Tercera División RFEF - Group 8 Espanha Group 8 - 10 2026

UD Santa Marta x Calasanz de Soria

UD Santa Marta Casa · Elo 1.551
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Calasanz de Soria Fora · Elo 1.500
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence UD Santa Marta
Vence UD Santa MartaEscolha
65,7%
Empate
21,4%
Vence Calasanz de Soria
12,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,7%
Não50,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,552,6%
Menos de 2,547,4%

O quanto sabemos

Histórico de UD Santa Marta53 jogos
Histórico de Calasanz de Soria0 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (65,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que UD Santa Marta é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • UD Santa Marta tem 51 pontos de Elo a mais

    Elo 1.551 contra 1.500. Só pela pontuação, esperaríamos que UD Santa Marta ficasse com 57% dos pontos em disputa.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
UD Santa Marta
Calasanz de Soria
ELO e ratings10 sinais
100
1550,6
ELO
1500,0
53
ELO · Jogos
0
1550,6
Atual Equipe ELO
1500,0
1500,0
Atual Adversário ELO
1550,6
50,56
Atual ELO Diferença
-50,56
0,57
Pontuação esperada
0,43
53
Histórico Jogos
0
0,05
Residual Média
—
53,55
Desempenho acima do esperado
—
0,06
Últimos 10 Residual Média
—
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
0
1,20
PPG
—
1,00
Gols marcados por jogo
—
1,20
Gols sofridos por jogo
—
20,0%
Taxa de vitórias
—
10
Jogos
0
1,50
PPG
—
1,70
Gols marcados por jogo
—
1,30
Gols sofridos por jogo
—
30,0%
Taxa de vitórias
—
1,70
Últimos 10 Gols Média
—
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
—
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
—
0,64
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
—
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
—
1,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
—
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
0
1,57
PPG
—
41,5%
Taxa de vitórias
—
32,1%
Taxa de empates
—
26,4%
Taxa de derrotas
—
69,8%
Taxa Mais de 1,5
—
41,5%
Taxa Mais de 2,5
—
24,5%
Taxa Mais de 3,5
—
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
—
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
0
1,93
PPG
—
55,6%
Taxa de vitórias
—
25,9%
Taxa de empates
—
18,5%
Taxa de derrotas
—
70,4%
Taxa Mais de 1,5
—
40,7%
Taxa Mais de 2,5
—
25,9%
Taxa Mais de 3,5
—
1,99
Saldo de gols · Desvio padrão
—
27
Histórico Jogos
0
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,43
Gols marcados por jogo
—
79,2%
Taxa de marcar
—
49,1%
Taxa BTTS
—
1,74
Gols marcados por jogo
—
81,5%
Taxa de marcar
—
37,0%
Taxa BTTS
—
53
Histórico Jogos
0
1,43
Gols Média
—
1,32
Gols Desv. Pad.
—
79,2%
Taxa de 1+ gol marcado
—
35,8%
Taxa de 2+ gols marcados
—
15,1%
Taxa de 3+ gols marcados
—
1,74
Casa/Fora Gols Média
—
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,98
Gols sofridos por jogo
—
60,4%
Taxa de sofrer gols
—
0,70
Gols sofridos por jogo
—
44,4%
Taxa de sofrer gols
—
53
Histórico Jogos
0
0,98
Sofridos Média
—
0,96
Sofridos Desv. Pad.
—
32,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
—
3,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
—
0,70
Casa/Fora Sofridos Média
—
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
39,6%
Taxa sem sofrer gols
—
20,8%
Taxa sem marcar
—
55,6%
Taxa sem sofrer gols
—
18,5%
Taxa sem marcar
—
39,6%
Taxa sem sofrer gols
—
20,8%
Taxa sem marcar
—
55,6%
Taxa sem sofrer gols
—
18,5%
Taxa sem marcar
—
39,6%
Taxa sem sofrer gols
—
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
0
0,98
Entropia de resultados
—
1,70
Saldo De Gols Desv. Pad.
—
1,57
Índice de estabilidade
—
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
0
24
Vantagem Jogos
0
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
—
0,74
Vantagem Pontos Retenção
—
10
Atrás Jogos
0
30,0%
Taxa sem derrota
—
10,0%
Atrás Vitória Taxa
—
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
0
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
—
0,38
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
—
0,74
Segundo Tempo Gols Marcados Média
—
0,60
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
—
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
91,27
Dias de descanso
—
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
29
Descanso Normal Histórico Jogos
0
1,76
Descanso Normal Pontos Por Jogo
—
23
Descanso Longo Histórico Jogos
0
1,35
Descanso Longo Pontos Por Jogo
—
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
0
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
0
0,21
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,42
Portabilidade PPG Intervalo
—
70,41
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
0
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGGFGAPPGPPGPPGPPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem sofrer golsTaxa sem marcarTaxa sem sofrer golsTaxa sem marcarGols MédiaGols Desv. Pad.Taxa de 1+ gol marcadoTaxa de 2+ gols marcadosTaxa de 3+ gols marcadosCasa/Fora Gols MédiaÚltimos 10 Gols MédiaÚltimos 10 Gols Desv. Pad.Sofridos MédiaSofridos Desv. Pad.Taxa sem sofrer golsTaxa de 2+ gols sofridosTaxa de 3+ gols sofridosCasa/Fora Sofridos MédiaÚltimos 10 Sofridos MédiaÚltimos 10 Sofridos Desv. Pad.Entropia de resultadosSaldo De Gols Desv. Pad.Índice de estabilidadeÚltimos 10 Entropia De ResultadosÚltimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.Vantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaPrimeiro Tempo Gols Marcados MédiaPrimeiro Tempo Gols Sofridos MédiaSegundo Tempo Gols Marcados MédiaSegundo Tempo Gols Sofridos MédiaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDias de descansoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Normal Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por JogoResidual MédiaDesempenho acima do esperadoÚltimos 10 Residual Média
ELO50,56
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos53
Histórico Jogos27
Histórico Jogos53
Histórico Jogos53
Histórico Jogos53
Elegíveis Jogos53
Vantagem Jogos24
Atrás Jogos10
Intervalo Cobertura Jogos53
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos29
Descanso Longo Histórico Jogos23
Atual Equipe ELO50,56
Atual Adversário ELO-50,56
Atual ELO Diferença101,1
Pontuação esperada0,14
Histórico Jogos53

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

UD Santa Marta

V
Salamanca II0–2UD Santa Marta31 out · fora
Escolha: UD Santa Marta 37% · acerto
V
UD Santa Marta2–1Almazán24 out · casa
Escolha: UD Santa Marta 55% · acerto
E
Mirandés II0–0UD Santa Marta18 out · fora
Escolha: UD Santa Marta 38% · erro
V
UD Santa Marta2–0Cultural Leonesa II4 out · casa
Escolha: UD Santa Marta 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Calasanz de Soria

D
Calasanz de Soria0–2Burgos Promesas31 out · casa
Escolha: Empate 36% · erro
D
Cultural Leonesa II2–1Calasanz de Soria25 out · fora
Escolha: Cultural Leonesa II 71% · acerto
D
Calasanz de Soria0–1Palencia CF17 out · casa
Escolha: Empate 35% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

UD Santa Marta e Calasanz de Soria se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 8 em sábado 7 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence UD Santa Marta 65,7%, empate 21,4%, vence Calasanz de Soria 12,9%. A escolha é Vence UD Santa Marta. Mais de 2,5 gols: 52,6%. Ambas as equipes marcam: 49,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.