J1 League Japão Rodada 14 2027

Shimizu S-pulse x Tokyo Verdy

Shimizu S-pulse Casa · Elo 1.504
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Tokyo Verdy Fora · Elo 1.470
IAI Stadium Nihondaira, Shizuoka Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Shimizu S-pulse
Vence Shimizu S-pulseEscolha
46,7%
Empate
25,6%
Vence Tokyo Verdy
27,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,5%
Não55,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,541,5%
Menos de 2,558,5%

O quanto sabemos

Histórico de Shimizu S-pulse71 jogos
Histórico de Tokyo Verdy72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 19 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 04:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Shimizu S-pulse é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Shimizu S-pulse tem 34 pontos de Elo a mais

    Elo 1.504 contra 1.470. Só pela pontuação, esperaríamos que Shimizu S-pulse ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Shimizu S-pulse marca mais

    1,14 gols por jogo em 71 jogos para Shimizu S-pulse, contra 0,82 em 72 para Tokyo Verdy.

  • As defesas estão parelhas

    Shimizu S-pulse sofre 1,27 gols por jogo, Tokyo Verdy 1,31.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    41% dos jogos de Shimizu S-pulse, contra 38% nos de Tokyo Verdy. O modelo coloca este jogo em 42% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Shimizu S-pulse
Tokyo Verdy
ELO e ratings10 sinais
100
1504,1
ELO
1470,1
71
ELO · Jogos
72
1504,1
Atual Equipe ELO
1470,1
1470,1
Atual Adversário ELO
1504,1
33,99
Atual ELO Diferença
-33,99
0,55
Pontuação esperada
0,45
71
Histórico Jogos
72
0,00
Residual Média
-0,01
49,84
Desempenho acima do esperado
48,90
-0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
0,80
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
0,70
1,00
Gols marcados por jogo
0,70
1,30
Gols sofridos por jogo
1,80
30,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
0,70
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,64
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
0,78
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,89
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,55
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
72
1,24
PPG
1,14
31,0%
Taxa de vitórias
29,2%
31,0%
Taxa de empates
26,4%
38,0%
Taxa de derrotas
44,4%
73,2%
Taxa Mais de 1,5
52,8%
40,8%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
19,7%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,49
Saldo de gols · Desvio padrão
1,60
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
34
1,30
PPG
0,91
30,3%
Taxa de vitórias
17,6%
39,4%
Taxa de empates
38,2%
30,3%
Taxa de derrotas
44,1%
84,8%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
42,4%
Taxa Mais de 2,5
32,4%
21,2%
Taxa Mais de 3,5
17,6%
1,44
Saldo de gols · Desvio padrão
1,31
33
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,14
Gols marcados por jogo
0,82
69,0%
Taxa de marcar
54,2%
52,1%
Taxa BTTS
33,3%
1,27
Gols marcados por jogo
0,65
81,8%
Taxa de marcar
50,0%
66,7%
Taxa BTTS
35,3%
0,33
Gols marcados por jogo
0,67
33,3%
Taxa de marcar
66,7%
0,0%
Taxa BTTS
66,7%
71
Histórico Jogos
72
1,14
Gols Média
0,82
1,05
Gols Desv. Pad.
0,93
69,0%
Taxa de 1+ gol marcado
54,2%
28,2%
Taxa de 2+ gols marcados
20,8%
15,5%
Taxa de 3+ gols marcados
5,6%
1,27
Casa/Fora Gols Média
0,65
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,27
Gols sofridos por jogo
1,31
74,6%
Taxa de sofrer gols
62,5%
1,27
Gols sofridos por jogo
1,18
78,8%
Taxa de sofrer gols
58,8%
0,67
Gols sofridos por jogo
1,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
71
Histórico Jogos
72
1,27
Sofridos Média
1,31
1,09
Sofridos Desv. Pad.
1,38
35,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,5%
11,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,1%
1,27
Casa/Fora Sofridos Média
1,18
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,4%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
31,0%
Taxa sem marcar
45,8%
21,2%
Taxa sem sofrer gols
41,2%
18,2%
Taxa sem marcar
50,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
66,7%
Taxa sem marcar
33,3%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
31,0%
Taxa sem marcar
45,8%
21,2%
Taxa sem sofrer gols
41,2%
18,2%
Taxa sem marcar
50,0%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
72
1,00
Entropia de resultados
0,98
1,49
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,60
0,44
Índice de estabilidade
2,48
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
70
18
Vantagem Jogos
11
72,2%
Vantagem Vitória Taxa
90,9%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
0,91
22
Atrás Jogos
18
22,7%
Taxa sem derrota
22,2%
9,1%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
70
0,45
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,34
0,52
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,77
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,66
Descanso e calendário9 sinais
90
76,75
Dias de descanso
76,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
5
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,40
43
Descanso Normal Histórico Jogos
48
1,14
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,08
23
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,30
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,28
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
0,67
33,3%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
66,7%
66,7%
Taxa de derrotas
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
0,94
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
0,67
-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,67
7
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,75
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,61
2,00
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
39,85
Portabilidade Pontuação
45,13
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO33,99
PPG0,10
GF0,32
GA-0,04
PPG0,33
PPG0,39
PPG1,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,20
Taxa sem marcar-0,32
Histórico Jogos-1
Gols Média0,32
Gols Desv. Pad.0,12
Taxa de 1+ gol marcado14,8%
Taxa de 2+ gols marcados7,3%
Taxa de 3+ gols marcados9,9%
Casa/Fora Gols Média0,63
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,46
Histórico Jogos-1
Sofridos Média-0,04
Sofridos Desv. Pad.-0,29
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-1,11
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,11
Índice de estabilidade-2,04
Últimos 10 Entropia De Resultados0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa-0,19
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota0,5%
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,11
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,11
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média0,33
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,15
Portabilidade PPG Intervalo0,00
Portabilidade Pontuação-5,28
Dias de descanso-0,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,10
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,06
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,03
Atual Equipe ELO33,99
Atual Adversário ELO-33,99
Atual ELO Diferença67,99
Pontuação esperada0,10
Histórico Jogos-1
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,94
Últimos 10 Residual Média0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Shimizu S-pulse

D
Kyoto Sanga2–0Shimizu S-pulse31 out · fora
Escolha: Shimizu S-pulse 39% · erro
D
Sanfrecce Hiroshima4–0Shimizu S-pulse24 out · fora
Escolha: Sanfrecce Hiroshima 65% · acerto
D
Shimizu S-pulse0–5Machida Zelvia21 out · casa
Escolha: Machida Zelvia 58% · acerto
E
Shimizu S-pulse2–2Gamba Osaka17 out · casa
Escolha: Gamba Osaka 37% · erro
D
Yokohama F. Marinos2–1Shimizu S-pulse14 out · fora
Escolha: Yokohama F. Marinos 44% · acerto

Tokyo Verdy

V
V-varen Nagasaki1–2Tokyo Verdy1 nov · fora
Escolha: V-varen Nagasaki 45% · erro
V
Tokyo Verdy3–1Avispa Fukuoka24 out · casa
Escolha: Avispa Fukuoka 38% · erro
E
Yokohama F. Marinos2–2Tokyo Verdy21 out · fora
Escolha: Yokohama F. Marinos 58% · erro
D
Tokyo Verdy0–4FC Tokyo17 out · casa
Escolha: Tokyo Verdy 35% · erro
V
Biwako Shiga0–1Tokyo Verdy9 set · fora
Escolha: Tokyo Verdy 42% · acerto

Sobre este jogo

Shimizu S-pulse e Tokyo Verdy se enfrentam em J1 League em sábado 7 novembro 2026, início às 04:00 UTC. O jogo é disputado em IAI Stadium Nihondaira, Shizuoka. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Shimizu S-pulse 46,7%, empate 25,6%, vence Tokyo Verdy 27,7%. A escolha é Vence Shimizu S-pulse. Mais de 2,5 gols: 41,5%. Ambas as equipes marcam: 44,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.