1. Lig Turquia Rodada 14 2026

Ümraniyespor x Kayserispor

Ümraniyespor Casa · Elo 1.466
dom 8 nov
UTC
Não começou
Kayserispor Fora · Elo 1.498
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Kayserispor
Vence Ümraniyespor
32,8%
Empate
26,2%
Vence KayserisporEscolha
41,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,6%
Não51,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,548,9%
Menos de 2,551,1%

O quanto sabemos

Histórico de Ümraniyespor60 jogos
Histórico de Kayserispor59 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Kayserispor é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Kayserispor tem 32 pontos de Elo a mais

    Elo 1.498 contra 1.466. Só pela pontuação, esperaríamos que Kayserispor ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,13 gols por jogo em 60 jogos para Ümraniyespor, contra 1,08 em 59 para Kayserispor.

  • Ümraniyespor sofre menos

    Ümraniyespor sofre 1,27 gols por jogo, Kayserispor 1,42.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    42% dos jogos de Ümraniyespor, contra 46% nos de Kayserispor. O modelo coloca este jogo em 49% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Ümraniyespor
Kayserispor
ELO e ratings10 sinais
100
1466,3
ELO
1498,4
60
ELO · Jogos
59
1466,3
Atual Equipe ELO
1498,4
1498,4
Atual Adversário ELO
1466,3
-32,02
Atual ELO Diferença
32,02
0,45
Pontuação esperada
0,55
60
Histórico Jogos
59
-0,02
Residual Média
0,01
48,19
Desempenho acima do esperado
50,52
-0,09
Últimos 10 Residual Média
0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
2,40
0,80
Gols marcados por jogo
1,60
2,40
Gols sofridos por jogo
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,60
1,20
Gols marcados por jogo
1,20
1,80
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,54
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,43
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,80
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,09
Desempenho geral9 sinais
90
60
Jogos
59
1,20
PPG
1,29
31,7%
Taxa de vitórias
32,2%
25,0%
Taxa de empates
32,2%
43,3%
Taxa de derrotas
35,6%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
72,9%
41,7%
Taxa Mais de 2,5
45,8%
23,3%
Taxa Mais de 3,5
28,8%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
27
1,48
PPG
0,78
38,7%
Taxa de vitórias
11,1%
32,3%
Taxa de empates
44,4%
29,0%
Taxa de derrotas
44,4%
67,7%
Taxa Mais de 1,5
74,1%
45,2%
Taxa Mais de 2,5
37,0%
25,8%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,90
Saldo de gols · Desvio padrão
1,47
31
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,13
Gols marcados por jogo
1,08
63,3%
Taxa de marcar
67,8%
43,3%
Taxa BTTS
45,8%
1,42
Gols marcados por jogo
0,78
74,2%
Taxa de marcar
59,3%
51,6%
Taxa BTTS
48,1%
0,67
Gols marcados por jogo
1,67
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
0,0%
60
Histórico Jogos
59
1,13
Gols Média
1,08
1,30
Gols Desv. Pad.
1,08
63,3%
Taxa de 1+ gol marcado
67,8%
25,0%
Taxa de 2+ gols marcados
23,7%
13,3%
Taxa de 3+ gols marcados
13,6%
1,42
Casa/Fora Gols Média
0,78
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,27
Gols sofridos por jogo
1,42
70,0%
Taxa de sofrer gols
67,8%
1,13
Gols sofridos por jogo
1,59
61,3%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
66,7%
Taxa de sofrer gols
0,0%
60
Histórico Jogos
59
1,27
Sofridos Média
1,42
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,33
33,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,7%
13,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
23,7%
1,13
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,0%
Taxa sem sofrer gols
32,2%
36,7%
Taxa sem marcar
32,2%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
25,8%
Taxa sem marcar
40,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
32,2%
36,7%
Taxa sem marcar
32,2%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
25,8%
Taxa sem marcar
40,7%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
32,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
60
Histórico Jogos
59
0,98
Entropia de resultados
1,00
1,92
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
2,32
Índice de estabilidade
0,10
Resiliência no intervalo7 sinais
70
60
Elegíveis Jogos
58
12
Vantagem Jogos
12
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
1,00
16
Atrás Jogos
22
12,5%
Taxa sem derrota
27,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
60
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,48
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,38
0,55
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,64
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,72
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,78
Descanso e calendário9 sinais
90
77,88
Dias de descanso
77,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
42
Descanso Normal Histórico Jogos
33
1,19
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,48
16
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,04
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,67
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
66,7%
Taxa de empates
0,0%
33,3%
Taxa de derrotas
0,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
0,67
Atual Competição PPG
3,00
-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,67
5
Competição Temporada Quantidade
6
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,79
0,75
Portabilidade PPG Intervalo
2,12
61,37
Portabilidade Pontuação
38,75
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
60
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
59
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-32,02
PPG-0,09
GF0,05
GA-0,16
PPG-2,33
PPG0,71
PPG-2,00
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar4,5%
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols16,5%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos1
Gols Média0,05
Gols Desv. Pad.0,22
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados1,3%
Taxa de 3+ gols marcados0,00
Casa/Fora Gols Média0,64
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,12
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,16
Sofridos Desv. Pad.-0,11
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,46
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,11
Histórico Jogos1
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,05
Índice de estabilidade2,22
Últimos 10 Entropia De Resultados0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,29
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa-0,17
Vantagem Pontos Retenção-0,11
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota-0,15
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,48
Portabilidade PPG Intervalo-1,37
Portabilidade Pontuação22,62
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos9
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,29
Descanso Longo Histórico Jogos-9
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,04
Atual Equipe ELO-32,02
Atual Adversário ELO32,02
Atual ELO Diferença-64,05
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos1
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,34
Últimos 10 Residual Média-0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Ümraniyespor

E
Bodrum FK1–1Ümraniyespor1 nov · fora
Escolha: Bodrum FK 49% · erro
V
Ümraniyespor4–0Sivasspor24 out · casa
Escolha: Ümraniyespor 44% · acerto
V
Vanspor FK0–2Ümraniyespor18 out · fora
Escolha: Vanspor FK 41% · erro
D
Ümraniyespor0–1Muğlaspor1 set · casa
Escolha: Ümraniyespor 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Kayserispor

V
Kayserispor6–0Muğlaspor2 nov · casa
Escolha: Kayserispor 41% · acerto
D
Bitlis Özgüzelderespor4–1Kayserispor29 out · fora
Escolha: Bitlis Özgüzelderespor 36% · acerto
E
Pendikspor2–2Kayserispor25 out · fora
Escolha: Pendikspor 36% · erro
E
Kayserispor2–2Batman Petrolspor18 out · casa
Escolha: Kayserispor 45% · erro
V
Antalyaspor0–4Kayserispor14 out · fora
Escolha: Kayserispor 41% · acerto

Sobre este jogo

Ümraniyespor e Kayserispor se enfrentam em 1. Lig em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Ümraniyespor 32,8%, empate 26,2%, vence Kayserispor 41,0%. A escolha é Vence Kayserispor. Mais de 2,5 gols: 48,9%. Ambas as equipes marcam: 48,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.