Liga III - Serie 2 Rumanía Group 2 - 13 2026

ACS Mediaş 2022 vs Corona Braşov

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana ACS Mediaş 2022
Gana ACS Mediaş 2022Selección
57,7%
Empate
18,3%
Gana Corona Braşov
24,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,6%
No42,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,6%
Menos de 2,539,4%

Cuánto sabemos

Historial de ACS Mediaş 202232 partidos
Historial de Corona Braşov4 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (57,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué ACS Mediaş 2022 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Corona Braşov tiene 48 puntos Elo más

    Elo 1.534 frente a 1.485. Solo por puntuación, se esperaría que Corona Braşov se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Corona Braşov marca muchos más goles

    1,44 goles por partido en 32 partidos para ACS Mediaş 2022, frente a 2,75 en 4 para Corona Braşov.

  • Corona Braşov encaja menos

    ACS Mediaş 2022 encaja 1,47 goles por partido, Corona Braşov 1,00.

  • Los partidos de Corona Braşov superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de ACS Mediaş 2022, frente a 100% en los de Corona Braşov. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 20 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Corona Braşov@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1485,3
ELO
1533,7
32
ELO · Partidos
4
1485,3
Actual Equipo ELO
1533,7
1533,7
Actual Rival ELO
1485,3
-48,39
Actual ELO Diferencia
48,39
0,43
Resultado esperado
0,57
32
Historial Partidos
4
-0,03
Residual Media
0,51
47,95
Sobre-rendimiento
58,55
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,51
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
4
1,40
PPG
3,00
1,40
Goles marcados por partido
2,75
1,00
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
4
1,30
PPG
3,00
1,50
Goles marcados por partido
2,75
1,70
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
100,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,75
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,43
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,71
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,00
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,83
Rendimiento general9 señales
90
32
Partidos
4
1,28
PPG
3,00
40,6%
Tasa de victorias
100,0%
6,3%
Tasa de empates
0,0%
53,1%
Tasa de derrotas
0,0%
81,3%
Tasa Más de 1,5
100,0%
62,5%
Tasa Más de 2,5
100,0%
34,4%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
0
1,14
PPG
—
35,7%
Tasa de victorias
—
7,1%
Tasa de empates
—
57,1%
Tasa de derrotas
—
78,6%
Tasa Más de 1,5
—
64,3%
Tasa Más de 2,5
—
28,6%
Tasa Más de 3,5
—
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
14
Historial Partidos
0
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,44
Goles marcados por partido
2,75
71,9%
Tasa de marcar
100,0%
53,1%
Tasa BTTS
75,0%
1,43
Goles marcados por partido
—
71,4%
Tasa de marcar
—
50,0%
Tasa BTTS
—
32
Historial Partidos
4
1,44
Goles Media
2,75
1,22
Goles Desv. Est.
0,43
71,9%
Tasa de 1+ gol marcado
100,0%
43,8%
Tasa de 2+ goles marcados
100,0%
21,9%
Tasa de 3+ goles marcados
75,0%
1,43
Local/Visitante Goles Media
—
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,47
Goles encajados por partido
1,00
81,3%
Tasa de encajar
75,0%
1,50
Goles encajados por partido
—
78,6%
Tasa de encajar
—
32
Historial Partidos
4
1,47
Encajados Media
1,00
1,20
Encajados Desv. Est.
0,71
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
1,50
Local/Visitante Encajados Media
—
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
18,8%
Porterías a cero
25,0%
28,1%
Sin marcar
0,0%
21,4%
Porterías a cero
—
28,6%
Sin marcar
—
18,8%
Porterías a cero
25,0%
28,1%
Sin marcar
0,0%
21,4%
Porterías a cero
—
28,6%
Sin marcar
—
18,8%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
32
Historial Partidos
4
0,80
Entropía de resultados
0,00
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
0,83
20,33
Índice de estabilidad
100,0
Resiliencia al descanso7 señales
70
21
Elegibles Partidos
4
8
Ventaja Partidos
1
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
8
Por Detrás Partidos
1
0,0%
Tasa sin derrota
100,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
100,0%
Momento de los goles5 señales
50
21
Descanso Cobertura Partidos
4
0,90
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,75
0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,25
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
100,9
Días de descanso
86,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
12
Descanso Normal Historial Partidos
3
1,08
Descanso Normal Puntos Por Partido
3,00
19
Descanso Largo Historial Partidos
0
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,01
Portabilidad PPG Rango
—
49,72
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
32
A Cero Historial Partidos
4
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarLocal/Visitante Goles MediaLocal/Visitante Encajados MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO-48,39
PPG-1,72
GF-1,31
GA0,47
PPG-1,60
PPG-1,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos28
Porterías a cero-0,06
Sin marcar28,1%
Historial Partidos14
Historial Partidos28
Goles Media-1,31
Goles Desv. Est.0,79
Tasa de 1+ gol marcado-0,28
Tasa de 2+ goles marcados-0,56
Tasa de 3+ goles marcados-0,53
Últimos 10 Goles Media-1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,49
Historial Partidos28
Encajados Media0,47
Encajados Desv. Est.0,49
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados12,5%
Tasa de 3+ goles encajados18,8%
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,78
Historial Partidos28
Entropía de resultados0,80
Diferencia De Goles Desv. Est.1,21
Índice de estabilidad-79,67
Últimos 10 Entropía De Resultados0,86
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,26
Elegibles Partidos17
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-1,00
Por Detrás Victoria Tasa-1,00
Descanso Cobertura Partidos17
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-1,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso14,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,92
Descanso Largo Historial Partidos19
Actual Equipo ELO-48,39
Actual Rival ELO48,39
Actual ELO Diferencia-96,78
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos28
Residual Media-0,55
Sobre-rendimiento-10,60
Últimos 10 Residual Media-0,55

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

ACS Mediaş 2022

G
Olimpic Zărneşti0–3ACS Mediaş 202231 oct. · visitante
Selección: Olimpic Zărneşti 42% · fallo
G
ACS Mediaş 20223–2Sepsi II23 oct. · local
Selección: ACS Mediaş 2022 42% · acierto
G
Inter Sibiu2–3ACS Mediaş 202216 oct. · visitante
Selección: ACS Mediaş 2022 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Corona Braşov

E
Valenii de Munte1–1Corona Braşov31 oct. · visitante
Selección: Valenii de Munte 45% · fallo
P
Corona Braşov0–3Arges Pitesti28 oct. · local
Selección: Arges Pitesti 47% · acierto
G
Corona Braşov8–0Olimpic Zărneşti24 oct. · local
Selección: Corona Braşov 45% · acierto
G
Sepsi II0–2Corona Braşov16 oct. · visitante
Selección: Sepsi II 56% · fallo
E
Corona Braşov2–2Bihor Oradea1 sep. · local
Selección: Bihor Oradea 45% · fallo

Sobre este partido

ACS Mediaş 2022 y Corona Braşov se enfrentan en Liga III - Serie 2 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana ACS Mediaş 2022 57,7%, empate 18,3%, gana Corona Braşov 24,0%. La selección es Gana ACS Mediaş 2022. Más de 2,5 goles: 60,6%. Ambos equipos marcan: 57,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.