa/Fora Sofridos Média-1,42
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,30
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,54
Índice de estabilidade-6,85
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,27
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa16,1%
Vantagem Pontos Retenção0,07
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota52,3%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,44
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,47
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,35
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,32
Portabilidade PPG Intervalo-0,64
Portabilidade Pontuação29,62
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,34
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,25
Atual Equipe ELO123,2
Atual Adversário ELO-123,2
Atual ELO Diferença246,3
Pontuação esperada0,34
Histórico Jogos0
Residual Média0,17
Desempenho acima do esperado10,83
Últimos 10 Residual Média0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sanfrecce Hiroshima W

D
Sanfrecce Hiroshima W1–2Vegalta Sendai W1 nov · casa
Escolha: Sanfrecce Hiroshima W 39% · erro
D
Urawa Reds W2–0Sanfrecce Hiroshima W28 out · fora
Escolha: Urawa Reds W 57% · acerto
V
Sanfrecce Hiroshima W1–0Parceiro Nagano W25 out · casa
Escolha: Sanfrecce Hiroshima W 59% · acerto
D
Sanfrecce Hiroshima W2–3Tokyo Verdy Beleza W18 out · casa
Escolha: Tokyo Verdy Beleza W 44% · acerto
V
Sanfrecce Hiroshima W2–0Omiya Ardija Ventus W29 ago · casa
Escolha: Sanfrecce Hiroshima W 42% · acerto

JEF United W

E
JEF United W0–0Nojima Stella W31 out · casa
Escolha: Nojima Stella W 40% · erro
V
Albirex Niigata W0–1JEF United W24 out · fora
Escolha: Albirex Niigata W 55% · erro
V
INAC Kobe Leonessa W1–2JEF United W21 out · fora
Escolha: INAC Kobe Leonessa W 77% · erro
V
JEF United W2–1Urawa Reds W18 out · casa
Escolha: Urawa Reds W 56% · erro
D
JEF United W1–3Cerezo Osaka W30 ago · casa
Escolha: JEF United W 40% · erro

Sobre este jogo

Sanfrecce Hiroshima W e JEF United W se enfrentam em WE League em sábado 14 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Hiroshima Big Arch. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Sanfrecce Hiroshima W 51,5%, empate 30,8%, vence JEF United W 17,8%. A escolha é Vence Sanfrecce Hiroshima W. Mais de 2,5 gols: 42,4%. Ambas as equipes marcam: 44,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.