Liga II Romênia Rodada 13 2026

Unirea Slobozia x CSM Satu Mare

Unirea Slobozia Casa · Elo 1.396
sáb 7 nov
UTC
Não começou
CSM Satu Mare Fora · Elo 1.486
May 1 Stadium, Slobozia Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Unirea Slobozia
Vence Unirea SloboziaEscolha
44,5%
Empate
27,6%
Vence CSM Satu Mare
27,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,1%
Não48,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

O quanto sabemos

Histórico de Unirea Slobozia68 jogos
Histórico de CSM Satu Mare49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 0 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 09:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Unirea Slobozia é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • CSM Satu Mare tem 90 pontos de Elo a mais

    Elo 1.486 contra 1.396. Só pela pontuação, esperaríamos que CSM Satu Mare ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • CSM Satu Mare marca mais

    1,00 gols por jogo em 68 jogos para Unirea Slobozia, contra 1,51 em 49 para CSM Satu Mare.

  • As defesas estão parelhas

    Unirea Slobozia sofre 1,38 gols por jogo, CSM Satu Mare 1,53.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de Unirea Slobozia, contra 53% nos de CSM Satu Mare. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Unirea Slobozia
CSM Satu Mare
ELO e ratings10 sinais
100
1396,2
ELO
1486,4
68
ELO · Jogos
49
1396,2
Atual Equipe ELO
1486,4
1486,4
Atual Adversário ELO
1396,2
-90,20
Atual ELO Diferença
90,20
0,37
Pontuação esperada
0,63
68
Histórico Jogos
49
-0,08
Residual Média
-0,03
44,16
Desempenho acima do esperado
48,09
-0,11
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,40
1,00
Gols marcados por jogo
0,20
1,60
Gols sofridos por jogo
2,00
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,50
PPG
1,30
0,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
1,50
10,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,43
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,36
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,60
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,39
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
49
0,90
PPG
1,39
22,1%
Taxa de vitórias
40,8%
23,5%
Taxa de empates
16,3%
54,4%
Taxa de derrotas
42,9%
63,2%
Taxa Mais de 1,5
81,6%
45,6%
Taxa Mais de 2,5
53,1%
20,6%
Taxa Mais de 3,5
36,7%
1,67
Saldo de gols · Desvio padrão
2,53
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
28
0,91
PPG
1,36
24,2%
Taxa de vitórias
39,3%
18,2%
Taxa de empates
17,9%
57,6%
Taxa de derrotas
42,9%
54,5%
Taxa Mais de 1,5
78,6%
48,5%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
15,2%
Taxa Mais de 3,5
39,3%
1,52
Saldo de gols · Desvio padrão
2,76
33
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
1,00
Gols marcados por jogo
1,51
58,8%
Taxa de marcar
71,4%
48,5%
Taxa BTTS
44,9%
0,85
Gols marcados por jogo
1,50
48,5%
Taxa de marcar
67,9%
42,4%
Taxa BTTS
42,9%
0,50
Gols marcados por jogo
0,25
50,0%
Taxa de marcar
25,0%
50,0%
Taxa BTTS
25,0%
68
Histórico Jogos
49
1,00
Gols Média
1,51
1,25
Gols Desv. Pad.
1,67
58,8%
Taxa de 1+ gol marcado
71,4%
23,5%
Taxa de 2+ gols marcados
42,9%
7,4%
Taxa de 3+ gols marcados
18,4%
0,85
Casa/Fora Gols Média
1,50
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,38
Gols sofridos por jogo
1,53
80,9%
Taxa de sofrer gols
71,4%
1,33
Gols sofridos por jogo
1,50
81,8%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,75
Gols sofridos por jogo
1,25
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
68
Histórico Jogos
49
1,38
Sofridos Média
1,53
1,06
Sofridos Desv. Pad.
1,43
35,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,8%
19,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,4%
1,33
Casa/Fora Sofridos Média
1,50
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
19,1%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
41,2%
Taxa sem marcar
28,6%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
51,5%
Taxa sem marcar
32,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
50,0%
Taxa sem marcar
75,0%
19,1%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
41,2%
Taxa sem marcar
28,6%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
51,5%
Taxa sem marcar
32,1%
19,1%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
49
0,91
Entropia de resultados
0,93
1,67
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,53
8,52
Índice de estabilidade
6,72
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
48
15
Vantagem Jogos
11
53,3%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,60
Vantagem Pontos Retenção
1,00
20
Atrás Jogos
18
30,0%
Taxa sem derrota
27,8%
5,0%
Atrás Vitória Taxa
16,7%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
48
0,46
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,60
0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,54
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,90
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,90
Descanso e calendário9 sinais
90
73,71
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
5
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
34
Descanso Normal Histórico Jogos
28
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,50
31
Descanso Longo Histórico Jogos
15
0,84
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,53
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,25
PPG
0,50
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
25,0%
Taxa de empates
50,0%
75,0%
Taxa de derrotas
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,09
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
4
Atual Competição Jogos
4
0,25
Atual Competição PPG
0,50
-1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,94
0,75
Portabilidade PPG Intervalo
2,50
61,68
Portabilidade Pontuação
34,80
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-90,20
PPG-0,49
GF-0,51
GA-0,15
PPG-0,25
PPG-0,45
PPG0,20
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos19
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar12,6%
Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar19,4%
Histórico Jogos19
Gols Média-0,51
Gols Desv. Pad.-0,42
Taxa de 1+ gol marcado-0,13
Taxa de 2+ gols marcados-0,19
Taxa de 3+ gols marcados-0,11
Casa/Fora Gols Média-0,65
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,23
Histórico Jogos19
Sofridos Média-0,15
Sofridos Desv. Pad.-0,37
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,17
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,44
Histórico Jogos19
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,86
Índice de estabilidade1,80
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,79
Elegíveis Jogos20
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,47
Vantagem Pontos Retenção-0,40
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota2,2%
Atrás Vitória Taxa-0,12
Intervalo Cobertura Jogos20
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,35
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,25
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,63
Portabilidade PPG Intervalo-1,75
Portabilidade Pontuação26,88
Dias de descanso-3,33
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,50
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,50
Descanso Longo Histórico Jogos16
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,69
Atual Equipe ELO-90,20
Atual Adversário ELO90,20
Atual ELO Diferença-180,4
Pontuação esperada-0,25
Histórico Jogos19
Residual Média-0,05
Desempenho acima do esperado-3,93
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Unirea Slobozia

V
ASA Targu Mures0–1Unirea Slobozia31 out · fora
Escolha: ASA Targu Mures 52% · erro
E
Unirea Slobozia2–2Concordia24 out · casa
Escolha: Concordia 47% · erro
D
Slatina1–0Unirea Slobozia17 out · fora
Escolha: Slatina 73% · acerto
D
CS Afumati2–1Unirea Slobozia29 ago · fora
Escolha: CS Afumati 47% · acerto
D
Unirea Slobozia1–2Metaloglobus25 ago · casa
Escolha: Metaloglobus 44% · acerto

CSM Satu Mare

V
CSM Satu Mare2–0Viitorul Şelimbăr31 out · casa
Escolha: CSM Satu Mare 45% · acerto
D
Chindia Targoviste3–2CSM Satu Mare25 out · fora
Escolha: Chindia Targoviste 64% · acerto
E
CSM Satu Mare0–0Metalul Buzău17 out · casa
Escolha: Metalul Buzău 48% · erro
D
Gloria Bistriţa1–0CSM Satu Mare29 ago · fora
Escolha: Gloria Bistriţa 61% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Unirea Slobozia e CSM Satu Mare se enfrentam em Liga II em sábado 7 novembro 2026, início às 09:00 UTC. O jogo é disputado em May 1 Stadium, Slobozia. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Unirea Slobozia 44,5%, empate 27,6%, vence CSM Satu Mare 27,9%. A escolha é Vence Unirea Slobozia. Mais de 2,5 gols: 51,9%. Ambas as equipes marcam: 51,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.