Liga III - Serie 2 Rumanía Group 2 - 13 2026

Tricolorul Breaza vs Sepsi II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tricolorul Breaza
Gana Tricolorul BreazaSelección
45,9%
Empate
21,5%
Gana Sepsi II
32,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,1%
No43,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,7%
Menos de 2,537,3%

Cuánto sabemos

Historial de Tricolorul Breaza39 partidos
Historial de Sepsi II31 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Tricolorul Breaza es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sepsi II tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.535 frente a 1.481. Solo por puntuación, se esperaría que Sepsi II se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Sepsi II marca muchos más goles

    1,33 goles por partido en 39 partidos para Tricolorul Breaza, frente a 2,10 en 31 para Sepsi II.

  • Sepsi II encaja menos

    Tricolorul Breaza encaja 1,72 goles por partido, Sepsi II 1,52.

  • Los partidos de Sepsi II superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Tricolorul Breaza, frente a 74% en los de Sepsi II. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sepsi II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1480,9
ELO
1535,0
39
ELO · Partidos
31
1480,9
Actual Equipo ELO
1535,0
1535,0
Actual Rival ELO
1480,9
-54,01
Actual ELO Diferencia
54,01
0,42
Resultado esperado
0,58
39
Historial Partidos
31
-0,03
Residual Media
0,04
47,69
Sobre-rendimiento
52,40
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,60
1,00
Goles marcados por partido
1,00
2,60
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
0,90
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,90
Goles encajados por partido
2,10
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,74
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,76
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,87
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
31
1,15
PPG
1,77
30,8%
Tasa de victorias
58,1%
23,1%
Tasa de empates
3,2%
46,2%
Tasa de derrotas
38,7%
74,4%
Tasa Más de 1,5
93,5%
59,0%
Tasa Más de 2,5
74,2%
35,9%
Tasa Más de 3,5
41,9%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,79
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
18
1,59
PPG
1,39
41,2%
Tasa de victorias
44,4%
35,3%
Tasa de empates
5,6%
23,5%
Tasa de derrotas
50,0%
88,2%
Tasa Más de 1,5
94,4%
76,5%
Tasa Más de 2,5
72,2%
29,4%
Tasa Más de 3,5
38,9%
2,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,15
17
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,33
Goles marcados por partido
2,10
61,5%
Tasa de marcar
77,4%
41,0%
Tasa BTTS
45,2%
1,71
Goles marcados por partido
1,72
70,6%
Tasa de marcar
61,1%
47,1%
Tasa BTTS
33,3%
39
Historial Partidos
31
1,33
Goles Media
2,10
1,35
Goles Desv. Est.
1,87
61,5%
Tasa de 1+ gol marcado
77,4%
46,2%
Tasa de 2+ goles marcados
54,8%
15,4%
Tasa de 3+ goles marcados
32,3%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,72
Goles encajados por partido
1,52
71,8%
Tasa de encajar
67,7%
1,35
Goles encajados por partido
1,67
70,6%
Tasa de encajar
72,2%
39
Historial Partidos
31
1,72
Encajados Media
1,52
1,77
Encajados Desv. Est.
1,32
38,5%
Tasa de 2+ goles encajados
48,4%
30,8%
Tasa de 3+ goles encajados
29,0%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,2%
Porterías a cero
32,3%
38,5%
Sin marcar
22,6%
29,4%
Porterías a cero
27,8%
29,4%
Sin marcar
38,9%
28,2%
Porterías a cero
32,3%
38,5%
Sin marcar
22,6%
29,4%
Porterías a cero
27,8%
29,4%
Sin marcar
38,9%
28,2%
Porterías a cero
32,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
31
0,96
Entropía de resultados
0,72
2,43
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,79
3,71
Índice de estabilidad
27,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
20
Elegibles Partidos
17
3
Ventaja Partidos
9
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
5
Por Detrás Partidos
3
20,0%
Tasa sin derrota
0,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
20
Descanso Cobertura Partidos
17
0,35
Primera Parte Goles A Favor Media
1,12
0,35
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,65
0,80
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
107,9
Días de descanso
174,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
10
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,80
14
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,80
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,91
0,31
Portabilidad PPG Rango
2,07
79,07
Portabilidad Índice
35,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
31
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-54,01
PPG-0,62
GF-0,76
GA0,20
PPG0,20
PPG0,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero-0,04
Sin marcar15,9%
Historial Partidos-1
Porterías a cero1,6%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos8
Goles Media-0,76
Goles Desv. Est.-0,53
Tasa de 1+ gol marcado-0,16
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,17
Local/Visitante Goles Media-0,02
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,49
Historial Partidos8
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,45
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados1,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,38
Historial Partidos8
Entropía de resultados0,24
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,36
Índice de estabilidad-24,04
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,54
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota20,0%
Por Detrás Victoria Tasa20,0%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,77
Primera Parte Goles En Contra Media-0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,95
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,78
Portabilidad PPG Rango-1,76
Portabilidad Índice43,68
Días de descanso-66,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,51
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,80
Actual Equipo ELO-54,01
Actual Rival ELO54,01
Actual ELO Diferencia-108,0
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos8
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,71
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tricolorul Breaza

P
Inter Sibiu5–0Tricolorul Breaza6 nov. · visitante
Selección: Tricolorul Breaza 48% · fallo
P
Kids Tâmpa Braşov3–1Tricolorul Breaza30 oct. · visitante
Selección: Kids Tâmpa Braşov 42% · acierto
P
Tricolorul Breaza0–2Săcele24 oct. · local
Selección: Tricolorul Breaza 45% · fallo
P
Tricolorul Breaza0–5Baicoi17 oct. · local
Selección: Baicoi 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sepsi II

E
Sepsi II0–0Carpati Covasna6 nov. · local
Selección: Sepsi II 63% · fallo
P
Sepsi II1–3ARO Muscelul Câmpulung30 oct. · local
Selección: ARO Muscelul Câmpulung 42% · acierto
P
ACS Mediaş 20223–2Sepsi II23 oct. · visitante
Selección: ACS Mediaş 2022 42% · acierto
P
Sepsi II0–2Corona Braşov16 oct. · local
Selección: Sepsi II 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tricolorul Breaza y Sepsi II se enfrentan en Liga III - Serie 2 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Tricolorul Breaza 45,9%, empate 21,5%, gana Sepsi II 32,7%. La selección es Gana Tricolorul Breaza. Más de 2,5 goles: 62,7%. Ambos equipos marcan: 56,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.