Segunda División RFEF - Group 1 Espanha Group 1 - 10 2026

Sestao River x Deportivo Alavés II

Sestao River Casa · Elo 1.515
dom 8 nov
UTC
Não começou
Deportivo Alavés II Fora · Elo 1.614
Estadio Las Llanas, Sestao Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sestao River
Vence Sestao RiverEscolha
37,9%
Empate
31,0%
Vence Deportivo Alavés II
31,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim45,5%
Não54,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,543,6%
Menos de 2,556,4%

O quanto sabemos

Histórico de Sestao River55 jogos
Histórico de Deportivo Alavés II52 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Sestao River é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Deportivo Alavés II tem 98 pontos de Elo a mais

    Elo 1.614 contra 1.515. Só pela pontuação, esperaríamos que Deportivo Alavés II ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,16 gols por jogo em 55 jogos para Sestao River, contra 1,23 em 52 para Deportivo Alavés II.

  • Deportivo Alavés II sofre menos

    Sestao River sofre 1,09 gols por jogo, Deportivo Alavés II 0,69.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    35% dos jogos de Sestao River, contra 35% nos de Deportivo Alavés II. O modelo coloca este jogo em 44% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 12 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sestao River
Deportivo Alavés II
ELO e ratings10 sinais
100
1515,2
ELO
1613,6
55
ELO · Jogos
52
1515,2
Atual Equipe ELO
1613,6
1613,6
Atual Adversário ELO
1515,2
-98,42
Atual ELO Diferença
98,42
0,36
Pontuação esperada
0,64
55
Histórico Jogos
52
0,02
Residual Média
0,11
51,13
Desempenho acima do esperado
58,01
-0,03
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
2,00
0,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,80
1,10
Gols marcados por jogo
1,20
1,10
Gols sofridos por jogo
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,14
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,98
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,75
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,61
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
52
1,35
PPG
1,85
30,9%
Taxa de vitórias
51,9%
41,8%
Taxa de empates
28,8%
27,3%
Taxa de derrotas
19,2%
72,7%
Taxa Mais de 1,5
63,5%
34,5%
Taxa Mais de 2,5
34,6%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
5,8%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
1,29
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
25
1,39
PPG
2,04
35,7%
Taxa de vitórias
56,0%
32,1%
Taxa de empates
36,0%
32,1%
Taxa de derrotas
8,0%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
52,0%
35,7%
Taxa Mais de 2,5
32,0%
17,9%
Taxa Mais de 3,5
4,0%
1,32
Saldo de gols · Desvio padrão
1,02
28
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,16
Gols marcados por jogo
1,23
76,4%
Taxa de marcar
69,2%
52,7%
Taxa BTTS
38,5%
1,14
Gols marcados por jogo
1,16
78,6%
Taxa de marcar
64,0%
46,4%
Taxa BTTS
36,0%
55
Histórico Jogos
52
1,16
Gols Média
1,23
1,00
Gols Desv. Pad.
1,03
76,4%
Taxa de 1+ gol marcado
69,2%
27,3%
Taxa de 2+ gols marcados
42,3%
7,3%
Taxa de 3+ gols marcados
9,6%
1,14
Casa/Fora Gols Média
1,16
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,09
Gols sofridos por jogo
0,69
63,6%
Taxa de sofrer gols
53,8%
1,04
Gols sofridos por jogo
0,52
60,7%
Taxa de sofrer gols
44,0%
55
Histórico Jogos
52
1,09
Sofridos Média
0,69
1,03
Sofridos Desv. Pad.
0,75
38,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
13,5%
3,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
1,9%
1,04
Casa/Fora Sofridos Média
0,52
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
36,4%
Taxa sem sofrer gols
46,2%
23,6%
Taxa sem marcar
30,8%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
56,0%
21,4%
Taxa sem marcar
36,0%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
46,2%
23,6%
Taxa sem marcar
30,8%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
56,0%
21,4%
Taxa sem marcar
36,0%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
46,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
52
0,98
Entropia de resultados
0,92
1,41
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,29
1,53
Índice de estabilidade
7,52
Resiliência no intervalo7 sinais
70
55
Elegíveis Jogos
52
13
Vantagem Jogos
15
76,9%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
1,00
17
Atrás Jogos
9
41,2%
Taxa sem derrota
55,6%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
55
Intervalo Cobertura Jogos
52
0,51
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,60
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,31
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,49
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,38
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
88,98
Dias de descanso
175,3
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
28
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,46
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,48
26
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,23
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,33
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,50
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,02
1,14
Portabilidade PPG Intervalo
0,04
50,01
Portabilidade Pontuação
95,86
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
52
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-98,42
PPG-0,50
GF-0,07
GA0,40
PPG-0,65
PPG-1,00
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos3
Gols Média-0,07
Gols Desv. Pad.-0,03
Taxa de 1+ gol marcado7,1%
Taxa de 2+ gols marcados-0,15
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média-0,02
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,16
Histórico Jogos3
Sofridos Média0,40
Sofridos Desv. Pad.0,28
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos24,7%
Taxa de 3+ gols sofridos1,7%
Casa/Fora Sofridos Média0,52
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,05
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Índice de estabilidade-6,00
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,33
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,23
Vantagem Pontos Retenção-0,15
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,14
Atrás Vitória Taxa0,7%
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,29
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,11
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,48
Portabilidade PPG Intervalo1,09
Portabilidade Pontuação-45,85
Dias de descanso-86,29
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,02
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,10
Atual Equipe ELO-98,42
Atual Adversário ELO98,42
Atual ELO Diferença-196,8
Pontuação esperada-0,28
Histórico Jogos3
Residual Média-0,10
Desempenho acima do esperado-6,88
Últimos 10 Residual Média-0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sestao River

V
Coruxo0–2Sestao River1 nov · fora
Escolha: Coruxo 39% · erro
V
Sestao River1–0Arosa24 out · casa
Escolha: Sestao River 42% · acerto
V
Marino de Luanco0–1Sestao River18 out · fora
Escolha: Marino de Luanco 38% · erro
V
Sestao River3–1Salamanca UDS14 out · casa
Escolha: Sestao River 52% · acerto
V
Gernika1–2Sestao River4 out · fora
Escolha: Sestao River 36% · acerto

Deportivo Alavés II

V
Deportivo Alavés II2–1Eibar II1 nov · casa
Escolha: Deportivo Alavés II 41% · acerto
E
Deportivo Alavés II3–3Racing Santander II24 out · casa
Escolha: Deportivo Alavés II 49% · erro
V
Gimnástica Torrelavega1–5Deportivo Alavés II18 out · fora
Escolha: Gimnástica Torrelavega 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Sestao River e Deportivo Alavés II se enfrentam em Segunda División RFEF - Group 1 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:30 UTC. O jogo é disputado em Estadio Las Llanas, Sestao. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Sestao River 37,9%, empate 31,0%, vence Deportivo Alavés II 31,1%. A escolha é Vence Sestao River. Mais de 2,5 gols: 43,6%. Ambas as equipes marcam: 45,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.