Oberliga - Hamburg Alemanha Hamburg - 15 2026

Teutonia Ottensen x Sasel

Teutonia Ottensen Casa · Elo 1.471
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Sasel Fora · Elo 1.513
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sasel
Vence Teutonia Ottensen
33,1%
Empate
16,1%
Vence SaselEscolha
50,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,3%
Não36,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,574,0%
Menos de 2,526,0%

O quanto sabemos

Histórico de Teutonia Ottensen52 jogos
Histórico de Sasel52 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Sasel é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sasel tem 42 pontos de Elo a mais

    Elo 1.513 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que Sasel ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Sasel marca muito mais

    1,46 gols por jogo em 52 jogos para Teutonia Ottensen, contra 2,38 em 52 para Sasel.

  • Teutonia Ottensen sofre menos

    Teutonia Ottensen sofre 2,13 gols por jogo, Sasel 2,44.

  • Os jogos do Sasel passam mais vezes de 2,5 gols

    65% dos jogos de Teutonia Ottensen, contra 81% nos de Sasel. O modelo coloca este jogo em 74% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Teutonia Ottensen
Sasel
ELO e ratings10 sinais
100
1470,6
ELO
1512,6
52
ELO · Jogos
52
1470,6
Atual Equipe ELO
1512,6
1512,6
Atual Adversário ELO
1470,6
-42,02
Atual ELO Diferença
42,02
0,44
Pontuação esperada
0,56
52
Histórico Jogos
52
-0,03
Residual Média
0,01
47,80
Desempenho acima do esperado
51,03
-0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,80
1,60
Gols marcados por jogo
2,40
1,80
Gols sofridos por jogo
2,20
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,30
1,10
Gols marcados por jogo
2,30
2,10
Gols sofridos por jogo
2,70
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
2,30
0,83
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,49
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
2,70
1,76
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,10
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,46
Desempenho geral9 sinais
90
52
Jogos
52
1,27
PPG
1,37
40,4%
Taxa de vitórias
40,4%
5,8%
Taxa de empates
15,4%
53,8%
Taxa de derrotas
44,2%
86,5%
Taxa Mais de 1,5
98,1%
65,4%
Taxa Mais de 2,5
80,8%
48,1%
Taxa Mais de 3,5
65,4%
2,28
Saldo de gols · Desvio padrão
2,77
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
26
1,48
PPG
1,27
48,0%
Taxa de vitórias
38,5%
4,0%
Taxa de empates
11,5%
48,0%
Taxa de derrotas
50,0%
92,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
64,0%
Taxa Mais de 2,5
76,9%
44,0%
Taxa Mais de 3,5
61,5%
2,43
Saldo de gols · Desvio padrão
2,75
25
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
1,46
Gols marcados por jogo
2,38
67,3%
Taxa de marcar
80,8%
55,8%
Taxa BTTS
71,2%
1,48
Gols marcados por jogo
1,96
68,0%
Taxa de marcar
76,9%
52,0%
Taxa BTTS
65,4%
1,33
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
66,7%
Taxa BTTS
25,0%
52
Histórico Jogos
52
1,46
Gols Média
2,38
1,47
Gols Desv. Pad.
2,09
67,3%
Taxa de 1+ gol marcado
80,8%
40,4%
Taxa de 2+ gols marcados
59,6%
19,2%
Taxa de 3+ gols marcados
40,4%
1,48
Casa/Fora Gols Média
1,96
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,13
Gols sofridos por jogo
2,44
86,5%
Taxa de sofrer gols
88,5%
2,08
Gols sofridos por jogo
2,58
84,0%
Taxa de sofrer gols
88,5%
2,67
Gols sofridos por jogo
1,25
66,7%
Taxa de sofrer gols
50,0%
52
Histórico Jogos
52
2,13
Sofridos Média
2,44
1,48
Sofridos Desv. Pad.
1,70
67,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
67,3%
32,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
40,4%
2,08
Casa/Fora Sofridos Média
2,58
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
13,5%
Taxa sem sofrer gols
11,5%
32,7%
Taxa sem marcar
19,2%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
11,5%
32,0%
Taxa sem marcar
23,1%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
13,5%
Taxa sem sofrer gols
11,5%
32,7%
Taxa sem marcar
19,2%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
11,5%
32,0%
Taxa sem marcar
23,1%
13,5%
Taxa sem sofrer gols
11,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
52
Histórico Jogos
52
0,79
Entropia de resultados
0,92
2,28
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,77
21,35
Índice de estabilidade
7,61
Resiliência no intervalo7 sinais
70
50
Elegíveis Jogos
51
17
Vantagem Jogos
14
94,1%
Vantagem Vitória Taxa
78,6%
0,96
Vantagem Pontos Retenção
0,81
21
Atrás Jogos
21
4,8%
Taxa sem derrota
23,8%
4,8%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
50
Intervalo Cobertura Jogos
51
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,08
1,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,20
0,76
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,33
1,14
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,24
Descanso e calendário9 sinais
90
77,10
Dias de descanso
77,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
28
Descanso Normal Histórico Jogos
24
1,36
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,71
21
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,08
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
4
1,00
PPG
2,25
33,3%
Taxa de vitórias
75,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
66,7%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
2,87
Saldo de gols · Desvio padrão
2,77
3
Atual Competição Jogos
4
1,00
Atual Competição PPG
2,25
-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,75
4
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,25
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,54
0,60
Portabilidade PPG Intervalo
1,32
66,47
Portabilidade Pontuação
48,07
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
52
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
52
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-42,02
PPG-0,10
GF-0,92
GA-0,31
PPG-1,25
PPG0,21
PPG0,00
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols1,9%
Taxa sem marcar13,5%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols4,5%
Taxa sem marcar8,9%
Histórico Jogos0
Gols Média-0,92
Gols Desv. Pad.-0,61
Taxa de 1+ gol marcado-0,13
Taxa de 2+ gols marcados-0,19
Taxa de 3+ gols marcados-0,21
Casa/Fora Gols Média-0,48
Últimos 10 Gols Média-1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,66
Histórico Jogos0
Sofridos Média-0,31
Sofridos Desv. Pad.-0,22
Taxa sem sofrer gols1,9%
Taxa de 2+ gols sofridos0,0%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,34
Histórico Jogos0
Entropia de resultados-0,14
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,49
Índice de estabilidade13,73
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,25
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,13
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa15,5%
Vantagem Pontos Retenção0,15
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,19
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,57
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,10
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,08
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,29
Portabilidade PPG Intervalo-0,73
Portabilidade Pontuação18,40
Dias de descanso-0,81
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,35
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,03
Atual Equipe ELO-42,02
Atual Adversário ELO42,02
Atual ELO Diferença-84,04
Pontuação esperada-0,12
Histórico Jogos0
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-3,23
Últimos 10 Residual Média-0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Teutonia Ottensen

V
Süderelbe3–4Teutonia Ottensen30 out · fora
Escolha: Süderelbe 57% · erro
D
Teutonia Ottensen1–3Pinneberg23 out · casa
Escolha: Pinneberg 46% · acerto
E
Victoria Hamburg2–2Teutonia Ottensen16 out · fora
Escolha: Victoria Hamburg 60% · erro
E
Teutonia Ottensen0–0Harksheide30 ago · casa
Escolha: Teutonia Ottensen 48% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sasel

D
Sasel1–3Tus Dassendorf1 nov · casa
Escolha: Tus Dassendorf 68% · acerto
V
HEBC2–3Sasel25 out · fora
Escolha: Sasel 41% · acerto
V
Süderelbe1–2Sasel16 out · fora
Escolha: Süderelbe 54% · erro
V
Sasel3–2Nikola Tesla30 ago · casa
Escolha: Sasel 64% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Teutonia Ottensen e Sasel se enfrentam em Oberliga - Hamburg em sábado 7 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Teutonia Ottensen 33,1%, empate 16,1%, vence Sasel 50,8%. A escolha é Vence Sasel. Mais de 2,5 gols: 74,0%. Ambas as equipes marcam: 63,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.