FA Trophy England Jornada 128 2026

Alfreton Town vs Southport

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Southport
Gana Alfreton Town
29,8%
Empate
26,7%
Gana SouthportSelección
43,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,2%
No45,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,8%
Menos de 2,545,2%

Cuánto sabemos

Historial de Alfreton Town81 partidos
Historial de Southport87 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Southport es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Southport tiene 94 puntos Elo más

    Elo 1.540 frente a 1.446. Solo por puntuación, se esperaría que Southport se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Southport marca más

    1,04 goles por partido en 81 partidos para Alfreton Town, frente a 1,33 en 87 para Southport.

  • Southport encaja menos

    Alfreton Town encaja 1,65 goles por partido, Southport 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Alfreton Town, frente a 49% en los de Southport. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Southport@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1446,1
ELO
1540,0
81
ELO · Partidos
87
1446,1
Actual Equipo ELO
1540,0
1540,0
Actual Rival ELO
1446,1
-93,93
Actual ELO Diferencia
93,93
0,37
Resultado esperado
0,63
81
Historial Partidos
87
-0,03
Residual Media
0,02
47,80
Sobre-rendimiento
52,02
-0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,20
1,10
Goles marcados por partido
1,30
1,50
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,12
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,29
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
Rendimiento general9 señales
90
81
Partidos
87
1,06
PPG
1,37
25,9%
Tasa de victorias
36,8%
28,4%
Tasa de empates
26,4%
45,7%
Tasa de derrotas
36,8%
84,0%
Tasa Más de 1,5
80,5%
46,9%
Tasa Más de 2,5
49,4%
24,7%
Tasa Más de 3,5
31,0%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
43
1,31
PPG
1,37
33,3%
Tasa de victorias
39,5%
31,0%
Tasa de empates
18,6%
35,7%
Tasa de derrotas
41,9%
85,7%
Tasa Más de 1,5
83,7%
40,5%
Tasa Más de 2,5
48,8%
19,0%
Tasa Más de 3,5
25,6%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
42
Historial Partidos
43
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,04
Goles marcados por partido
1,33
63,0%
Tasa de marcar
73,6%
50,6%
Tasa BTTS
58,6%
1,14
Goles marcados por partido
1,26
66,7%
Tasa de marcar
69,8%
50,0%
Tasa BTTS
53,5%
81
Historial Partidos
87
1,04
Goles Media
1,33
1,02
Goles Desv. Est.
1,07
63,0%
Tasa de 1+ gol marcado
73,6%
29,6%
Tasa de 2+ goles marcados
44,8%
8,6%
Tasa de 3+ goles marcados
11,5%
1,14
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,65
Goles encajados por partido
1,38
82,7%
Tasa de encajar
77,0%
1,40
Goles encajados por partido
1,44
81,0%
Tasa de encajar
79,1%
81
Historial Partidos
87
1,65
Encajados Media
1,38
1,31
Encajados Desv. Est.
1,12
50,6%
Tasa de 2+ goles encajados
40,2%
17,3%
Tasa de 3+ goles encajados
13,8%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
1,44
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
17,3%
Porterías a cero
23,0%
37,0%
Sin marcar
26,4%
19,0%
Porterías a cero
20,9%
33,3%
Sin marcar
30,2%
17,3%
Porterías a cero
23,0%
37,0%
Sin marcar
26,4%
19,0%
Porterías a cero
20,9%
33,3%
Sin marcar
30,2%
17,3%
Porterías a cero
23,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
81
Historial Partidos
87
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
3,03
Índice de estabilidad
1,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
81
Elegibles Partidos
87
23
Ventaja Partidos
25
60,9%
Ventaja Victoria Tasa
88,0%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,91
34
Por Detrás Partidos
28
32,4%
Tasa sin derrota
28,6%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
81
Descanso Cobertura Partidos
87
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
80,84
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
63
Descanso Normal Historial Partidos
77
1,03
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,36
10
Descanso Largo Historial Partidos
6
0,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,67
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
1,33
Portabilidad PPG Rango
1,50
50,55
Portabilidad Índice
49,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
81
A Cero Historial Partidos
87
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-93,93
PPG-0,31
GF-0,30
GA0,28
PPG-0,06
PPG0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,06
Sin marcar10,6%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,02
Sin marcar3,1%
Historial Partidos-6
Goles Media-0,30
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,19
Historial Partidos-6
Encajados Media0,28
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados10,4%
Tasa de 3+ goles encajados3,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,04
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,16
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Índice de estabilidad2,01
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,44
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,27
Ventaja Puntos Retención-0,20
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota3,8%
Por Detrás Victoria Tasa4,6%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,17
Portabilidad Índice0,86
Días de descanso-3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,67
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,27
Actual Equipo ELO-93,93
Actual Rival ELO93,93
Actual ELO Diferencia-187,9
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos-6
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-4,22
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Alfreton Town

P
Quorn4–0Alfreton Town6 nov. · visitante
Selección: Alfreton Town 39% · fallo
G
Alfreton Town2–1AFC Emley31 oct. · local
Selección: Alfreton Town 58% · acierto
G
Mickleover Sports1–2Alfreton Town24 oct. · visitante
Selección: Alfreton Town 51% · acierto
E
Alfreton Town1–1Warrington Town17 oct. · local
Selección: Alfreton Town 40% · fallo
E
Ashton United0–0Alfreton Town13 oct. · visitante
Selección: Ashton United 48% · fallo

Southport

P
South Shields5–1Southport7 nov. · visitante
Selección: South Shields 52% · acierto
P
Southport1–2AFC Telford United31 oct. · local
Selección: Southport 45% · fallo
E
King's Lynn Town0–0Southport24 oct. · visitante
Selección: Southport 39% · fallo
P
Southport0–2Radcliffe17 oct. · local
Selección: Southport 56% · fallo
P
Southport0–1Hereford31 ago. · local
Selección: Southport 37% · fallo

Sobre este partido

Alfreton Town y Southport se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Alfreton Town 29,8%, empate 26,7%, gana Southport 43,5%. La selección es Gana Southport. Más de 2,5 goles: 54,8%. Ambos equipos marcan: 54,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.