Premier League Armênia Rodada 13 2026

Van x Pyunik Yerevan

Charentsavan City Stadium Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Pyunik Yerevan
Vence Van
17,8%
Empate
23,8%
Vence Pyunik YerevanEscolha
58,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,7%
Não48,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,4%
Menos de 2,545,6%

O quanto sabemos

Histórico de Van56 jogos
Histórico de Pyunik Yerevan66 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (58,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Pyunik Yerevan é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Pyunik Yerevan tem 119 pontos de Elo a mais

    Elo 1.590 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que Pyunik Yerevan ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • Pyunik Yerevan marca mais

    1,25 gols por jogo em 56 jogos para Van, contra 1,64 em 66 para Pyunik Yerevan.

  • Pyunik Yerevan sofre menos

    Van sofre 1,48 gols por jogo, Pyunik Yerevan 1,20.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    55% dos jogos de Van, contra 53% nos de Pyunik Yerevan. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Pyunik Yerevan@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1471,0
ELO
1589,6
56
ELO · Jogos
66
1471,0
Atual Equipe ELO
1589,6
1589,6
Atual Adversário ELO
1471,0
-118,6
Atual ELO Diferença
118,6
0,34
Pontuação esperada
0,66
56
Histórico Jogos
66
-0,03
Residual Média
0,07
47,56
Desempenho acima do esperado
55,06
-0,22
Últimos 10 Residual Média
0,19
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
1,60
0,80
Gols marcados por jogo
1,40
2,60
Gols sofridos por jogo
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
2,10
0,70
Gols marcados por jogo
1,50
1,80
Gols sofridos por jogo
0,40
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
0,70
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,64
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,12
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
0,40
1,17
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,66
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,37
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,30
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
66
1,34
PPG
1,62
37,5%
Taxa de vitórias
48,5%
21,4%
Taxa de empates
16,7%
41,1%
Taxa de derrotas
34,8%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
77,3%
55,4%
Taxa Mais de 2,5
53,0%
28,6%
Taxa Mais de 3,5
25,8%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
34
1,62
PPG
1,44
46,2%
Taxa de vitórias
41,2%
23,1%
Taxa de empates
20,6%
30,8%
Taxa de derrotas
38,2%
73,1%
Taxa Mais de 1,5
70,6%
57,7%
Taxa Mais de 2,5
44,1%
30,8%
Taxa Mais de 3,5
29,4%
1,59
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
26
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,25
Gols marcados por jogo
1,64
73,2%
Taxa de marcar
78,8%
51,8%
Taxa BTTS
48,5%
1,54
Gols marcados por jogo
1,38
80,8%
Taxa de marcar
79,4%
53,8%
Taxa BTTS
50,0%
0,33
Gols marcados por jogo
2,33
33,3%
Taxa de marcar
100,0%
33,3%
Taxa BTTS
33,3%
56
Histórico Jogos
66
1,25
Gols Média
1,64
1,07
Gols Desv. Pad.
1,51
73,2%
Taxa de 1+ gol marcado
78,8%
35,7%
Taxa de 2+ gols marcados
45,5%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
16,7%
1,54
Casa/Fora Gols Média
1,38
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,48
Gols sofridos por jogo
1,20
71,4%
Taxa de sofrer gols
63,6%
1,19
Gols sofridos por jogo
1,21
61,5%
Taxa de sofrer gols
64,7%
3,00
Gols sofridos por jogo
0,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
33,3%
56
Histórico Jogos
66
1,48
Sofridos Média
1,20
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,17
53,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,4%
12,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,2%
1,19
Casa/Fora Sofridos Média
1,21
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,6%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
26,8%
Taxa sem marcar
21,2%
38,5%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
19,2%
Taxa sem marcar
20,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
66,7%
Taxa sem marcar
0,0%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
26,8%
Taxa sem marcar
21,2%
38,5%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
19,2%
Taxa sem marcar
20,6%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
66
0,97
Entropia de resultados
0,93
1,72
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,01
3,21
Índice de estabilidade
7,43
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
64
15
Vantagem Jogos
27
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
81,5%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,84
18
Atrás Jogos
15
27,8%
Taxa sem derrota
26,7%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
13,3%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
64
0,56
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,72
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,38
0,61
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,92
0,78
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
82,96
Dias de descanso
76,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
32
Descanso Normal Histórico Jogos
39
1,63
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,85
21
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,10
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,32
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,00
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
2,33
-2,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,67
7
Competição Temporada Quantidade
10
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
8
0,73
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
2,25
Portabilidade PPG Intervalo
1,83
40,75
Portabilidade Pontuação
46,73
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
66
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-118,6
PPG-0,28
GF-0,39
GA0,29
PPG-2,33
PPG0,17
PPG-1,40
PPG-1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar5,6%
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols3,2%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-10
Gols Média-0,39
Gols Desv. Pad.-0,44
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados-0,10
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,16
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,48
Histórico Jogos-10
Sofridos Média0,29
Sofridos Desv. Pad.0,08
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos17,2%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,01
Últimos 10 Sofridos Média1,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,50
Histórico Jogos-10
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,29
Índice de estabilidade-4,22
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,07
Elegíveis Jogos-10
Vantagem Jogos-12
Vantagem Vitória Taxa-0,08
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota1,1%
Atrás Vitória Taxa3,3%
Intervalo Cobertura Jogos-10
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,35
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,31
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,03
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-4,33
Competição Temporada Quantidade-3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,16
Portabilidade PPG Intervalo0,42
Portabilidade Pontuação-5,98
Dias de descanso6,13
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,22
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,22
Atual Equipe ELO-118,6
Atual Adversário ELO118,6
Atual ELO Diferença-237,1
Pontuação esperada-0,33
Histórico Jogos-10
Residual Média-0,10
Desempenho acima do esperado-7,50
Últimos 10 Residual Média-0,41

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Van

E
Sardarapat2–2Van30 out · fora
Escolha: Sardarapat 71% · erro
V
Van2–1Ararat23 out · casa
Escolha: Van 42% · acerto
D
Van0–4Shirak29 ago · casa
Escolha: Van 46% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Pyunik Yerevan

V
Pyunik Yerevan1–0FC Urartu30 out · casa
Escolha: Pyunik Yerevan 56% · acerto
V
Pyunik Yerevan6–2Ararat27 out · casa
Escolha: Pyunik Yerevan 64% · acerto
V
Pyunik Yerevan3–0Gandzasar23 out · casa
Escolha: Pyunik Yerevan 81% · acerto
E
FC Noah1–1Pyunik Yerevan18 out · fora
Escolha: FC Noah 48% · erro
V
Pyunik Yerevan5–0BKMA12 out · casa
Escolha: Pyunik Yerevan 76% · acerto

Sobre este jogo

Van e Pyunik Yerevan se enfrentam em Premier League em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O jogo é disputado em Charentsavan City Stadium. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Van 17,8%, empate 23,8%, vence Pyunik Yerevan 58,4%. A escolha é Vence Pyunik Yerevan. Mais de 2,5 gols: 54,4%. Ambas as equipes marcam: 51,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.