Division 2 Arabia Saudí Jornada 7 2026

Al-Ain vs Al Taraji

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al-Ain
Gana Al-AinSelección
59,6%
Empate
18,2%
Gana Al Taraji
22,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,2%
Menos de 2,535,8%

Cuánto sabemos

Historial de Al-Ain29 partidos
Historial de Al Taraji13 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 12:35 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Al-Ain es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.519 frente a 1.502. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,59 goles por partido en 29 partidos para Al-Ain, frente a 1,62 en 13 para Al Taraji.

  • Al-Ain encaja menos

    Al-Ain encaja 1,62 goles por partido, Al Taraji 1,92.

  • Los partidos de Al Taraji superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de Al-Ain, frente a 69% en los de Al Taraji. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 17 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Taraji@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1519,1
ELO
1501,5
29
ELO · Partidos
13
1519,1
Actual Equipo ELO
1501,5
1501,5
Actual Rival ELO
1519,1
17,57
Actual ELO Diferencia
-17,57
0,53
Resultado esperado
0,47
29
Historial Partidos
13
0,05
Residual Media
0,00
52,93
Sobre-rendimiento
49,95
0,19
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
2,40
Goles marcados por partido
2,00
1,80
Goles encajados por partido
3,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,40
2,20
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
2,30
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
29
Partidos
13
1,45
PPG
1,38
37,9%
Tasa de victorias
38,5%
31,0%
Tasa de empates
23,1%
31,0%
Tasa de derrotas
38,5%
82,8%
Tasa Más de 1,5
92,3%
58,6%
Tasa Más de 2,5
69,2%
37,9%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
7
1,76
PPG
1,43
52,9%
Tasa de victorias
42,9%
17,6%
Tasa de empates
14,3%
29,4%
Tasa de derrotas
42,9%
76,5%
Tasa Más de 1,5
85,7%
52,9%
Tasa Más de 2,5
57,1%
35,3%
Tasa Más de 3,5
42,9%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,19
17
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,59
Goles marcados por partido
1,62
82,8%
Tasa de marcar
84,6%
65,5%
Tasa BTTS
76,9%
1,59
Goles marcados por partido
1,29
82,4%
Tasa de marcar
71,4%
52,9%
Tasa BTTS
57,1%
29
Historial Partidos
13
1,59
Goles Media
1,62
1,19
Goles Desv. Est.
1,15
82,8%
Tasa de 1+ gol marcado
84,6%
44,8%
Tasa de 2+ goles marcados
46,2%
20,7%
Tasa de 3+ goles marcados
23,1%
1,59
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,62
Goles encajados por partido
1,92
79,3%
Tasa de encajar
92,3%
1,29
Goles encajados por partido
1,86
70,6%
Tasa de encajar
85,7%
29
Historial Partidos
13
1,62
Encajados Media
1,92
1,30
Encajados Desv. Est.
1,33
44,8%
Tasa de 2+ goles encajados
53,8%
27,6%
Tasa de 3+ goles encajados
23,1%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
1,86
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
20,7%
Porterías a cero
7,7%
17,2%
Sin marcar
15,4%
29,4%
Porterías a cero
14,3%
17,6%
Sin marcar
28,6%
20,7%
Porterías a cero
7,7%
17,2%
Sin marcar
15,4%
29,4%
Porterías a cero
14,3%
17,6%
Sin marcar
28,6%
20,7%
Porterías a cero
7,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
29
Historial Partidos
13
1,00
Entropía de resultados
0,98
1,61
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
0,42
Índice de estabilidad
2,30
Resiliencia al descanso7 señales
70
26
Elegibles Partidos
10
8
Ventaja Partidos
2
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,50
8
Por Detrás Partidos
6
25,0%
Tasa sin derrota
50,0%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
26
Descanso Cobertura Partidos
10
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,80
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
1,50
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
210,9
Días de descanso
217,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
19
Descanso Normal Historial Partidos
9
1,37
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,67
9
Descanso Largo Historial Partidos
3
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,07
Portabilidad PPG Rango
—
48,39
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
29
A Cero Historial Partidos
13
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO17,57
PPG0,06
GF-0,03
GA-0,30
PPG0,34
PPG0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero13,0%
Sin marcar1,9%
Historial Partidos10
Porterías a cero15,1%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos16
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,09
Historial Partidos16
Encajados Media-0,30
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero13,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados4,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,56
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos16
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad-1,87
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa25,0%
Ventaja Puntos Retención0,33
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-6,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,30
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,44
Actual Equipo ELO17,57
Actual Rival ELO-17,57
Actual ELO Diferencia35,14
Resultado esperado0,05
Historial Partidos16
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento2,98
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al-Ain

G
Al-Ain3–1Arar2 nov. · local
Selección: Al-Ain 62% · acierto
G
Afif0–1Al-Ain28 oct. · visitante
Selección: Al-Ain 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Taraji

E
Al Taraji1–1Al Baten2 nov. · local
Selección: Al Baten 50% · fallo
G
Al Nairyah3–4Al Taraji28 oct. · visitante
Selección: Al Nairyah 43% · fallo
E
Al Taraji2–2Al Gottah23 oct. · local
Selección: Al Taraji 42% · fallo
P
Al Taraji1–3Arar16 oct. · local
Selección: Al Taraji 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al-Ain y Al Taraji se enfrentan en Division 2 el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 12:35 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Al-Ain 59,6%, empate 18,2%, gana Al Taraji 22,1%. La selección es Gana Al-Ain. Más de 2,5 goles: 64,2%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.