2. Bundesliga Alemania Jornada 11 2026

1. FC Nürnberg vs SV Darmstadt 98

1. FC Nürnberg Local · Elo 1.568
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
SV Darmstadt 98 Visitante · Elo 1.546
Max-Morlock-Stadion, Nuremberg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana 1. FC Nürnberg
Gana 1. FC NürnbergSelección
57,3%
Empate
19,1%
Gana SV Darmstadt 98
23,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,8%
No43,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

Cuánto sabemos

Historial de 1. FC Nürnberg61 partidos
Historial de SV Darmstadt 9864 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué 1. FC Nürnberg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.568 frente a 1.546. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,77 goles por partido en 61 partidos para 1. FC Nürnberg, frente a 1,69 en 64 para SV Darmstadt 98.

  • Las defensas están igualadas

    1. FC Nürnberg encaja 1,41 goles por partido, SV Darmstadt 98 1,39.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de 1. FC Nürnberg, frente a 59% en los de SV Darmstadt 98. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
1. FC Nürnberg
SV Darmstadt 98
ELO y ratings10 señales
100
1567,8
ELO
1546,1
61
ELO · Partidos
64
1567,8
Actual Equipo ELO
1546,1
1546,1
Actual Rival ELO
1567,8
21,71
Actual ELO Diferencia
-21,71
0,53
Resultado esperado
0,47
61
Historial Partidos
64
0,05
Residual Media
0,03
54,14
Sobre-rendimiento
52,53
0,36
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,60
2,40
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,50
3,60
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
1,30
70,0%
Tasa de victorias
40,0%
3,60
Últimos 10 Goles Media
2,20
2,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,27
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,21
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
64
1,48
PPG
1,48
41,0%
Tasa de victorias
40,6%
24,6%
Tasa de empates
26,6%
34,4%
Tasa de derrotas
32,8%
85,2%
Tasa Más de 1,5
79,7%
63,9%
Tasa Más de 2,5
59,4%
27,9%
Tasa Más de 3,5
39,1%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
33
1,63
PPG
1,03
50,0%
Tasa de victorias
24,2%
13,3%
Tasa de empates
30,3%
36,7%
Tasa de derrotas
45,5%
83,3%
Tasa Más de 1,5
81,8%
63,3%
Tasa Más de 2,5
63,6%
20,0%
Tasa Más de 3,5
39,4%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
30
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,77
Goles marcados por partido
1,69
80,3%
Tasa de marcar
76,6%
63,9%
Tasa BTTS
59,4%
1,57
Goles marcados por partido
1,55
76,7%
Tasa de marcar
81,8%
50,0%
Tasa BTTS
75,8%
3,50
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
61
Historial Partidos
64
1,77
Goles Media
1,69
1,67
Goles Desv. Est.
1,47
80,3%
Tasa de 1+ gol marcado
76,6%
45,9%
Tasa de 2+ goles marcados
48,4%
27,9%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,55
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,41
Goles encajados por partido
1,39
80,3%
Tasa de encajar
76,6%
1,23
Goles encajados por partido
1,73
70,0%
Tasa de encajar
90,9%
1,00
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
61
Historial Partidos
64
1,41
Encajados Media
1,39
0,96
Encajados Desv. Est.
1,13
45,9%
Tasa de 2+ goles encajados
42,2%
14,8%
Tasa de 3+ goles encajados
14,1%
1,23
Local/Visitante Encajados Media
1,73
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,7%
Porterías a cero
23,4%
19,7%
Sin marcar
23,4%
30,0%
Porterías a cero
9,1%
23,3%
Sin marcar
18,2%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
19,7%
Porterías a cero
23,4%
19,7%
Sin marcar
23,4%
30,0%
Porterías a cero
9,1%
23,3%
Sin marcar
18,2%
19,7%
Porterías a cero
23,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
64
0,98
Entropía de resultados
0,99
2,03
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,88
1,91
Índice de estabilidad
1,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
63
23
Ventaja Partidos
18
65,2%
Ventaja Victoria Tasa
72,2%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,78
11
Por Detrás Partidos
19
36,4%
Tasa sin derrota
36,8%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
15,8%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
63
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
0,93
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
75,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
31
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,52
28
Descanso Largo Historial Partidos
34
1,46
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
0,50
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
0,50
2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,92
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
2,60
Portabilidad PPG Rango
1,10
35,11
Portabilidad Índice
53,71
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO21,71
PPG-0,01
GF0,08
GA0,02
PPG2,50
PPG0,60
PPG0,60
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-3
Porterías a cero20,9%
Sin marcar5,2%
Historial Partidos-3
Goles Media0,08
Goles Desv. Est.0,21
Tasa de 1+ gol marcado3,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados2,9%
Local/Visitante Goles Media0,02
Últimos 10 Goles Media1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,10
Historial Partidos-3
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados3,7%
Tasa de 3+ goles encajados0,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,49
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos-3
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad0,55
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,44
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,66
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota0,00
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,49
Portabilidad PPG Rango1,50
Portabilidad Índice-18,60
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,13
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,01
Actual Equipo ELO21,71
Actual Rival ELO-21,71
Actual ELO Diferencia43,41
Resultado esperado0,06
Historial Partidos-3
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,61
Últimos 10 Residual Media0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

1. FC Nürnberg

G
FC St. Pauli1–31. FC Nürnberg1 nov. · visitante
Selección: 1. FC Nürnberg 47% · acierto
P
Bayer Leverkusen5–21. FC Nürnberg28 oct. · visitante
Selección: Bayer Leverkusen 64% · acierto
P
1. FC Nürnberg0–11. FC Kaiserslautern24 oct. · local
Selección: 1. FC Nürnberg 58% · fallo
E
Energie Cottbus1–11. FC Nürnberg16 oct. · visitante
Selección: 1. FC Nürnberg 45% · fallo
G
1. FC Nürnberg4–1Arminia Bielefeld29 ago. · local
Selección: 1. FC Nürnberg 51% · acierto

SV Darmstadt 98

E
SV Darmstadt 981–11. FC Magdeburg31 oct. · local
Selección: SV Darmstadt 98 52% · fallo
G
SV Elversberg0–2SV Darmstadt 9827 oct. · visitante
Selección: SV Elversberg 56% · fallo
E
SV Darmstadt 980–0FC St. Pauli23 oct. · local
Selección: SV Darmstadt 98 39% · fallo
P
Karlsruher SC4–0SV Darmstadt 9818 oct. · visitante
Selección: Karlsruher SC 46% · acierto
P
SV Darmstadt 980–1Hannover 9630 ago. · local
Selección: SV Darmstadt 98 50% · fallo

Sobre este partido

1. FC Nürnberg y SV Darmstadt 98 se enfrentan en 2. Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Max-Morlock-Stadion, Nuremberg. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana 1. FC Nürnberg 57,3%, empate 19,1%, gana SV Darmstadt 98 23,6%. La selección es Gana 1. FC Nürnberg. Más de 2,5 goles: 60,9%. Ambos equipos marcan: 56,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.