Pro League U23 Emiratos Árabes Unidos Jornada 8 2026

Al Ain U23 vs Al Wahda U23

Al Ain U23 Local · Elo 1.593
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Al Wahda U23 Visitante · Elo 1.508
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Ain U23
Gana Al Ain U23Selección
64,5%
Empate
18,9%
Gana Al Wahda U23
16,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,2%
No53,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,3%
Menos de 2,543,7%

Cuánto sabemos

Historial de Al Ain U2315 partidos
Historial de Al Wahda U2316 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 12:55 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Al Ain U23 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al Ain U23 tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.593 frente a 1.508. Solo por puntuación, se esperaría que Al Ain U23 se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Al Ain U23 marca más

    2,20 goles por partido en 15 partidos para Al Ain U23, frente a 1,69 en 16 para Al Wahda U23.

  • Al Ain U23 encaja menos

    Al Ain U23 encaja 0,47 goles por partido, Al Wahda U23 1,06.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Al Ain U23, frente a 50% en los de Al Wahda U23. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Ain U23
Al Wahda U23
ELO y ratings10 señales
100
1592,5
ELO
1508,5
15
ELO · Partidos
16
1592,5
Actual Equipo ELO
1508,5
1508,5
Actual Rival ELO
1592,5
84,06
Actual ELO Diferencia
-84,06
0,62
Resultado esperado
0,38
15
Historial Partidos
16
0,31
Residual Media
0,03
63,45
Sobre-rendimiento
51,17
0,38
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
2,40
0,60
Goles encajados por partido
0,80
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,80
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
1,50
0,30
Goles encajados por partido
0,70
90,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,80
0,30
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,46
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,46
0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
Rendimiento general9 señales
90
15
Partidos
16
2,53
PPG
1,50
80,0%
Tasa de victorias
43,8%
13,3%
Tasa de empates
18,8%
6,7%
Tasa de derrotas
37,5%
73,3%
Tasa Más de 1,5
68,8%
53,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
31,3%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,42
Rendimiento local/visitante10 señales
100
8
Partidos
8
2,50
PPG
1,50
75,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
62,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,55
8
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
2,20
Goles marcados por partido
1,69
93,3%
Tasa de marcar
62,5%
33,3%
Tasa BTTS
43,8%
2,25
Goles marcados por partido
1,63
100,0%
Tasa de marcar
62,5%
50,0%
Tasa BTTS
37,5%
3,50
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
15
Historial Partidos
16
2,20
Goles Media
1,69
1,22
Goles Desv. Est.
1,86
93,3%
Tasa de 1+ gol marcado
62,5%
66,7%
Tasa de 2+ goles marcados
43,8%
40,0%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
2,25
Local/Visitante Goles Media
1,63
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,47
Goles encajados por partido
1,06
40,0%
Tasa de encajar
75,0%
0,63
Goles encajados por partido
1,13
50,0%
Tasa de encajar
75,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
15
Historial Partidos
16
0,47
Encajados Media
1,06
0,62
Encajados Desv. Est.
1,03
6,7%
Tasa de 2+ goles encajados
12,5%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
0,63
Local/Visitante Encajados Media
1,13
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
60,0%
Porterías a cero
25,0%
6,7%
Sin marcar
37,5%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
37,5%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
60,0%
Porterías a cero
25,0%
6,7%
Sin marcar
37,5%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
37,5%
60,0%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
15
Historial Partidos
16
0,57
Entropía de resultados
0,95
1,44
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,42
42,86
Índice de estabilidad
5,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
13
Elegibles Partidos
14
9
Ventaja Partidos
5
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
1
Por Detrás Partidos
5
0,0%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
13
Descanso Cobertura Partidos
14
1,23
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,23
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,95
Días de descanso
78,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
5
Descanso Normal Historial Partidos
6
3,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,00
9
Descanso Largo Historial Partidos
9
2,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,50
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
2
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
15
A Cero Historial Partidos
16
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO84,06
PPG1,03
GF0,51
GA-0,60
PPG1,50
PPG1,00
PPG0,80
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero35,0%
Sin marcar-0,31
Historial Partidos0
Porterías a cero25,0%
Sin marcar-0,38
Historial Partidos-1
Goles Media0,51
Goles Desv. Est.-0,64
Tasa de 1+ gol marcado30,8%
Tasa de 2+ goles marcados22,9%
Tasa de 3+ goles marcados15,0%
Local/Visitante Goles Media0,63
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,64
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,60
Encajados Desv. Est.-0,41
Porterías a cero35,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,38
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,98
Índice de estabilidad37,83
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,66
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,64
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,40
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,45
Primera Parte Goles En Contra Media-0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,27
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido1,00
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,89
Actual Equipo ELO84,06
Actual Rival ELO-84,06
Actual ELO Diferencia168,1
Resultado esperado0,24
Historial Partidos-1
Residual Media0,29
Sobre-rendimiento12,27
Últimos 10 Residual Media0,39

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Ain U23

G
Ajman U230–2Al Ain U2330 oct. · visitante
Selección: Al Ain U23 53% · acierto
G
Al Ain U233–1Shabab Al-Ahli Dubai U2318 oct. · local
Selección: Al Ain U23 75% · acierto
G
Al Nasr U231–3Al Ain U2330 ago. · visitante
Selección: Al Ain U23 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Wahda U23

P
Hatta U234–0Al Wahda U232 nov. · visitante
Selección: Al Wahda U23 46% · fallo
G
Al Wahda U232–0Khorfakkan U2319 oct. · local
Selección: Al Wahda U23 79% · acierto
E
Al Sharjah U232–2Al Wahda U234 oct. · visitante
Selección: Al Sharjah U23 56% · fallo
G
Bani Yas U232–3Al Wahda U2331 ago. · visitante
Selección: Al Wahda U23 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al Ain U23 y Al Wahda U23 se enfrentan en Pro League U23 el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 12:55 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Al Ain U23 64,5%, empate 18,9%, gana Al Wahda U23 16,6%. La selección es Gana Al Ain U23. Más de 2,5 goles: 56,3%. Ambos equipos marcan: 46,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.