Division 1 Arabia Saudí Jornada 11 2026

Damac vs Al Anwar

Damac Local · Elo 1.434
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Al Anwar Visitante · Elo 1.472
Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium, Abha Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Damac
Gana DamacSelección
43,9%
Empate
27,6%
Gana Al Anwar
28,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,2%
Menos de 2,547,8%

Cuánto sabemos

Historial de Damac55 partidos
Historial de Al Anwar36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Damac es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al Anwar tiene 39 puntos Elo más

    Elo 1.472 frente a 1.434. Solo por puntuación, se esperaría que Al Anwar se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Al Anwar marca muchos más goles

    0,85 goles por partido en 55 partidos para Damac, frente a 1,50 en 36 para Al Anwar.

  • Las defensas están igualadas

    Damac encaja 1,49 goles por partido, Al Anwar 1,56.

  • Los partidos de Al Anwar superan más a menudo los 2,5 goles

    45% de los partidos de Damac, frente a 56% en los de Al Anwar. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Damac
Al Anwar
ELO y ratings10 señales
100
1433,9
ELO
1472,4
55
ELO · Partidos
36
1433,9
Actual Equipo ELO
1472,4
1472,4
Actual Rival ELO
1433,9
-38,54
Actual ELO Diferencia
38,54
0,44
Resultado esperado
0,56
55
Historial Partidos
36
-0,06
Residual Media
-0,04
45,69
Sobre-rendimiento
47,53
-0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,10
0,80
Goles marcados por partido
1,90
1,60
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,90
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,99
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
36
0,85
PPG
1,17
18,2%
Tasa de victorias
27,8%
30,9%
Tasa de empates
33,3%
50,9%
Tasa de derrotas
38,9%
74,5%
Tasa Más de 1,5
88,9%
45,5%
Tasa Más de 2,5
55,6%
16,4%
Tasa Más de 3,5
36,1%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
18
1,04
PPG
0,89
25,9%
Tasa de victorias
11,1%
25,9%
Tasa de empates
55,6%
48,1%
Tasa de derrotas
33,3%
74,1%
Tasa Más de 1,5
88,9%
44,4%
Tasa Más de 2,5
38,9%
14,8%
Tasa Más de 3,5
27,8%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,17
27
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
0,85
Goles marcados por partido
1,50
61,8%
Tasa de marcar
83,3%
50,9%
Tasa BTTS
72,2%
1,00
Goles marcados por partido
1,06
66,7%
Tasa de marcar
83,3%
48,1%
Tasa BTTS
77,8%
0,00
Goles marcados por partido
0,00
0,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
55
Historial Partidos
36
0,85
Goles Media
1,50
0,86
Goles Desv. Est.
1,24
61,8%
Tasa de 1+ gol marcado
83,3%
16,4%
Tasa de 2+ goles marcados
36,1%
7,3%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,06
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,49
Goles encajados por partido
1,56
78,2%
Tasa de encajar
83,3%
1,30
Goles encajados por partido
1,50
74,1%
Tasa de encajar
83,3%
0,00
Goles encajados por partido
0,00
0,0%
Tasa de encajar
0,0%
55
Historial Partidos
36
1,49
Encajados Media
1,56
1,23
Encajados Desv. Est.
1,01
43,6%
Tasa de 2+ goles encajados
52,8%
18,2%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,8%
Porterías a cero
16,7%
38,2%
Sin marcar
16,7%
25,9%
Porterías a cero
16,7%
33,3%
Sin marcar
16,7%
100,0%
Porterías a cero
100,0%
100,0%
Sin marcar
100,0%
21,8%
Porterías a cero
16,7%
38,2%
Sin marcar
16,7%
25,9%
Porterías a cero
16,7%
33,3%
Sin marcar
16,7%
21,8%
Porterías a cero
16,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
36
0,93
Entropía de resultados
0,99
1,60
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
7,47
Índice de estabilidad
0,85
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
36
7
Ventaja Partidos
10
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,67
18
Por Detrás Partidos
13
11,1%
Tasa sin derrota
30,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
36
0,38
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
0,47
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,78
Descanso y calendario9 señales
90
76,84
Días de descanso
78,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
33
Descanso Normal Historial Partidos
25
0,85
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,16
18
Descanso Largo Historial Partidos
10
0,83
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,20
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
1,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,05
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,09
Portabilidad PPG Rango
—
91,62
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-38,54
PPG-0,31
GF-0,65
GA-0,06
PPG0,00
PPG0,15
PPG0,00
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero5,2%
Sin marcar21,5%
Historial Partidos9
Porterías a cero9,3%
Sin marcar16,7%
Historial Partidos19
Goles Media-0,65
Goles Desv. Est.-0,37
Tasa de 1+ gol marcado-0,22
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,06
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos19
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.0,22
Porterías a cero5,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados1,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,61
Historial Partidos19
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad6,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Elegibles Partidos19
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa21,4%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos19
Primera Parte Goles A Favor Media-0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,36
Segunda Parte Goles En Contra Media0,06
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,31
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,37
Actual Equipo ELO-38,54
Actual Rival ELO38,54
Actual ELO Diferencia-77,09
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos19
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,84
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Damac

G
Damac4–3Al Okhdood3 nov. · local
Selección: Damac 40% · acierto
G
Al Jandal0–2Damac28 oct. · visitante
Selección: Damac 37% · acierto
G
Damac4–1Al Taee19 oct. · local
Selección: Damac 52% · acierto
P
Al Najma3–0Damac12 oct. · visitante
Selección: Al Najma 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Anwar

G
Al Orubah0–1Al Anwar2 nov. · visitante
Selección: Al Orubah 48% · fallo
E
Al Anwar1–1Al Wehda Club21 oct. · local
Selección: Al Anwar 38% · fallo
E
Al-Adalah1–1Al Anwar12 oct. · visitante
Selección: Al-Adalah 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Damac y Al Anwar se enfrentan en Division 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium, Abha. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Damac 43,9%, empate 27,6%, gana Al Anwar 28,5%. La selección es Gana Damac. Más de 2,5 goles: 52,2%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.