Ekstraklasa Polônia Rodada 14 2026

Slask Wroclaw x Piast Gliwice

Slask Wroclaw Casa · Elo 1.578
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Piast Gliwice Fora · Elo 1.498
Tarczynski Arena Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Slask Wroclaw
Vence Slask WroclawEscolha
52,2%
Empate
22,7%
Vence Piast Gliwice
25,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,9%
Não41,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,562,5%
Menos de 2,537,5%

O quanto sabemos

Histórico de Slask Wroclaw67 jogos
Histórico de Piast Gliwice70 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:45 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (52,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Slask Wroclaw é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Slask Wroclaw tem 80 pontos de Elo a mais

    Elo 1.578 contra 1.498. Só pela pontuação, esperaríamos que Slask Wroclaw ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Slask Wroclaw marca muito mais

    1,91 gols por jogo em 67 jogos para Slask Wroclaw, contra 1,14 em 70 para Piast Gliwice.

  • As defesas estão parelhas

    Slask Wroclaw sofre 1,42 gols por jogo, Piast Gliwice 1,33.

  • Os jogos do Slask Wroclaw passam mais vezes de 2,5 gols

    70% dos jogos de Slask Wroclaw, contra 44% nos de Piast Gliwice. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Slask Wroclaw
Piast Gliwice
ELO e ratings10 sinais
100
1578,1
ELO
1497,8
67
ELO · Jogos
70
1578,1
Atual Equipe ELO
1497,8
1497,8
Atual Adversário ELO
1578,1
80,28
Atual ELO Diferença
-80,28
0,61
Pontuação esperada
0,39
67
Histórico Jogos
70
0,07
Residual Média
-0,01
55,12
Desempenho acima do esperado
49,34
0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
0,80
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
1,60
Gols sofridos por jogo
2,60
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,10
2,00
Gols marcados por jogo
1,20
1,00
Gols sofridos por jogo
1,90
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,22
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
70
1,63
PPG
1,27
43,3%
Taxa de vitórias
34,3%
32,8%
Taxa de empates
24,3%
23,9%
Taxa de derrotas
41,4%
92,5%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
70,1%
Taxa Mais de 2,5
44,3%
46,3%
Taxa Mais de 3,5
24,3%
1,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
38
1,78
PPG
1,24
45,9%
Taxa de vitórias
34,2%
40,5%
Taxa de empates
21,1%
13,5%
Taxa de derrotas
44,7%
89,2%
Taxa Mais de 1,5
71,1%
64,9%
Taxa Mais de 2,5
47,4%
43,2%
Taxa Mais de 3,5
21,1%
1,62
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
37
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,91
Gols marcados por jogo
1,14
88,1%
Taxa de marcar
65,7%
74,6%
Taxa BTTS
48,6%
1,95
Gols marcados por jogo
1,08
89,2%
Taxa de marcar
65,8%
73,0%
Taxa BTTS
50,0%
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
80,0%
Taxa de marcar
60,0%
80,0%
Taxa BTTS
60,0%
67
Histórico Jogos
70
1,91
Gols Média
1,14
1,31
Gols Desv. Pad.
1,15
88,1%
Taxa de 1+ gol marcado
65,7%
53,7%
Taxa de 2+ gols marcados
28,6%
32,8%
Taxa de 3+ gols marcados
14,3%
1,95
Casa/Fora Gols Média
1,08
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,42
Gols sofridos por jogo
1,33
82,1%
Taxa de sofrer gols
72,9%
1,11
Gols sofridos por jogo
1,32
75,7%
Taxa de sofrer gols
76,3%
1,60
Gols sofridos por jogo
2,60
80,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
67
Histórico Jogos
70
1,42
Sofridos Média
1,33
1,01
Sofridos Desv. Pad.
1,05
43,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,3%
13,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,3%
1,11
Casa/Fora Sofridos Média
1,32
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,9%
Taxa sem sofrer gols
27,1%
11,9%
Taxa sem marcar
34,3%
24,3%
Taxa sem sofrer gols
23,7%
10,8%
Taxa sem marcar
34,2%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
20,0%
Taxa sem marcar
40,0%
17,9%
Taxa sem sofrer gols
27,1%
11,9%
Taxa sem marcar
34,3%
24,3%
Taxa sem sofrer gols
23,7%
10,8%
Taxa sem marcar
34,2%
17,9%
Taxa sem sofrer gols
27,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
70
0,97
Entropia de resultados
0,98
1,82
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,51
2,59
Índice de estabilidade
2,08
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
68
24
Vantagem Jogos
17
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
94,1%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,96
19
Atrás Jogos
25
42,1%
Taxa sem derrota
24,0%
15,8%
Atrás Vitória Taxa
8,0%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
68
0,83
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,43
0,69
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,62
1,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,72
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
76,81
Dias de descanso
76,93
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,33
38
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,47
26
Descanso Longo Histórico Jogos
28
1,81
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,82
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,00
PPG
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
40,0%
Taxa de empates
20,0%
40,0%
Taxa de derrotas
60,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
80,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
0,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,41
5
Atual Competição Jogos
5
1,00
Atual Competição PPG
0,80
-0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,41
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
1,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,20
54,99
Portabilidade Pontuação
56,05
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
70
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO80,28
PPG0,36
GF0,77
GA0,09
PPG0,20
PPG0,55
PPG0,20
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols0,6%
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos-3
Gols Média0,77
Gols Desv. Pad.0,16
Taxa de 1+ gol marcado22,3%
Taxa de 2+ gols marcados25,2%
Taxa de 3+ gols marcados18,6%
Casa/Fora Gols Média0,87
Últimos 10 Gols Média0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,57
Histórico Jogos-3
Sofridos Média0,09
Sofridos Desv. Pad.-0,04
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,21
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,22
Histórico Jogos-3
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,31
Índice de estabilidade0,52
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,63
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa-0,27
Vantagem Pontos Retenção-0,21
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota18,1%
Atrás Vitória Taxa7,8%
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,34
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,03
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média0,80
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,02
Portabilidade PPG Intervalo-0,20
Portabilidade Pontuação-1,06
Dias de descanso-0,11
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,33
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,03
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,99
Atual Equipe ELO80,28
Atual Adversário ELO-80,28
Atual ELO Diferença160,6
Pontuação esperada0,23
Histórico Jogos-3
Residual Média0,07
Desempenho acima do esperado5,77
Últimos 10 Residual Média0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Slask Wroclaw

D
Radomiak Radom3–1Slask Wroclaw2 nov · fora
Escolha: Slask Wroclaw 51% · erro
V
Slask Wroclaw2–0Wieczysta Kraków25 out · casa
Escolha: Slask Wroclaw 43% · acerto
D
Motor Lublin3–2Slask Wroclaw17 out · fora
Escolha: Motor Lublin 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Piast Gliwice

V
Piast Gliwice3–1Cracovia Krakow24 out · casa
Escolha: Cracovia Krakow 38% · erro
E
Gornik Zabrze1–1Piast Gliwice18 out · fora
Escolha: Gornik Zabrze 66% · erro
V
Chemik Bydgoszcz0–3Piast Gliwice1 set · fora
Escolha: Piast Gliwice 38% · acerto
V
Motor Lublin0–2Piast Gliwice29 ago · fora
Escolha: Motor Lublin 52% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Slask Wroclaw e Piast Gliwice se enfrentam em Ekstraklasa em sábado 7 novembro 2026, início às 13:45 UTC. O jogo é disputado em Tarczynski Arena. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Slask Wroclaw 52,2%, empate 22,7%, vence Piast Gliwice 25,1%. A escolha é Vence Slask Wroclaw. Mais de 2,5 gols: 62,5%. Ambas as equipes marcam: 58,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.