Serie D - Girone F Itália Group F - 11 2026

Termoli Calcio x Ancona

Termoli Calcio Casa · Elo 1.495
dom 8 nov
UTC
Não começou
Ancona Fora · Elo 1.605
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Ancona
Vence Termoli Calcio
26,0%
Empate
34,9%
Vence AnconaEscolha
39,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim45,2%
Não54,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,536,1%
Menos de 2,563,9%

O quanto sabemos

Histórico de Termoli Calcio49 jogos
Histórico de Ancona56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Ancona é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Ancona tem 110 pontos de Elo a mais

    Elo 1.605 contra 1.495. Só pela pontuação, esperaríamos que Ancona ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Ancona marca muito mais

    0,90 gols por jogo em 49 jogos para Termoli Calcio, contra 1,41 em 56 para Ancona.

  • As defesas estão parelhas

    Termoli Calcio sofre 0,98 gols por jogo, Ancona 0,93.

  • Os jogos do Ancona passam mais vezes de 2,5 gols

    22% dos jogos de Termoli Calcio, contra 38% nos de Ancona. O modelo coloca este jogo em 36% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 11 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Termoli Calcio
Ancona
ELO e ratings10 sinais
100
1494,9
ELO
1605,1
49
ELO · Jogos
56
1494,9
Atual Equipe ELO
1605,1
1605,1
Atual Adversário ELO
1494,9
-110,1
Atual ELO Diferença
110,1
0,35
Pontuação esperada
0,65
49
Histórico Jogos
56
-0,01
Residual Média
0,09
49,24
Desempenho acima do esperado
57,00
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,80
0,60
Gols marcados por jogo
1,40
0,80
Gols sofridos por jogo
0,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,60
0,60
Gols marcados por jogo
1,10
0,60
Gols sofridos por jogo
0,80
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,49
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
0,60
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,66
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,60
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
0,77
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,27
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
56
1,22
PPG
1,79
24,5%
Taxa de vitórias
50,0%
49,0%
Taxa de empates
28,6%
26,5%
Taxa de derrotas
21,4%
57,1%
Taxa Mais de 1,5
73,2%
22,4%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
14,3%
Taxa Mais de 3,5
19,6%
0,92
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
27
1,13
PPG
1,89
17,4%
Taxa de vitórias
51,9%
60,9%
Taxa de empates
33,3%
21,7%
Taxa de derrotas
14,8%
60,9%
Taxa Mais de 1,5
70,4%
26,1%
Taxa Mais de 2,5
44,4%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
18,5%
0,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,66
23
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,90
Gols marcados por jogo
1,41
69,4%
Taxa de marcar
73,2%
53,1%
Taxa BTTS
42,9%
0,96
Gols marcados por jogo
1,44
69,6%
Taxa de marcar
74,1%
60,9%
Taxa BTTS
48,1%
49
Histórico Jogos
56
0,90
Gols Média
1,41
0,74
Gols Desv. Pad.
1,24
69,4%
Taxa de 1+ gol marcado
73,2%
18,4%
Taxa de 2+ gols marcados
41,1%
2,0%
Taxa de 3+ gols marcados
17,9%
0,96
Casa/Fora Gols Média
1,44
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,98
Gols sofridos por jogo
0,93
73,5%
Taxa de sofrer gols
60,7%
0,96
Gols sofridos por jogo
0,96
73,9%
Taxa de sofrer gols
59,3%
49
Histórico Jogos
56
0,98
Sofridos Média
0,93
0,82
Sofridos Desv. Pad.
1,00
18,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
21,4%
4,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
7,1%
0,96
Casa/Fora Sofridos Média
0,96
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
26,5%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
30,6%
Taxa sem marcar
26,8%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
40,7%
30,4%
Taxa sem marcar
25,9%
26,5%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
30,6%
Taxa sem marcar
26,8%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
40,7%
30,4%
Taxa sem marcar
25,9%
26,5%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
56
0,95
Entropia de resultados
0,94
0,92
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,72
4,77
Índice de estabilidade
5,83
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
56
16
Vantagem Jogos
20
43,8%
Vantagem Vitória Taxa
85,0%
0,63
Vantagem Pontos Retenção
0,90
11
Atrás Jogos
10
18,2%
Taxa sem derrota
30,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
20,0%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,51
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,37
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,43
0,39
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,61
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,50
Descanso e calendário9 sinais
90
189,0
Dias de descanso
182,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
5
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,80
36
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,08
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,83
9
Descanso Longo Histórico Jogos
9
1,56
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,44
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,18
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,51
0,35
Portabilidade PPG Intervalo
1,20
73,91
Portabilidade Pontuação
49,42
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-110,1
PPG-0,56
GF-0,51
GA0,05
PPG-0,76
PPG-0,80
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar3,8%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,15
Taxa sem marcar4,5%
Histórico Jogos-7
Gols Média-0,51
Gols Desv. Pad.-0,50
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,23
Taxa de 3+ gols marcados-0,16
Casa/Fora Gols Média-0,49
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,45
Histórico Jogos-7
Sofridos Média0,05
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,01
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,06
Histórico Jogos-7
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,80
Índice de estabilidade-1,05
Últimos 10 Entropia De Resultados0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,49
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa-0,41
Vantagem Pontos Retenção-0,28
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,12
Atrás Vitória Taxa-0,20
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,17
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,34
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,11
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,34
Portabilidade PPG Intervalo-0,85
Portabilidade Pontuação24,50
Dias de descanso7,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,20
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,75
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,11
Atual Equipe ELO-110,1
Atual Adversário ELO110,1
Atual ELO Diferença-220,2
Pontuação esperada-0,31
Histórico Jogos-7
Residual Média-0,11
Desempenho acima do esperado-7,75
Últimos 10 Residual Média0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Termoli Calcio

E
Santegidiese0–0Termoli Calcio1 nov · fora
Escolha: Empate 41% · acerto
E
Termoli Calcio0–0Atletico Ascoli25 out · casa
Escolha: Atletico Ascoli 40% · erro
D
Teramo1–0Termoli Calcio18 out · fora
Escolha: Teramo 54% · acerto
D
L'Aquila5–2Termoli Calcio7 out · fora
Escolha: L'Aquila 38% · acerto
V
Termoli Calcio2–0Lanciano FC4 out · casa
Escolha: Termoli Calcio 66% · acerto

Ancona

V
Ancona1–0Atletico Ascoli1 nov · casa
Escolha: Ancona 47% · acerto
V
Vigor Senigallia0–5Ancona25 out · fora
Escolha: Ancona 47% · acerto
D
Ancona2–3Fossombrone18 out · casa
Escolha: Ancona 54% · erro
V
Ancona2–0Sporting Trestina4 out · casa
Escolha: Ancona 55% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Termoli Calcio e Ancona se enfrentam em Serie D - Girone F em domingo 8 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Termoli Calcio 26,0%, empate 34,9%, vence Ancona 39,0%. A escolha é Vence Ancona. Mais de 2,5 gols: 36,1%. Ambas as equipes marcam: 45,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.