La Liga Espanha Rodada 12 2026

Villarreal x Getafe

Villarreal Casa · Elo 1.612
dom 8 nov
UTC
Não começou
Getafe Fora · Elo 1.529
Estadio de la Ceramica, Villarreal Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Villarreal
Vence VillarrealEscolha
60,4%
Empate
20,3%
Vence Getafe
19,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,6%
Não46,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,6%
Menos de 2,546,4%

O quanto sabemos

Histórico de Villarreal79 jogos
Histórico de Getafe72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 17:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Villarreal é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Villarreal tem 83 pontos de Elo a mais

    Elo 1.612 contra 1.529. Só pela pontuação, esperaríamos que Villarreal ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Villarreal marca muito mais

    1,72 gols por jogo em 79 jogos para Villarreal, contra 1,03 em 72 para Getafe.

  • Getafe sofre menos

    Villarreal sofre 1,35 gols por jogo, Getafe 1,15.

  • Os jogos do Villarreal passam mais vezes de 2,5 gols

    61% dos jogos de Villarreal, contra 40% nos de Getafe. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Villarreal
Getafe
ELO e ratings10 sinais
100
1612,3
ELO
1529,0
79
ELO · Jogos
72
1612,3
Atual Equipe ELO
1529,0
1529,0
Atual Adversário ELO
1612,3
83,31
Atual ELO Diferença
-83,31
0,62
Pontuação esperada
0,38
79
Histórico Jogos
72
0,06
Residual Média
0,01
54,61
Desempenho acima do esperado
50,72
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
0,80
1,60
Gols marcados por jogo
0,60
1,60
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
0,70
1,70
Gols sofridos por jogo
1,10
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
0,70
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,64
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,30
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,87
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
79
Jogos
72
1,65
PPG
1,26
48,1%
Taxa de vitórias
36,1%
20,3%
Taxa de empates
18,1%
31,6%
Taxa de derrotas
45,8%
83,5%
Taxa Mais de 1,5
61,1%
60,8%
Taxa Mais de 2,5
40,3%
38,0%
Taxa Mais de 3,5
12,5%
1,90
Saldo de gols · Desvio padrão
2,09
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
41
2,00
PPG
1,27
61,8%
Taxa de vitórias
36,6%
14,7%
Taxa de empates
17,1%
23,5%
Taxa de derrotas
46,3%
88,2%
Taxa Mais de 1,5
63,4%
67,6%
Taxa Mais de 2,5
48,8%
44,1%
Taxa Mais de 3,5
17,1%
1,90
Saldo de gols · Desvio padrão
2,55
34
Histórico Jogos
41
Gols e ataque16 sinais
160
1,72
Gols marcados por jogo
1,03
77,2%
Taxa de marcar
58,3%
59,5%
Taxa BTTS
36,1%
2,21
Gols marcados por jogo
1,15
85,3%
Taxa de marcar
56,1%
61,8%
Taxa BTTS
34,1%
2,00
Gols marcados por jogo
0,50
100,0%
Taxa de marcar
50,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
79
Histórico Jogos
72
1,72
Gols Média
1,03
1,43
Gols Desv. Pad.
1,50
77,2%
Taxa de 1+ gol marcado
58,3%
53,2%
Taxa de 2+ gols marcados
26,4%
22,8%
Taxa de 3+ gols marcados
5,6%
2,21
Casa/Fora Gols Média
1,15
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,35
Gols sofridos por jogo
1,15
79,7%
Taxa de sofrer gols
69,4%
1,18
Gols sofridos por jogo
1,29
73,5%
Taxa de sofrer gols
70,7%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
79
Histórico Jogos
72
1,35
Sofridos Média
1,15
0,98
Sofridos Desv. Pad.
1,11
41,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
27,8%
11,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,5%
1,18
Casa/Fora Sofridos Média
1,29
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,3%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
22,8%
Taxa sem marcar
41,7%
26,5%
Taxa sem sofrer gols
29,3%
14,7%
Taxa sem marcar
43,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
50,0%
20,3%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
22,8%
Taxa sem marcar
41,7%
26,5%
Taxa sem sofrer gols
29,3%
14,7%
Taxa sem marcar
43,9%
20,3%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
79
Histórico Jogos
72
0,95
Entropia de resultados
0,94
1,90
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,09
5,38
Índice de estabilidade
5,84
Resiliência no intervalo7 sinais
70
79
Elegíveis Jogos
72
29
Vantagem Jogos
13
86,2%
Vantagem Vitória Taxa
92,3%
0,91
Vantagem Pontos Retenção
0,92
22
Atrás Jogos
24
22,7%
Taxa sem derrota
25,0%
9,1%
Atrás Vitória Taxa
8,3%
Momento dos gols5 sinais
50
79
Intervalo Cobertura Jogos
72
0,86
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,40
0,59
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
0,86
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,76
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,64
Descanso e calendário9 sinais
90
77,10
Dias de descanso
77,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
6
1,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,17
44
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,80
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,35
26
Descanso Longo Histórico Jogos
31
1,46
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,13
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,00
PPG
1,50
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
100,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,00
Atual Competição PPG
1,50
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
8
Competição Temporada Quantidade
7
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,74
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,23
2,13
Portabilidade PPG Intervalo
0,59
40,43
Portabilidade Pontuação
68,73
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
79
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO83,31
PPG0,38
GF0,69
GA0,20
PPG-0,50
PPG0,73
PPG0,80
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar-0,29
Histórico Jogos7
Gols Média0,69
Gols Desv. Pad.-0,07
Taxa de 1+ gol marcado18,9%
Taxa de 2+ gols marcados26,8%
Taxa de 3+ gols marcados17,2%
Casa/Fora Gols Média1,06
Últimos 10 Gols Média1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,76
Histórico Jogos7
Sofridos Média0,20
Sofridos Desv. Pad.-0,13
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos14,0%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,12
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,40
Histórico Jogos7
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Índice de estabilidade-0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,37
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos16
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,02
Atrás Vitória Taxa0,8%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,46
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,51
Portabilidade PPG Intervalo1,53
Portabilidade Pontuação-28,30
Dias de descanso0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,08
Descanso Normal Histórico Jogos10
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,44
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,33
Atual Equipe ELO83,31
Atual Adversário ELO-83,31
Atual ELO Diferença166,6
Pontuação esperada0,24
Histórico Jogos7
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,89
Últimos 10 Residual Média0,00

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Villarreal

D
Villarreal0–6Paris Saint Germain3 nov · casa
Escolha: Paris Saint Germain 42% · acerto
D
Villarreal0–1Espanyol30 out · casa
Escolha: Villarreal 49% · erro
V
Manacor0–5Villarreal27 out · fora
Escolha: Villarreal 53% · acerto
V
Valencia1–2Villarreal24 out · fora
Escolha: Villarreal 46% · acerto
D
Liverpool4–3Villarreal20 out · fora
Escolha: Liverpool 54% · acerto

Getafe

V
Getafe3–1Sevilla1 nov · casa
Escolha: Sevilla 44% · erro
V
Lebrijana2–3Getafe29 out · fora
Escolha: Empate 35% · erro
D
Athletic Club4–0Getafe25 out · fora
Escolha: Athletic Club 48% · acerto
D
Getafe2–5FC Lugano22 out · casa
Escolha: FC Lugano 47% · acerto
E
Getafe1–1Rayo Vallecano19 out · casa
Escolha: Rayo Vallecano 37% · erro

Sobre este jogo

Villarreal e Getafe se enfrentam em La Liga em domingo 8 novembro 2026, início às 17:30 UTC. O jogo é disputado em Estadio de la Ceramica, Villarreal. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Villarreal 60,4%, empate 20,3%, vence Getafe 19,3%. A escolha é Vence Villarreal. Mais de 2,5 gols: 53,6%. Ambas as equipes marcam: 53,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.