4. liga - Divizie D Tchéquia Group D - 1 2026

Sparta Brno x Velká Bíteš

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sparta Brno
Vence Sparta BrnoEscolha
44,8%
Empate
19,6%
Vence Velká Bíteš
35,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,4%
Não40,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,568,7%
Menos de 2,531,3%

O quanto sabemos

Histórico de Sparta Brno37 jogos
Histórico de Velká Bíteš54 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 17:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.387 jogos.

Por que Sparta Brno é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Velká Bíteš tem 57 pontos de Elo a mais

    Elo 1.528 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que Velká Bíteš ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,78 gols por jogo em 37 jogos para Sparta Brno, contra 1,81 em 54 para Velká Bíteš.

  • As defesas estão parelhas

    Sparta Brno sofre 1,76 gols por jogo, Velká Bíteš 1,70.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    62% dos jogos de Sparta Brno, contra 65% nos de Velká Bíteš. O modelo coloca este jogo em 69% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Velká Bíteš@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1470,9
ELO
1528,4
37
ELO · Jogos
54
1470,9
Atual Equipe ELO
1528,4
1528,4
Atual Adversário ELO
1470,9
-57,45
Atual ELO Diferença
57,45
0,42
Pontuação esperada
0,58
37
Histórico Jogos
54
-0,03
Residual Média
0,02
48,28
Desempenho acima do esperado
51,40
0,01
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
0,60
Gols sofridos por jogo
1,00
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,90
1,30
Gols marcados por jogo
1,50
1,70
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,46
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,81
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,55
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,42
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,85
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
Desempenho geral9 sinais
90
37
Jogos
54
1,27
PPG
1,50
37,8%
Taxa de vitórias
44,4%
13,5%
Taxa de empates
16,7%
48,6%
Taxa de derrotas
38,9%
83,8%
Taxa Mais de 1,5
87,0%
62,2%
Taxa Mais de 2,5
64,8%
40,5%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
2,74
Saldo de gols · Desvio padrão
2,46
Desempenho casa/fora10 sinais
100
21
Jogos
29
1,67
PPG
1,28
52,4%
Taxa de vitórias
37,9%
9,5%
Taxa de empates
13,8%
38,1%
Taxa de derrotas
48,3%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
93,1%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
65,5%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
44,8%
3,12
Saldo de gols · Desvio padrão
2,68
21
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,78
Gols marcados por jogo
1,81
78,4%
Taxa de marcar
79,6%
56,8%
Taxa BTTS
53,7%
2,33
Gols marcados por jogo
1,83
81,0%
Taxa de marcar
79,3%
52,4%
Taxa BTTS
55,2%
1,33
Gols marcados por jogo
0,67
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
66,7%
Taxa BTTS
0,0%
37
Histórico Jogos
54
1,78
Gols Média
1,81
1,96
Gols Desv. Pad.
1,52
78,4%
Taxa de 1+ gol marcado
79,6%
37,8%
Taxa de 2+ gols marcados
46,3%
21,6%
Taxa de 3+ gols marcados
31,5%
2,33
Casa/Fora Gols Média
1,83
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,76
Gols sofridos por jogo
1,70
75,7%
Taxa de sofrer gols
72,2%
1,43
Gols sofridos por jogo
1,93
66,7%
Taxa de sofrer gols
75,9%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
33,3%
37
Histórico Jogos
54
1,76
Sofridos Média
1,70
1,53
Sofridos Desv. Pad.
1,66
51,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,4%
27,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,8%
1,43
Casa/Fora Sofridos Média
1,93
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
24,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
21,6%
Taxa sem marcar
20,4%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
19,0%
Taxa sem marcar
20,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
24,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
21,6%
Taxa sem marcar
20,4%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
19,0%
Taxa sem marcar
20,7%
24,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
37
Histórico Jogos
54
0,90
Entropia de resultados
0,93
2,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,46
10,00
Índice de estabilidade
6,58
Resiliência no intervalo7 sinais
70
37
Elegíveis Jogos
53
13
Vantagem Jogos
16
69,2%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,90
13
Atrás Jogos
21
15,4%
Taxa sem derrota
23,8%
7,7%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
37
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,78
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,96
1,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,09
1,11
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
83,35
Dias de descanso
82,10
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
18
Descanso Normal Histórico Jogos
26
1,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,46
16
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,48
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,33
PPG
2,00
33,3%
Taxa de vitórias
66,7%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
2,36
3
Atual Competição Jogos
3
1,33
Atual Competição PPG
2,00
0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,67
4
Competição Temporada Quantidade
6
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,10
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
0,20
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
83,33
Portabilidade Pontuação
39,56
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
37
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
54
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-57,45
PPG-0,23
GF-0,03
GA0,05
PPG-0,67
PPG0,39
PPG0,00
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-17
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar1,3%
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols9,2%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-17
Gols Média-0,03
Gols Desv. Pad.0,44
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados-0,08
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média0,51
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,35
Histórico Jogos-17
Sofridos Média0,05
Sofridos Desv. Pad.-0,13
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa de 2+ gols sofridos6,9%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,13
Histórico Jogos-17
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,27
Índice de estabilidade3,42
Últimos 10 Entropia De Resultados0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,03
Elegíveis Jogos-16
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa-0,18
Vantagem Pontos Retenção-0,15
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa2,9%
Intervalo Cobertura Jogos-16
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,31
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,33
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,66
Portabilidade PPG Intervalo-1,80
Portabilidade Pontuação43,77
Dias de descanso1,25
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,50
Descanso Normal Histórico Jogos-8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,04
Descanso Longo Histórico Jogos-9
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,48
Atual Equipe ELO-57,45
Atual Adversário ELO57,45
Atual ELO Diferença-114,9
Pontuação esperada-0,16
Histórico Jogos-17
Residual Média-0,05
Desempenho acima do esperado-3,11
Últimos 10 Residual Média-0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sparta Brno

E
Sparta Brno2–2Kuřim31 out · casa
Escolha: Kuřim 57% · erro
V
Bedrichov2–5Sparta Brno24 out · fora
Escolha: Sparta Brno 39% · acerto
V
Sparta Brno5–1Velké Meziříčí17 out · casa
Escolha: Sparta Brno 46% · acerto
D
Znojmo3–0Sparta Brno29 ago · fora
Escolha: Znojmo 49% · acerto
D
Sparta Brno0–9Baník Ostrava26 ago · casa
Escolha: Baník Ostrava 51% · acerto

Velká Bíteš

D
Velká Bíteš3–4Bystrc Kníničky1 nov · casa
Escolha: Velká Bíteš 55% · erro
V
Havlíčkův Brod0–2Velká Bíteš24 out · fora
Escolha: Havlíčkův Brod 54% · erro
D
Velká Bíteš1–3Kuřim18 out · casa
Escolha: Kuřim 48% · acerto
V
Velká Bíteš6–3Bedrichov4 out · casa
Escolha: Velká Bíteš 64% · acerto
E
Žďár nad Sázavou2–2Velká Bíteš30 ago · fora
Escolha: Žďár nad Sázavou 49% · erro

Sobre este jogo

Sparta Brno e Velká Bíteš se enfrentam em 4. liga - Divizie D em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence Sparta Brno 44,8%, empate 19,6%, vence Velká Bíteš 35,6%. A escolha é Vence Sparta Brno. Mais de 2,5 gols: 68,7%. Ambas as equipes marcam: 59,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.