Regionalliga - Bayern Alemanha Bayern - 18 2026

SpVgg Unterhaching x Schwaben Augsburg

SpVgg Unterhaching Casa · Elo 1.554
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Schwaben Augsburg Fora · Elo 1.489
Uhlsport Park, Unterhaching Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence SpVgg Unterhaching
Vence SpVgg UnterhachingEscolha
44,8%
Empate
26,8%
Vence Schwaben Augsburg
28,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,5%
Não46,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

O quanto sabemos

Histórico de SpVgg Unterhaching67 jogos
Histórico de Schwaben Augsburg57 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que SpVgg Unterhaching é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • SpVgg Unterhaching tem 65 pontos de Elo a mais

    Elo 1.554 contra 1.489. Só pela pontuação, esperaríamos que SpVgg Unterhaching ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • SpVgg Unterhaching marca mais

    1,69 gols por jogo em 67 jogos para SpVgg Unterhaching, contra 1,30 em 57 para Schwaben Augsburg.

  • SpVgg Unterhaching sofre menos

    SpVgg Unterhaching sofre 1,30 gols por jogo, Schwaben Augsburg 1,61.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    60% dos jogos de SpVgg Unterhaching, contra 54% nos de Schwaben Augsburg. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
SpVgg Unterhaching
Schwaben Augsburg
ELO e ratings10 sinais
100
1554,4
ELO
1489,5
67
ELO · Jogos
57
1554,4
Atual Equipe ELO
1489,5
1489,5
Atual Adversário ELO
1554,4
64,91
Atual ELO Diferença
-64,91
0,59
Pontuação esperada
0,41
67
Histórico Jogos
57
0,03
Residual Média
-0,01
52,41
Desempenho acima do esperado
49,61
-0,15
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,00
0,60
Gols marcados por jogo
1,00
1,40
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,40
0,80
Gols marcados por jogo
1,40
1,70
Gols sofridos por jogo
1,40
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,25
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,35
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,49
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,30
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,18
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
57
1,51
PPG
1,16
44,8%
Taxa de vitórias
29,8%
16,4%
Taxa de empates
26,3%
38,8%
Taxa de derrotas
43,9%
83,6%
Taxa Mais de 1,5
84,2%
59,7%
Taxa Mais de 2,5
54,4%
31,3%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,68
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
28
1,63
PPG
1,36
50,0%
Taxa de vitórias
39,3%
13,3%
Taxa de empates
17,9%
36,7%
Taxa de derrotas
42,9%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
78,6%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
23,3%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
2,05
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
30
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
1,69
Gols marcados por jogo
1,30
73,1%
Taxa de marcar
75,4%
47,8%
Taxa BTTS
63,2%
1,73
Gols marcados por jogo
1,32
76,7%
Taxa de marcar
71,4%
36,7%
Taxa BTTS
53,6%
0,75
Gols marcados por jogo
1,00
50,0%
Taxa de marcar
80,0%
25,0%
Taxa BTTS
80,0%
67
Histórico Jogos
57
1,69
Gols Média
1,30
1,57
Gols Desv. Pad.
1,06
73,1%
Taxa de 1+ gol marcado
75,4%
47,8%
Taxa de 2+ gols marcados
36,8%
25,4%
Taxa de 3+ gols marcados
14,0%
1,73
Casa/Fora Gols Média
1,32
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,30
Gols sofridos por jogo
1,61
70,1%
Taxa de sofrer gols
87,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,46
56,7%
Taxa de sofrer gols
82,1%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,40
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
67
Histórico Jogos
57
1,30
Sofridos Média
1,61
1,12
Sofridos Desv. Pad.
1,12
40,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
47,4%
16,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,5%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,46
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
29,9%
Taxa sem sofrer gols
12,3%
26,9%
Taxa sem marcar
24,6%
43,3%
Taxa sem sofrer gols
17,9%
23,3%
Taxa sem marcar
28,6%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
20,0%
29,9%
Taxa sem sofrer gols
12,3%
26,9%
Taxa sem marcar
24,6%
43,3%
Taxa sem sofrer gols
17,9%
23,3%
Taxa sem marcar
28,6%
29,9%
Taxa sem sofrer gols
12,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
57
0,93
Entropia de resultados
0,98
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,68
6,81
Índice de estabilidade
2,27
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
56
29
Vantagem Jogos
15
86,2%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,91
Vantagem Pontos Retenção
0,73
19
Atrás Jogos
21
15,8%
Taxa sem derrota
28,6%
5,3%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,94
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,62
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,73
0,77
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,80
0,65
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,89
Descanso e calendário9 sinais
90
84,83
Dias de descanso
77,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,40
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
42
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,57
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,06
19
Descanso Longo Histórico Jogos
19
1,47
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,11
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
5
1,75
PPG
1,00
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
25,0%
Taxa de empates
40,0%
25,0%
Taxa de derrotas
40,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
1,02
4
Atual Competição Jogos
5
1,75
Atual Competição PPG
1,00
-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,40
5
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,62
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,29
1,45
Portabilidade PPG Intervalo
0,75
44,74
Portabilidade Pontuação
63,22
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
57
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO64,91
PPG0,35
GF0,39
GA-0,32
PPG0,75
PPG0,28
PPG0,40
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols17,6%
Taxa sem marcar2,3%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols25,5%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos10
Gols Média0,39
Gols Desv. Pad.0,51
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados10,9%
Taxa de 3+ gols marcados11,3%
Casa/Fora Gols Média0,41
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,23
Histórico Jogos10
Sofridos Média-0,32
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols17,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,46
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,86
Histórico Jogos10
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,54
Índice de estabilidade4,54
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,12
Elegíveis Jogos9
Vantagem Jogos14
Vantagem Vitória Taxa26,2%
Vantagem Pontos Retenção0,17
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,13
Atrás Vitória Taxa0,5%
Intervalo Cobertura Jogos9
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,47
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,25
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média0,15
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,33
Portabilidade PPG Intervalo0,70
Portabilidade Pontuação-18,48
Dias de descanso6,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,60
Descanso Normal Histórico Jogos8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,51
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,37
Atual Equipe ELO64,91
Atual Adversário ELO-64,91
Atual ELO Diferença129,8
Pontuação esperada0,18
Histórico Jogos10
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,81
Últimos 10 Residual Média-0,24

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

SpVgg Unterhaching

D
Wacker Burghausen2–0SpVgg Unterhaching30 out · fora
Escolha: Wacker Burghausen 47% · acerto
V
SpVgg Unterhaching2–1Ansbach24 out · casa
Escolha: SpVgg Unterhaching 60% · acerto
E
Vilzing0–0SpVgg Unterhaching17 out · fora
Escolha: Vilzing 51% · erro
V
SpVgg Unterhaching4–0Landsberg13 out · casa
Escolha: SpVgg Unterhaching 54% · acerto
E
Memmingen0–0SpVgg Unterhaching29 ago · fora
Escolha: Memmingen 47% · erro

Schwaben Augsburg

V
Schwaben Augsburg2–1Eltersdorf31 out · casa
Escolha: Eltersdorf 39% · erro
V
Greuther Fürth II0–2Schwaben Augsburg24 out · fora
Escolha: Greuther Fürth II 47% · erro
V
Schwaben Augsburg2–1Aubstadt17 out · casa
Escolha: Aubstadt 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

SpVgg Unterhaching e Schwaben Augsburg se enfrentam em Regionalliga - Bayern em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Uhlsport Park, Unterhaching. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence SpVgg Unterhaching 44,8%, empate 26,8%, vence Schwaben Augsburg 28,4%. A escolha é Vence SpVgg Unterhaching. Mais de 2,5 gols: 59,2%. Ambas as equipes marcam: 53,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.