Ligue A Burundi Jornada 12 2026

Royal Vision vs Muzinga

Royal Vision Local · Elo 1.553
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Muzinga Visitante · Elo 1.506
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Royal Vision
Gana Royal VisionSelección
53,7%
Empate
25,8%
Gana Muzinga
20,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,2%
Menos de 2,546,8%

Cuánto sabemos

Historial de Royal Vision45 partidos
Historial de Muzinga31 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Royal Vision es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Royal Vision tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.553 frente a 1.506. Solo por puntuación, se esperaría que Royal Vision se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Royal Vision marca más

    1,69 goles por partido en 45 partidos para Royal Vision, frente a 1,16 en 31 para Muzinga.

  • Las defensas están igualadas

    Royal Vision encaja 1,33 goles por partido, Muzinga 1,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Royal Vision, frente a 48% en los de Muzinga. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Royal Vision
Muzinga
ELO y ratings10 señales
100
1552,6
ELO
1506,3
45
ELO · Partidos
31
1552,6
Actual Equipo ELO
1506,3
1506,3
Actual Rival ELO
1552,6
46,31
Actual ELO Diferencia
-46,31
0,57
Resultado esperado
0,43
45
Historial Partidos
31
0,06
Residual Media
0,01
54,23
Sobre-rendimiento
50,49
0,26
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
1,60
0,60
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,30
0,70
Goles encajados por partido
1,70
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
0,70
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
31
1,60
PPG
1,39
48,9%
Tasa de victorias
35,5%
13,3%
Tasa de empates
32,3%
37,8%
Tasa de derrotas
32,3%
68,9%
Tasa Más de 1,5
67,7%
55,6%
Tasa Más de 2,5
48,4%
37,8%
Tasa Más de 3,5
19,4%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
16
1,78
PPG
1,56
56,5%
Tasa de victorias
43,8%
8,7%
Tasa de empates
25,0%
34,8%
Tasa de derrotas
31,3%
78,3%
Tasa Más de 1,5
75,0%
65,2%
Tasa Más de 2,5
50,0%
43,5%
Tasa Más de 3,5
18,8%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
23
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
1,69
Goles marcados por partido
1,16
71,1%
Tasa de marcar
77,4%
53,3%
Tasa BTTS
61,3%
2,09
Goles marcados por partido
1,38
78,3%
Tasa de marcar
87,5%
56,5%
Tasa BTTS
68,8%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
45
Historial Partidos
31
1,69
Goles Media
1,16
1,76
Goles Desv. Est.
0,92
71,1%
Tasa de 1+ gol marcado
77,4%
46,7%
Tasa de 2+ goles marcados
29,0%
24,4%
Tasa de 3+ goles marcados
6,5%
2,09
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,33
Goles encajados por partido
1,23
75,6%
Tasa de encajar
74,2%
1,30
Goles encajados por partido
1,19
73,9%
Tasa de encajar
75,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
45
Historial Partidos
31
1,33
Encajados Media
1,23
1,25
Encajados Desv. Est.
1,07
28,9%
Tasa de 2+ goles encajados
32,3%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,7%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,4%
Porterías a cero
25,8%
28,9%
Sin marcar
22,6%
26,1%
Porterías a cero
25,0%
21,7%
Sin marcar
12,5%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
24,4%
Porterías a cero
25,8%
28,9%
Sin marcar
22,6%
26,1%
Porterías a cero
25,0%
21,7%
Sin marcar
12,5%
24,4%
Porterías a cero
25,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
31
0,90
Entropía de resultados
1,00
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,32
10,23
Índice de estabilidad
0,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
37
Elegibles Partidos
24
12
Ventaja Partidos
5
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,87
12
Por Detrás Partidos
9
41,7%
Tasa sin derrota
44,4%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
37
Descanso Cobertura Partidos
24
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,46
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
1,16
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,92
Días de descanso
75,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
22
Descanso Normal Historial Partidos
15
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
22
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
2,00
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
2,00
Actual Competición PPG
1,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,61
Portabilidad PPG Rango
—
62,00
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
31
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO46,31
PPG0,21
GF0,53
GA0,11
PPG0,50
PPG0,22
PPG0,00
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,01
Sin marcar6,3%
Historial Partidos7
Porterías a cero1,1%
Sin marcar9,2%
Historial Partidos14
Goles Media0,53
Goles Desv. Est.0,84
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados17,6%
Tasa de 3+ goles marcados18,0%
Local/Visitante Goles Media0,71
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,33
Historial Partidos14
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,18
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados10,3%
Local/Visitante Encajados Media0,12
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,29
Historial Partidos14
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,83
Índice de estabilidad10,13
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Elegibles Partidos13
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa11,7%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos13
Primera Parte Goles A Favor Media0,22
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,10
Actual Equipo ELO46,31
Actual Rival ELO-46,31
Actual ELO Diferencia92,63
Resultado esperado0,13
Historial Partidos14
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,74
Últimos 10 Residual Media0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Royal Vision

G
Royal Vision1–0Rukinzo31 oct. · local
Selección: Royal Vision 38% · acierto
E
Aigle Noir1–1Royal Vision17 oct. · visitante
Selección: Aigle Noir 62% · fallo
G
Royal Vision5–0Vital'O4 oct. · local
Selección: Royal Vision 37% · acierto
G
Royal Vision2–1Flambeau du Centre29 ago. · local
Selección: Royal Vision 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Muzinga

G
Muzinga1–0Aigle Noir3 nov. · local
Selección: Aigle Noir 49% · fallo
G
Kayanza United1–2Muzinga31 oct. · visitante
Selección: Kayanza United 45% · fallo
E
Vital'O0–0Muzinga18 oct. · visitante
Selección: Vital'O 56% · fallo
G
Muzinga1–0Panthere Noir30 ago. · local
Selección: Muzinga 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Royal Vision y Muzinga se enfrentan en Ligue A el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Royal Vision 53,7%, empate 25,8%, gana Muzinga 20,5%. La selección es Gana Royal Vision. Más de 2,5 goles: 53,2%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.