Aarau W vs Yverdon W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yverdon W
Gana Aarau W
33,5%
Empate
21,8%
Gana Yverdon WSelección
44,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,4%
No49,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,5%
Menos de 2,549,5%

Cuánto sabemos

Historial de Aarau W34 partidos
Historial de Yverdon W8 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.228 partidos.

Por qué Yverdon W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Yverdon W tiene 86 puntos Elo más

    Elo 1.478 frente a 1.392. Solo por puntuación, se esperaría que Yverdon W se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Yverdon W marca muchos más goles

    0,82 goles por partido en 34 partidos para Aarau W, frente a 1,38 en 8 para Yverdon W.

  • Yverdon W encaja menos

    Aarau W encaja 1,91 goles por partido, Yverdon W 1,25.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de Aarau W, frente a 50% en los de Yverdon W. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Yverdon W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1391,9
ELO
1478,1
34
ELO · Partidos
8
1391,9
Actual Equipo ELO
1478,1
1478,1
Actual Rival ELO
1391,9
-86,22
Actual ELO Diferencia
86,22
0,38
Resultado esperado
0,62
34
Historial Partidos
8
-0,15
Residual Media
-0,14
40,51
Sobre-rendimiento
45,99
-0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
0,80
0,40
Goles marcados por partido
1,00
3,40
Goles encajados por partido
1,20
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
8
0,50
PPG
1,25
0,50
Goles marcados por partido
1,38
2,10
Goles encajados por partido
1,25
10,0%
Tasa de victorias
37,5%
0,50
Últimos 10 Goles Media
1,38
0,67
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,87
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,25
1,64
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,09
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,89
1,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
8
0,71
PPG
1,25
17,6%
Tasa de victorias
37,5%
17,6%
Tasa de empates
12,5%
64,7%
Tasa de derrotas
50,0%
79,4%
Tasa Más de 1,5
62,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
32,4%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,37
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
4
0,83
PPG
1,75
22,2%
Tasa de victorias
50,0%
16,7%
Tasa de empates
25,0%
61,1%
Tasa de derrotas
25,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
25,0%
38,9%
Tasa Más de 2,5
25,0%
16,7%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,12
18
Historial Partidos
4
Goles y ataque16 señales
160
0,82
Goles marcados por partido
1,38
47,1%
Tasa de marcar
50,0%
44,1%
Tasa BTTS
25,0%
0,94
Goles marcados por partido
1,25
55,6%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
25,0%
0,50
Goles marcados por partido
0,00
50,0%
Tasa de marcar
0,0%
50,0%
Tasa BTTS
0,0%
34
Historial Partidos
8
0,82
Goles Media
1,38
1,10
Goles Desv. Est.
1,87
47,1%
Tasa de 1+ gol marcado
50,0%
20,6%
Tasa de 2+ goles marcados
25,0%
11,8%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
0,94
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,91
Goles encajados por partido
1,25
91,2%
Tasa de encajar
62,5%
1,61
Goles encajados por partido
0,75
94,4%
Tasa de encajar
50,0%
4,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
34
Historial Partidos
8
1,91
Encajados Media
1,25
1,27
Encajados Desv. Est.
1,09
52,9%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
29,4%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
0,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
8,8%
Porterías a cero
37,5%
52,9%
Sin marcar
50,0%
5,6%
Porterías a cero
50,0%
44,4%
Sin marcar
50,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
100,0%
8,8%
Porterías a cero
37,5%
52,9%
Sin marcar
50,0%
5,6%
Porterías a cero
50,0%
44,4%
Sin marcar
50,0%
8,8%
Porterías a cero
37,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
8
0,81
Entropía de resultados
0,89
1,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
18,63
Índice de estabilidad
11,31
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
8
3
Ventaja Partidos
2
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
14
Por Detrás Partidos
4
7,1%
Tasa sin derrota
25,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
8
0,26
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
1,12
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
84,98
Días de descanso
84,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
12
Descanso Normal Historial Partidos
2
0,92
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
20
Descanso Largo Historial Partidos
5
0,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,80
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-3,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,80
Portabilidad PPG Rango
—
55,56
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
8
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-86,22
PPG-0,54
GF-0,55
GA0,66
PPG0,00
PPG-0,92
PPG-0,80
PPG-0,75
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos26
Porterías a cero-0,29
Sin marcar2,9%
Historial Partidos14
Porterías a cero-0,44
Sin marcar-0,06
Historial Partidos26
Goles Media-0,55
Goles Desv. Est.-0,77
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,31
Últimos 10 Goles Media-0,88
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,20
Historial Partidos26
Encajados Media0,66
Encajados Desv. Est.0,18
Porterías a cero-0,29
Tasa de 2+ goles encajados2,9%
Tasa de 3+ goles encajados16,9%
Local/Visitante Encajados Media0,86
Últimos 10 Encajados Media0,85
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,55
Historial Partidos26
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,53
Índice de estabilidad7,32
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,16
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Elegibles Partidos26
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa-0,18
Descanso Cobertura Partidos26
Primera Parte Goles A Favor Media-0,36
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,62
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,58
Descanso Largo Historial Partidos15
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,30
Actual Equipo ELO-86,22
Actual Rival ELO86,22
Actual ELO Diferencia-172,4
Resultado esperado-0,24
Historial Partidos26
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-5,47
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Aarau W

G
Luzern W0–2Aarau W31 oct. · visitante
Selección: Luzern W 53% · fallo
G
Aarau W3–1Basel W17 oct. · local
Selección: Basel W 74% · fallo
P
Aarau W0–8Zürich W29 ago. · local
Selección: Zürich W 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Yverdon W

P
Grasshopper W3–2Yverdon W31 oct. · visitante
Selección: Grasshopper W 75% · acierto
P
Yverdon W1–2Rapperswil Jona W18 oct. · local
Selección: Yverdon W 44% · fallo
P
Yverdon W1–2Grasshopper W29 ago. · local
Selección: Grasshopper W 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Aarau W y Yverdon W se enfrentan en AXA Women’s Super League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Aarau W 33,5%, empate 21,8%, gana Yverdon W 44,7%. La selección es Gana Yverdon W. Más de 2,5 goles: 50,5%. Ambos equipos marcan: 50,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.