Premier League Kuwait Jornada 8 2026

Al Salmiyah vs Kazma

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Salmiyah
Gana Al SalmiyahSelección
41,0%
Empate
27,8%
Gana Kazma
31,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,0%
Menos de 2,553,0%

Cuánto sabemos

Historial de Al Salmiyah41 partidos
Historial de Kazma38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:25 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Al Salmiyah es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.533 frente a 1.545. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Kazma marca más

    1,24 goles por partido en 41 partidos para Al Salmiyah, frente a 1,39 en 38 para Kazma.

  • Kazma encaja menos

    Al Salmiyah encaja 1,29 goles por partido, Kazma 1,11.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    46% de los partidos de Al Salmiyah, frente a 39% en los de Kazma. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kazma@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1533,5
ELO
1544,6
41
ELO · Partidos
38
1533,5
Actual Equipo ELO
1544,6
1544,6
Actual Rival ELO
1533,5
-11,15
Actual ELO Diferencia
11,15
0,48
Resultado esperado
0,52
41
Historial Partidos
38
0,04
Residual Media
0,07
52,68
Sobre-rendimiento
54,56
0,19
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,70
1,50
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,20
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
41
Partidos
38
1,34
PPG
1,47
34,1%
Tasa de victorias
36,8%
31,7%
Tasa de empates
36,8%
34,1%
Tasa de derrotas
26,3%
75,6%
Tasa Más de 1,5
73,7%
46,3%
Tasa Más de 2,5
39,5%
26,8%
Tasa Más de 3,5
23,7%
1,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
17
1,75
PPG
1,35
50,0%
Tasa de victorias
35,3%
25,0%
Tasa de empates
29,4%
25,0%
Tasa de derrotas
35,3%
70,0%
Tasa Más de 1,5
64,7%
55,0%
Tasa Más de 2,5
35,3%
25,0%
Tasa Más de 3,5
23,5%
1,20
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,11
20
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,24
Goles marcados por partido
1,39
80,5%
Tasa de marcar
78,9%
58,5%
Tasa BTTS
55,3%
1,55
Goles marcados por partido
1,18
85,0%
Tasa de marcar
76,5%
60,0%
Tasa BTTS
52,9%
41
Historial Partidos
38
1,24
Goles Media
1,39
0,90
Goles Desv. Est.
1,06
80,5%
Tasa de 1+ gol marcado
78,9%
31,7%
Tasa de 2+ goles marcados
42,1%
12,2%
Tasa de 3+ goles marcados
13,2%
1,55
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,29
Goles encajados por partido
1,11
70,7%
Tasa de encajar
65,8%
1,00
Goles encajados por partido
1,24
65,0%
Tasa de encajar
70,6%
41
Historial Partidos
38
1,29
Encajados Media
1,11
1,19
Encajados Desv. Est.
1,12
34,1%
Tasa de 2+ goles encajados
26,3%
19,5%
Tasa de 3+ goles encajados
13,2%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,3%
Porterías a cero
34,2%
19,5%
Sin marcar
21,1%
35,0%
Porterías a cero
29,4%
15,0%
Sin marcar
23,5%
29,3%
Porterías a cero
34,2%
19,5%
Sin marcar
21,1%
35,0%
Porterías a cero
29,4%
15,0%
Sin marcar
23,5%
29,3%
Porterías a cero
34,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
41
Historial Partidos
38
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,55
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,41
0,05
Índice de estabilidad
1,05
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
38
13
Ventaja Partidos
17
69,2%
Ventaja Victoria Tasa
64,7%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,71
15
Por Detrás Partidos
6
33,3%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
38
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,68
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,32
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
131,9
Días de descanso
131,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
18
Descanso Normal Historial Partidos
18
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,17
20
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,76
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
0,61
Portabilidad PPG Rango
0,89
66,77
Portabilidad Índice
57,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
41
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-11,15
PPG-0,13
GF-0,15
GA0,19
PPG0,40
PPG-0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,02
Historial Partidos3
Porterías a cero5,6%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos3
Goles Media-0,15
Goles Desv. Est.-0,16
Tasa de 1+ gol marcado1,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,37
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,26
Historial Partidos3
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados7,8%
Tasa de 3+ goles encajados6,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,35
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Índice de estabilidad-1,00
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,01
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa4,5%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,32
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,12
Portabilidad PPG Rango-0,28
Portabilidad Índice9,01
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido0,17
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,41
Actual Equipo ELO-11,15
Actual Rival ELO11,15
Actual ELO Diferencia-22,30
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos3
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-1,89
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Salmiyah

E
Al Sulaibikhat2–2Al Salmiyah31 oct. · visitante
Selección: Al Salmiyah 39% · fallo
G
Al Salmiyah1–0Al Jahra24 oct. · local
Selección: Al Salmiyah 44% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kazma

G
Kazma2–1Al Sulaibikhat23 oct. · local
Selección: Kazma 46% · acierto
G
Al Jahra0–1Kazma19 oct. · visitante
Selección: Kazma 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al Salmiyah y Kazma se enfrentan en Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:25 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Al Salmiyah 41,0%, empate 27,8%, gana Kazma 31,2%. La selección es Gana Al Salmiyah. Más de 2,5 goles: 47,0%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.