Persian Gulf Pro League Irã Rodada 12 2026

Tractor Sazi x Kheybar Khorramabad

Tractor Sazi Casa · Elo 1.632
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Kheybar Khorramabad Fora · Elo 1.502
Yadegar-e-Emam Stadium, Tabriz Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Tractor Sazi
Vence Tractor SaziEscolha
66,6%
Empate
22,8%
Vence Kheybar Khorramabad
10,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim40,0%
Não60,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,546,6%
Menos de 2,553,4%

O quanto sabemos

Histórico de Tractor Sazi54 jogos
Histórico de Kheybar Khorramabad42 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (66,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Tractor Sazi é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Tractor Sazi tem 129 pontos de Elo a mais

    Elo 1.632 contra 1.502. Só pela pontuação, esperaríamos que Tractor Sazi ficasse com 68% dos pontos em disputa.

  • Tractor Sazi marca mais

    1,50 gols por jogo em 54 jogos para Tractor Sazi, contra 0,98 em 42 para Kheybar Khorramabad.

  • Tractor Sazi sofre menos

    Tractor Sazi sofre 0,67 gols por jogo, Kheybar Khorramabad 1,05.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    41% dos jogos de Tractor Sazi, contra 36% nos de Kheybar Khorramabad. O modelo coloca este jogo em 47% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Tractor Sazi
Kheybar Khorramabad
ELO e ratings10 sinais
100
1631,8
ELO
1502,4
54
ELO · Jogos
42
1631,8
Atual Equipe ELO
1502,4
1502,4
Atual Adversário ELO
1631,8
129,3
Atual ELO Diferença
-129,3
0,68
Pontuação esperada
0,32
54
Histórico Jogos
42
0,13
Residual Média
-0,01
59,17
Desempenho acima do esperado
49,65
0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,08
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
1,20
0,60
Gols sofridos por jogo
1,60
80,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,00
1,10
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,50
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,81
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,68
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,90
Desempenho geral9 sinais
90
54
Jogos
42
1,96
PPG
1,29
53,7%
Taxa de vitórias
31,0%
35,2%
Taxa de empates
35,7%
11,1%
Taxa de derrotas
33,3%
61,1%
Taxa Mais de 1,5
61,9%
40,7%
Taxa Mais de 2,5
35,7%
20,4%
Taxa Mais de 3,5
14,3%
1,56
Saldo de gols · Desvio padrão
1,12
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
23
1,90
PPG
1,00
51,7%
Taxa de vitórias
21,7%
34,5%
Taxa de empates
34,8%
13,8%
Taxa de derrotas
43,5%
58,6%
Taxa Mais de 1,5
56,5%
44,8%
Taxa Mais de 2,5
34,8%
20,7%
Taxa Mais de 3,5
8,7%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,13
29
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
1,50
Gols marcados por jogo
0,98
72,2%
Taxa de marcar
64,3%
38,9%
Taxa BTTS
47,6%
1,45
Gols marcados por jogo
0,74
69,0%
Taxa de marcar
52,2%
41,4%
Taxa BTTS
43,5%
1,67
Gols marcados por jogo
1,33
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
54
Histórico Jogos
42
1,50
Gols Média
0,98
1,37
Gols Desv. Pad.
0,89
72,2%
Taxa de 1+ gol marcado
64,3%
42,6%
Taxa de 2+ gols marcados
28,6%
20,4%
Taxa de 3+ gols marcados
4,8%
1,45
Casa/Fora Gols Média
0,74
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,67
Gols sofridos por jogo
1,05
46,3%
Taxa de sofrer gols
69,0%
0,79
Gols sofridos por jogo
1,09
51,7%
Taxa de sofrer gols
73,9%
0,00
Gols sofridos por jogo
1,67
0,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
54
Histórico Jogos
42
0,67
Sofridos Média
1,05
0,86
Sofridos Desv. Pad.
0,87
14,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
31,0%
5,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
4,8%
0,79
Casa/Fora Sofridos Média
1,09
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
53,7%
Taxa sem sofrer gols
31,0%
27,8%
Taxa sem marcar
35,7%
48,3%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
31,0%
Taxa sem marcar
47,8%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
53,7%
Taxa sem sofrer gols
31,0%
27,8%
Taxa sem marcar
35,7%
48,3%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
31,0%
Taxa sem marcar
47,8%
53,7%
Taxa sem sofrer gols
31,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
54
Histórico Jogos
42
0,86
Entropia de resultados
1,00
1,56
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,12
13,93
Índice de estabilidade
0,15
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
42
17
Vantagem Jogos
11
88,2%
Vantagem Vitória Taxa
72,7%
0,92
Vantagem Pontos Retenção
0,79
4
Atrás Jogos
9
75,0%
Taxa sem derrota
33,3%
50,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
42
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,45
0,87
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,43
0,48
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,60
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
74,88
Dias de descanso
74,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
39
Descanso Normal Histórico Jogos
26
1,95
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,19
14
Descanso Longo Histórico Jogos
15
2,14
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,53
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
3,00
PPG
0,67
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
66,7%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
3,00
Atual Competição PPG
0,67
1,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,33
8
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,53
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,27
1,50
Portabilidade PPG Intervalo
0,59
48,32
Portabilidade Pontuação
64,66
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
54
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
42
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO129,3
PPG0,68
GF0,52
GA-0,38
PPG2,33
PPG0,90
PPG1,40
PPG0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos12
Taxa sem sofrer gols22,8%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols22,2%
Taxa sem marcar-0,17
Histórico Jogos12
Gols Média0,52
Gols Desv. Pad.0,48
Taxa de 1+ gol marcado7,9%
Taxa de 2+ gols marcados14,0%
Taxa de 3+ gols marcados15,6%
Casa/Fora Gols Média0,71
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,05
Histórico Jogos12
Sofridos Média-0,38
Sofridos Desv. Pad.-0,01
Taxa sem sofrer gols22,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,16
Taxa de 3+ gols sofridos0,8%
Casa/Fora Sofridos Média-0,29
Últimos 10 Sofridos Média-0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,27
Histórico Jogos12
Entropia de resultados-0,14
Saldo De Gols Desv. Pad.0,44
Índice de estabilidade13,78
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,78
Elegíveis Jogos12
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa15,5%
Vantagem Pontos Retenção0,13
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota41,7%
Atrás Vitória Taxa50,0%
Intervalo Cobertura Jogos12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,27
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,44
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,26
Portabilidade PPG Intervalo0,91
Portabilidade Pontuação-16,34
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos13
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,76
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,61
Atual Equipe ELO129,3
Atual Adversário ELO-129,3
Atual ELO Diferença258,7
Pontuação esperada0,36
Histórico Jogos12
Residual Média0,13
Desempenho acima do esperado9,52
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Tractor Sazi

E
Tractor Sazi2–2Neftchi2 nov · casa
Escolha: Tractor Sazi 35% · erro
D
Al Ain2–1Tractor Sazi26 out · fora
Escolha: Al Ain 55% · acerto
V
Tractor Sazi3–0Sanat Naft22 out · casa
Escolha: Tractor Sazi 58% · acerto
E
Tractor Sazi0–0Al Shamal12 out · casa
Escolha: Tractor Sazi 59% · erro
E
Tractor Sazi1–1Esteghlal FC8 out · casa
Escolha: Tractor Sazi 38% · erro

Kheybar Khorramabad

D
Kheybar Khorramabad1–2Sepahan FC30 out · casa
Escolha: Kheybar Khorramabad 36% · erro
V
Gol Gohar0–1Kheybar Khorramabad23 out · fora
Escolha: Gol Gohar 53% · erro
V
Kheybar Khorramabad2–1Esteghlal Khuzestan18 out · casa
Escolha: Kheybar Khorramabad 55% · acerto
E
Kheybar Khorramabad0–0Persepolis FC14 out · casa
Escolha: Persepolis FC 45% · erro
D
Kheybar Khorramabad2–3Paykan24 ago · casa
Escolha: Kheybar Khorramabad 45% · erro

Sobre este jogo

Tractor Sazi e Kheybar Khorramabad se enfrentam em Persian Gulf Pro League em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O jogo é disputado em Yadegar-e-Emam Stadium, Tabriz. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Tractor Sazi 66,6%, empate 22,8%, vence Kheybar Khorramabad 10,6%. A escolha é Vence Tractor Sazi. Mais de 2,5 gols: 46,6%. Ambas as equipes marcam: 40,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.