Pro League U23 Emiratos Árabes Unidos Jornada 8 2026

United FC U23 vs Al Nasr U23

United FC U23 Local · Elo 1.516
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Al Nasr U23 Visitante · Elo 1.478
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana United FC U23
Gana United FC U23Selección
53,0%
Empate
22,1%
Gana Al Nasr U23
24,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,5%
Menos de 2,539,5%

Cuánto sabemos

Historial de United FC U232 partidos
Historial de Al Nasr U2315 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 12:55 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué United FC U23 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • United FC U23 tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.516 frente a 1.478. Solo por puntuación, se esperaría que United FC U23 se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • United FC U23 marca muchos más goles

    2,50 goles por partido en 2 partidos para United FC U23, frente a 1,33 en 15 para Al Nasr U23.

  • United FC U23 encaja menos

    United FC U23 encaja 1,00 goles por partido, Al Nasr U23 1,73.

  • Los partidos de United FC U23 superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de United FC U23, frente a 40% en los de Al Nasr U23. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
United FC U23
Al Nasr U23
ELO y ratings10 señales
100
1516,2
ELO
1478,0
2
ELO · Partidos
15
1516,2
Actual Equipo ELO
1478,0
1478,0
Actual Rival ELO
1516,2
38,27
Actual ELO Diferencia
-38,27
0,55
Resultado esperado
0,45
2
Historial Partidos
15
0,50
Residual Media
-0,08
54,53
Sobre-rendimiento
46,57
0,50
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
2
Partidos
5
3,00
PPG
0,40
2,50
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,40
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
2
Partidos
10
3,00
PPG
0,90
2,50
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
0,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,92
Rendimiento general9 señales
90
2
Partidos
15
3,00
PPG
1,07
100,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,0%
Tasa de empates
46,7%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
50,0%
Tasa Más de 1,5
86,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
8
3,00
PPG
0,50
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,93
2
Historial Partidos
8
Goles y ataque16 señales
160
2,50
Goles marcados por partido
1,33
100,0%
Tasa de marcar
86,7%
50,0%
Tasa BTTS
73,3%
2,50
Goles marcados por partido
1,25
100,0%
Tasa de marcar
87,5%
50,0%
Tasa BTTS
87,5%
2,50
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
2
Historial Partidos
15
2,50
Goles Media
1,33
1,50
Goles Desv. Est.
1,01
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
86,7%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
26,7%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
13,3%
2,50
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,00
Goles encajados por partido
1,73
50,0%
Tasa de encajar
86,7%
1,00
Goles encajados por partido
2,13
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
1,00
Goles encajados por partido
3,50
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
2
Historial Partidos
15
1,00
Encajados Media
1,73
1,00
Encajados Desv. Est.
1,12
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
53,3%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
26,7%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,13
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
50,0%
Porterías a cero
13,3%
0,0%
Sin marcar
13,3%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
12,5%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
50,0%
Porterías a cero
13,3%
0,0%
Sin marcar
13,3%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
12,5%
50,0%
Porterías a cero
13,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
2
Historial Partidos
15
0,00
Entropía de resultados
0,95
0,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,08
100,0
Índice de estabilidad
4,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
2
Elegibles Partidos
13
2
Ventaja Partidos
7
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
28,6%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,52
0
Por Detrás Partidos
3
—
Tasa sin derrota
33,3%
—
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
2
Descanso Cobertura Partidos
13
2,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,54
0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,23
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,95
Días de descanso
78,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
0
Descanso Normal Historial Partidos
4
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,25
1
Descanso Largo Historial Partidos
10
3,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,80
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Portabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
2
Partidos
2
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
1
Competición Temporada Cantidad
2
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
2
A Cero Historial Partidos
15
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO38,27
PPG1,93
GF1,17
GA-0,73
PPG3,00
PPG2,50
PPG2,60
PPG2,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero36,7%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-6
Porterías a cero50,0%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-13
Goles Media1,17
Goles Desv. Est.0,49
Tasa de 1+ gol marcado13,3%
Tasa de 2+ goles marcados23,3%
Tasa de 3+ goles marcados36,7%
Local/Visitante Goles Media1,25
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,39
Historial Partidos-13
Encajados Media-0,73
Encajados Desv. Est.-0,12
Porterías a cero36,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,27
Local/Visitante Encajados Media-1,13
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-13
Entropía de resultados-0,95
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,58
Índice de estabilidad95,01
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,82
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa71,4%
Ventaja Puntos Retención0,48
Por Detrás Partidos-3
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media1,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,46
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-1,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso-2,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido2,20
Actual Equipo ELO38,27
Actual Rival ELO-38,27
Actual ELO Diferencia76,54
Resultado esperado0,11
Historial Partidos-13
Residual Media0,58
Sobre-rendimiento7,96
Últimos 10 Residual Media0,62

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

United FC U23

G
Khorfakkan U230–4United FC U2331 oct. · visitante
Selección: United FC U23 65% · acierto
P
United FC U231–5Al Dhafra U2317 oct. · local
Selección: United FC U23 65% · fallo
P
Ittihad Kalba U233–1United FC U2329 ago. · visitante
Selección: Ittihad Kalba U23 40% · acierto
G
United FC U234–2Bani Yas U2324 ago. · local
Selección: United FC U23 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Nasr U23

E
Al Nasr U233–3Al Sharjah U232 nov. · local
Selección: Al Sharjah U23 58% · fallo
E
Hatta U232–2Al Nasr U2318 oct. · visitante
Selección: Hatta U23 42% · fallo
P
Al Nasr U231–3Al Ain U2330 ago. · local
Selección: Al Ain U23 69% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

United FC U23 y Al Nasr U23 se enfrentan en Pro League U23 el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 12:55 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana United FC U23 53,0%, empate 22,1%, gana Al Nasr U23 24,9%. La selección es Gana United FC U23. Más de 2,5 goles: 60,5%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.