Ligue A Burundi Jornada 12 2026

Aigle Noir vs Never Give Up Academy

Aigle Noir Local · Elo 1.663
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Never Give Up Academy Visitante · Elo 1.503
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Aigle Noir
Gana Aigle NoirSelección
71,1%
Empate
19,2%
Gana Never Give Up Academy
9,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,6%
No54,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,6%
Menos de 2,546,4%

Cuánto sabemos

Historial de Aigle Noir50 partidos
Historial de Never Give Up Academy2 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Aigle Noir es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Aigle Noir tiene 159 puntos Elo más

    Elo 1.663 frente a 1.503. Solo por puntuación, se esperaría que Aigle Noir se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • Aigle Noir marca muchos más goles

    1,86 goles por partido en 50 partidos para Aigle Noir, frente a 1,00 en 2 para Never Give Up Academy.

  • Aigle Noir encaja menos

    Aigle Noir encaja 0,74 goles por partido, Never Give Up Academy 1,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de Aigle Noir, frente a 50% en los de Never Give Up Academy. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Aigle Noir
Never Give Up Academy
ELO y ratings10 señales
100
1662,5
ELO
1503,3
50
ELO · Partidos
2
1662,5
Actual Equipo ELO
1503,3
1503,3
Actual Rival ELO
1662,5
159,2
Actual ELO Diferencia
-159,2
0,71
Resultado esperado
0,29
50
Historial Partidos
2
0,15
Residual Media
-0,01
61,02
Sobre-rendimiento
49,91
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
2
2,00
PPG
1,50
1,40
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
10
Partidos
2
1,70
PPG
1,50
1,60
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,00
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,00
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
2
2,24
PPG
1,50
66,0%
Tasa de victorias
50,0%
26,0%
Tasa de empates
0,0%
8,0%
Tasa de derrotas
50,0%
70,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
22,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
2
2,54
PPG
1,50
79,2%
Tasa de victorias
50,0%
16,7%
Tasa de empates
0,0%
4,2%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
62,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
29,2%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
24
Historial Partidos
2
Goles y ataque16 señales
160
1,86
Goles marcados por partido
1,00
86,0%
Tasa de marcar
50,0%
58,0%
Tasa BTTS
50,0%
2,25
Goles marcados por partido
1,00
87,5%
Tasa de marcar
50,0%
62,5%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
50
Historial Partidos
2
1,86
Goles Media
1,00
1,57
Goles Desv. Est.
1,00
86,0%
Tasa de 1+ gol marcado
50,0%
56,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
18,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
2,25
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,74
Goles encajados por partido
1,00
62,0%
Tasa de encajar
100,0%
0,75
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
50
Historial Partidos
2
0,74
Encajados Media
1,00
0,66
Encajados Desv. Est.
0,00
12,0%
Tasa de 2+ goles encajados
0,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
0,0%
0,75
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
38,0%
Porterías a cero
0,0%
14,0%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
12,5%
Sin marcar
50,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
38,0%
Porterías a cero
0,0%
14,0%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
12,5%
Sin marcar
50,0%
38,0%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
2
0,75
Entropía de resultados
0,63
1,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,00
24,77
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
2
20
Ventaja Partidos
1
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,93
Ventaja Puntos Retención
1,00
4
Por Detrás Partidos
0
50,0%
Tasa sin derrota
—
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
2
0,98
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,28
Primera Parte Goles En Contra Media
0,00
0,93
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,50
0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
76,00
Días de descanso
78,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
30
Descanso Normal Historial Partidos
0
2,13
Descanso Normal Puntos Por Partido
—
18
Descanso Largo Historial Partidos
1
2,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
3,00
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
1,50
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
4
Competición Temporada Cantidad
1
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,91
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
2,00
Portabilidad PPG Rango
—
35,39
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
2
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO159,2
PPG0,74
GF0,86
GA-0,26
PPG0,50
PPG1,04
PPG0,50
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos48
Porterías a cero38,0%
Sin marcar-0,36
Historial Partidos22
Porterías a cero33,3%
Sin marcar-0,38
Historial Partidos48
Goles Media0,86
Goles Desv. Est.0,57
Tasa de 1+ gol marcado36,0%
Tasa de 2+ goles marcados6,0%
Tasa de 3+ goles marcados18,0%
Local/Visitante Goles Media1,25
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos48
Encajados Media-0,26
Encajados Desv. Est.0,66
Porterías a cero38,0%
Tasa de 2+ goles encajados12,0%
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,77
Historial Partidos48
Entropía de resultados0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Índice de estabilidad-12,14
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Elegibles Partidos38
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos4
Descanso Cobertura Partidos38
Primera Parte Goles A Favor Media0,48
Primera Parte Goles En Contra Media0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,53
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Días de descanso-2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos30
Descanso Largo Historial Partidos17
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,67
Actual Equipo ELO159,2
Actual Rival ELO-159,2
Actual ELO Diferencia318,4
Resultado esperado0,43
Historial Partidos48
Residual Media0,16
Sobre-rendimiento11,11
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Aigle Noir

P
Muzinga1–0Aigle Noir3 nov. · visitante
Selección: Aigle Noir 49% · fallo
P
Aigle Noir0–1Bumamuru31 oct. · local
Selección: Aigle Noir 70% · fallo
P
Rukinzo1–0Aigle Noir24 oct. · visitante
Selección: Aigle Noir 41% · fallo
E
Aigle Noir1–1Royal Vision17 oct. · local
Selección: Aigle Noir 62% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Never Give Up Academy

G
Ngozi City1–2Never Give Up Academy1 nov. · visitante
Selección: Ngozi City 53% · fallo
G
Never Give Up Academy2–1Vital'O25 oct. · local
Selección: Vital'O 40% · fallo
E
Young Star0–0Never Give Up Academy17 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Aigle Noir y Never Give Up Academy se enfrentan en Ligue A el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Aigle Noir 71,1%, empate 19,2%, gana Never Give Up Academy 9,6%. La selección es Gana Aigle Noir. Más de 2,5 goles: 53,6%. Ambos equipos marcan: 45,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.