Serie B Itália Rodada 11 2026

Vicenza Virtus x Cremonese

Vicenza Virtus Casa · Elo 1.646
dom 8 nov
UTC
Não começou
Cremonese Fora · Elo 1.456
Stadio Romeo Menti, Vicenza Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Vicenza Virtus
Vence Vicenza VirtusEscolha
65,8%
Empate
21,4%
Vence Cremonese
12,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,2%
Não45,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,2%
Menos de 2,545,8%

O quanto sabemos

Histórico de Vicenza Virtus65 jogos
Histórico de Cremonese65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 18:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (65,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Vicenza Virtus é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Vicenza Virtus tem 190 pontos de Elo a mais

    Elo 1.646 contra 1.456. Só pela pontuação, esperaríamos que Vicenza Virtus ficasse com 75% dos pontos em disputa.

  • Vicenza Virtus marca mais

    1,69 gols por jogo em 65 jogos para Vicenza Virtus, contra 1,20 em 65 para Cremonese.

  • Vicenza Virtus sofre menos

    Vicenza Virtus sofre 0,91 gols por jogo, Cremonese 1,35.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Vicenza Virtus, contra 51% nos de Cremonese. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Vicenza Virtus
Cremonese
ELO e ratings10 sinais
100
1646,1
ELO
1456,3
65
ELO · Jogos
65
1646,1
Atual Equipe ELO
1456,3
1456,3
Atual Adversário ELO
1646,1
189,8
Atual ELO Diferença
-189,8
0,75
Pontuação esperada
0,25
65
Histórico Jogos
65
0,11
Residual Média
-0,03
58,24
Desempenho acima do esperado
48,01
-0,05
Últimos 10 Residual Média
0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,60
2,40
Gols marcados por jogo
1,40
2,20
Gols sofridos por jogo
0,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,40
2,20
Gols marcados por jogo
1,30
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,94
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,27
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,02
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,54
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,39
Desempenho geral9 sinais
90
65
Jogos
65
2,11
PPG
1,15
63,1%
Taxa de vitórias
27,7%
21,5%
Taxa de empates
32,3%
15,4%
Taxa de derrotas
40,0%
67,7%
Taxa Mais de 1,5
72,3%
50,8%
Taxa Mais de 2,5
50,8%
29,2%
Taxa Mais de 3,5
30,8%
1,60
Saldo de gols · Desvio padrão
1,79
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
30
2,25
PPG
1,00
68,8%
Taxa de vitórias
26,7%
18,8%
Taxa de empates
20,0%
12,5%
Taxa de derrotas
53,3%
62,5%
Taxa Mais de 1,5
63,3%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
28,1%
Taxa Mais de 3,5
30,0%
1,52
Saldo de gols · Desvio padrão
1,69
32
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,69
Gols marcados por jogo
1,20
86,2%
Taxa de marcar
64,6%
53,8%
Taxa BTTS
49,2%
1,75
Gols marcados por jogo
0,97
84,4%
Taxa de marcar
56,7%
50,0%
Taxa BTTS
46,7%
3,00
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
65
Histórico Jogos
65
1,69
Gols Média
1,20
1,31
Gols Desv. Pad.
1,19
86,2%
Taxa de 1+ gol marcado
64,6%
46,2%
Taxa de 2+ gols marcados
32,3%
20,0%
Taxa de 3+ gols marcados
18,5%
1,75
Casa/Fora Gols Média
0,97
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,91
Gols sofridos por jogo
1,35
61,5%
Taxa de sofrer gols
69,2%
0,75
Gols sofridos por jogo
1,57
56,3%
Taxa de sofrer gols
80,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
65
Histórico Jogos
65
0,91
Sofridos Média
1,35
0,94
Sofridos Desv. Pad.
1,25
20,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,1%
7,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,3%
0,75
Casa/Fora Sofridos Média
1,57
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
38,5%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
13,8%
Taxa sem marcar
35,4%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
15,6%
Taxa sem marcar
43,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
38,5%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
13,8%
Taxa sem marcar
35,4%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
15,6%
Taxa sem marcar
43,3%
38,5%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
65
Histórico Jogos
65
0,83
Entropia de resultados
0,99
1,60
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,79
17,23
Índice de estabilidade
1,05
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
65
30
Vantagem Jogos
17
86,7%
Vantagem Vitória Taxa
76,5%
0,91
Vantagem Pontos Retenção
0,82
11
Atrás Jogos
22
36,4%
Taxa sem derrota
18,2%
18,2%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
65
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,95
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,51
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,72
Descanso e calendário9 sinais
90
79,00
Dias de descanso
77,98
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,33
41
Descanso Normal Histórico Jogos
37
2,15
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,22
22
Descanso Longo Histórico Jogos
24
2,09
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,04
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
0,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
9
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,24
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,34
0,59
Portabilidade PPG Intervalo
0,77
67,32
Portabilidade Pontuação
59,83
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
65
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO189,8
PPG0,95
GF0,49
GA-0,45
PPG3,00
PPG1,25
PPG0,00
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols7,7%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols23,8%
Taxa sem marcar-0,28
Histórico Jogos0
Gols Média0,49
Gols Desv. Pad.0,12
Taxa de 1+ gol marcado21,5%
Taxa de 2+ gols marcados13,8%
Taxa de 3+ gols marcados1,5%
Casa/Fora Gols Média0,78
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,67
Histórico Jogos0
Sofridos Média-0,45
Sofridos Desv. Pad.-0,31
Taxa sem sofrer gols7,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,23
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,82
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,52
Histórico Jogos0
Entropia de resultados-0,16
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Índice de estabilidade16,18
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos13
Vantagem Vitória Taxa10,2%
Vantagem Pontos Retenção0,09
Atrás Jogos-11
Taxa sem derrota18,2%
Atrás Vitória Taxa18,2%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,09
Portabilidade PPG Intervalo-0,18
Portabilidade Pontuação7,49
Dias de descanso1,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,33
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,93
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,05
Atual Equipe ELO189,8
Atual Adversário ELO-189,8
Atual ELO Diferença379,7
Pontuação esperada0,50
Histórico Jogos0
Residual Média0,13
Desempenho acima do esperado10,23
Últimos 10 Residual Média-0,16

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vicenza Virtus

D
Palermo3–1Vicenza Virtus1 nov · fora
Escolha: Palermo 40% · acerto
D
Vicenza Virtus1–2Modena27 out · casa
Escolha: Vicenza Virtus 50% · erro
V
Empoli0–2Vicenza Virtus23 out · fora
Escolha: Empoli 38% · erro
E
Benevento2–2Vicenza Virtus17 out · fora
Escolha: Vicenza Virtus 39% · erro
D
Avellino3–0Vicenza Virtus29 ago · fora
Escolha: Vicenza Virtus 45% · erro

Cremonese

V
Cremonese2–0Benevento31 out · casa
Escolha: Benevento 35% · erro
V
Mantova0–2Cremonese27 out · fora
Escolha: Mantova 58% · erro
D
Cremonese0–1Juve Stabia24 out · casa
Escolha: Cremonese 40% · erro
D
Pisa3–1Cremonese17 out · fora
Escolha: Pisa 41% · acerto
V
Parma0–2Cremonese1 set · fora
Escolha: Parma 42% · erro

Sobre este jogo

Vicenza Virtus e Cremonese se enfrentam em Serie B em domingo 8 novembro 2026, início às 18:30 UTC. O jogo é disputado em Stadio Romeo Menti, Vicenza. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Vicenza Virtus 65,8%, empate 21,4%, vence Cremonese 12,9%. A escolha é Vence Vicenza Virtus. Mais de 2,5 gols: 54,2%. Ambas as equipes marcam: 54,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.