Division 1 Arabia Saudí Jornada 11 2026

Al-Adalah vs Al Orubah

Al-Adalah Local · Elo 1.439
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Al Orubah Visitante · Elo 1.533
Prince Abdullah bin Jalawi Stadium, Al Ahsa Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al-Adalah
Gana Al-AdalahSelección
43,3%
Empate
24,7%
Gana Al Orubah
32,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,6%
No42,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,1%
Menos de 2,540,9%

Cuánto sabemos

Historial de Al-Adalah54 partidos
Historial de Al Orubah55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 14:35 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Al-Adalah es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al Orubah tiene 94 puntos Elo más

    Elo 1.533 frente a 1.439. Solo por puntuación, se esperaría que Al Orubah se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Al Orubah marca más

    1,30 goles por partido en 54 partidos para Al-Adalah, frente a 1,45 en 55 para Al Orubah.

  • Al Orubah encaja menos

    Al-Adalah encaja 1,81 goles por partido, Al Orubah 1,44.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Al-Adalah, frente a 64% en los de Al Orubah. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al-Adalah
Al Orubah
ELO y ratings10 señales
100
1439,2
ELO
1533,2
54
ELO · Partidos
55
1439,2
Actual Equipo ELO
1533,2
1533,2
Actual Rival ELO
1439,2
-94,06
Actual ELO Diferencia
94,06
0,37
Resultado esperado
0,63
54
Historial Partidos
55
-0,05
Residual Media
0,03
46,19
Sobre-rendimiento
52,55
0,18
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,60
1,20
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,70
1,30
Goles marcados por partido
1,30
1,50
Goles encajados por partido
0,60
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,60
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
55
1,13
PPG
1,58
27,8%
Tasa de victorias
47,3%
29,6%
Tasa de empates
16,4%
42,6%
Tasa de derrotas
36,4%
83,3%
Tasa Más de 1,5
72,7%
59,3%
Tasa Más de 2,5
63,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
38,2%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
26
1,04
PPG
1,77
21,4%
Tasa de victorias
53,8%
39,3%
Tasa de empates
15,4%
39,3%
Tasa de derrotas
30,8%
89,3%
Tasa Más de 1,5
76,9%
57,1%
Tasa Más de 2,5
69,2%
32,1%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
28
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,30
Goles marcados por partido
1,45
81,5%
Tasa de marcar
69,1%
70,4%
Tasa BTTS
54,5%
1,29
Goles marcados por partido
1,62
82,1%
Tasa de marcar
73,1%
78,6%
Tasa BTTS
61,5%
1,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
54
Historial Partidos
55
1,30
Goles Media
1,45
0,92
Goles Desv. Est.
1,26
81,5%
Tasa de 1+ gol marcado
69,1%
37,0%
Tasa de 2+ goles marcados
47,3%
9,3%
Tasa de 3+ goles marcados
21,8%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,62
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,81
Goles encajados por partido
1,44
87,0%
Tasa de encajar
78,2%
1,86
Goles encajados por partido
1,54
92,9%
Tasa de encajar
80,8%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
54
Historial Partidos
55
1,81
Encajados Media
1,44
1,44
Encajados Desv. Est.
1,22
44,4%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
27,8%
Tasa de 3+ goles encajados
16,4%
1,86
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,0%
Porterías a cero
21,8%
18,5%
Sin marcar
30,9%
7,1%
Porterías a cero
19,2%
17,9%
Sin marcar
26,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
13,0%
Porterías a cero
21,8%
18,5%
Sin marcar
30,9%
7,1%
Porterías a cero
19,2%
17,9%
Sin marcar
26,9%
13,0%
Porterías a cero
21,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
55
0,98
Entropía de resultados
0,93
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
1,72
Índice de estabilidad
7,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
55
15
Ventaja Partidos
17
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,82
24
Por Detrás Partidos
17
41,7%
Tasa sin derrota
23,5%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
17,6%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
55
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,89
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,89
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,86
Días de descanso
75,86
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
37
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,69
16
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,39
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
0,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
0,62
Portabilidad PPG Rango
0,71
61,82
Portabilidad Índice
58,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-94,06
PPG-0,45
GF-0,16
GA0,38
PPG1,00
PPG-0,73
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,12
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-1
Goles Media-0,16
Goles Desv. Est.-0,35
Tasa de 1+ gol marcado12,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,33
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,71
Historial Partidos-1
Encajados Media0,38
Encajados Desv. Est.0,22
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados4,4%
Tasa de 3+ goles encajados11,4%
Local/Visitante Encajados Media0,32
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,87
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad-5,60
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota18,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,34
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,05
Portabilidad PPG Rango-0,09
Portabilidad Índice3,31
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,56
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,26
Actual Equipo ELO-94,06
Actual Rival ELO94,06
Actual ELO Diferencia-188,1
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos-1
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-6,35
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al-Adalah

E
Jeddah Club2–2Al-Adalah1 nov. · visitante
Selección: Jeddah Club 50% · fallo
P
Al-Adalah0–1Al Jeel27 oct. · local
Selección: Al-Adalah 64% · fallo
G
Al Okhdood1–3Al-Adalah20 oct. · visitante
Selección: Al Okhdood 47% · fallo
E
Al-Adalah1–1Al Anwar12 oct. · local
Selección: Al-Adalah 45% · fallo
G
Al Bukayriyah0–1Al-Adalah31 ago. · visitante
Selección: Al Bukayriyah 47% · fallo

Al Orubah

P
Al Orubah0–1Al Anwar2 nov. · local
Selección: Al Orubah 48% · fallo
P
Al Ula3–1Al Orubah26 oct. · visitante
Selección: Al Ula 57% · acierto
E
Al Orubah1–1Al Bukayriyah20 oct. · local
Selección: Al Orubah 41% · fallo
E
Al Orubah1–1Al Zulfi1 sep. · local
Selección: Al Orubah 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al-Adalah y Al Orubah se enfrentan en Division 1 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 14:35 UTC. El partido se juega en Prince Abdullah bin Jalawi Stadium, Al Ahsa. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Al-Adalah 43,3%, empate 24,7%, gana Al Orubah 32,0%. La selección es Gana Al-Adalah. Más de 2,5 goles: 59,1%. Ambos equipos marcan: 57,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.