FA Trophy England Jornada 128 2026

AFC Telford United vs Chelmsford City

New Bucks Head, Telford Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana AFC Telford United
Gana AFC Telford UnitedSelección
39,8%
Empate
23,8%
Gana Chelmsford City
36,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,1%
No36,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,6%
Menos de 2,539,4%

Cuánto sabemos

Historial de AFC Telford United80 partidos
Historial de Chelmsford City78 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué AFC Telford United es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Chelmsford City tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.563 frente a 1.516. Solo por puntuación, se esperaría que Chelmsford City se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • AFC Telford United marca más

    2,00 goles por partido en 80 partidos para AFC Telford United, frente a 1,71 en 78 para Chelmsford City.

  • Las defensas están igualadas

    AFC Telford United encaja 1,36 goles por partido, Chelmsford City 1,27.

  • Los partidos de AFC Telford United superan más a menudo los 2,5 goles

    66% de los partidos de AFC Telford United, frente a 54% en los de Chelmsford City. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Chelmsford City@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1516,2
ELO
1562,7
80
ELO · Partidos
78
1516,2
Actual Equipo ELO
1562,7
1562,7
Actual Rival ELO
1516,2
-46,48
Actual ELO Diferencia
46,48
0,43
Resultado esperado
0,57
80
Historial Partidos
78
0,02
Residual Media
0,04
51,34
Sobre-rendimiento
53,27
-0,19
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
1,20
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,50
1,10
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
1,30
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
80
Partidos
78
1,56
PPG
1,59
41,3%
Tasa de victorias
44,9%
32,5%
Tasa de empates
24,4%
26,3%
Tasa de derrotas
30,8%
92,5%
Tasa Más de 1,5
73,1%
66,3%
Tasa Más de 2,5
53,8%
42,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
38
1,82
PPG
1,58
52,3%
Tasa de victorias
44,7%
25,0%
Tasa de empates
23,7%
22,7%
Tasa de derrotas
31,6%
93,2%
Tasa Más de 1,5
73,7%
68,2%
Tasa Más de 2,5
60,5%
43,2%
Tasa Más de 3,5
39,5%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
44
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,00
Goles marcados por partido
1,71
87,5%
Tasa de marcar
78,2%
72,5%
Tasa BTTS
56,4%
2,20
Goles marcados por partido
1,76
88,6%
Tasa de marcar
76,3%
70,5%
Tasa BTTS
57,9%
80
Historial Partidos
78
2,00
Goles Media
1,71
1,64
Goles Desv. Est.
1,59
87,5%
Tasa de 1+ gol marcado
78,2%
52,5%
Tasa de 2+ goles marcados
42,3%
28,8%
Tasa de 3+ goles marcados
24,4%
2,20
Local/Visitante Goles Media
1,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,36
Goles encajados por partido
1,27
81,3%
Tasa de encajar
69,2%
1,30
Goles encajados por partido
1,37
79,5%
Tasa de encajar
73,7%
80
Historial Partidos
78
1,36
Encajados Media
1,27
0,94
Encajados Desv. Est.
1,21
42,5%
Tasa de 2+ goles encajados
35,9%
11,3%
Tasa de 3+ goles encajados
14,1%
1,30
Local/Visitante Encajados Media
1,37
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
18,8%
Porterías a cero
30,8%
12,5%
Sin marcar
21,8%
20,5%
Porterías a cero
26,3%
11,4%
Sin marcar
23,7%
18,8%
Porterías a cero
30,8%
12,5%
Sin marcar
21,8%
20,5%
Porterías a cero
26,3%
11,4%
Sin marcar
23,7%
18,8%
Porterías a cero
30,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
80
Historial Partidos
78
0,98
Entropía de resultados
0,97
2,07
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
1,54
Índice de estabilidad
2,94
Resiliencia al descanso7 señales
70
80
Elegibles Partidos
78
31
Ventaja Partidos
32
58,1%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,77
21
Por Detrás Partidos
14
38,1%
Tasa sin derrota
7,1%
9,5%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
80
Descanso Cobertura Partidos
78
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,82
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
1,14
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
14
0,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,07
71
Descanso Normal Historial Partidos
57
1,59
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,42
5
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,17
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
8
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
1,75
Portabilidad PPG Rango
1,40
43,94
Portabilidad Índice
50,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
80
A Cero Historial Partidos
78
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-46,48
PPG-0,03
GF0,29
GA0,09
PPG0,24
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,09
Historial Partidos6
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,12
Historial Partidos2
Goles Media0,29
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado9,3%
Tasa de 2+ goles marcados10,2%
Tasa de 3+ goles marcados4,4%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,25
Historial Partidos2
Encajados Media0,09
Encajados Desv. Est.-0,27
Porterías a cero-0,12
Tasa de 2+ goles encajados6,6%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,07
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,32
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,10
Índice de estabilidad-1,40
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota31,0%
Por Detrás Victoria Tasa2,4%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,15
Portabilidad PPG Rango0,35
Portabilidad Índice-6,69
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-11
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,40
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido0,17
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,77
Actual Equipo ELO-46,48
Actual Rival ELO46,48
Actual ELO Diferencia-92,97
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos2
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,93
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

AFC Telford United

G
AFC Telford United2–1Spalding United7 nov. · local
Selección: AFC Telford United 43% · acierto
G
Southport1–2AFC Telford United31 oct. · visitante
Selección: Southport 45% · fallo
G
Hereford0–1AFC Telford United27 oct. · visitante
Selección: Hereford 50% · fallo
E
AFC Telford United2–2Hebburn Town24 oct. · local
Selección: AFC Telford United 40% · fallo
G
AFC Telford United2–1Darlington 188317 oct. · local
Selección: AFC Telford United 48% · acierto

Chelmsford City

G
Chelmsford City2–1Farnborough7 nov. · local
Selección: Chelmsford City 45% · acierto
P
Chelmsford City0–2Farnham Town2 nov. · local
Selección: Chelmsford City 54% · fallo
G
AFC Totton1–3Chelmsford City31 oct. · visitante
Selección: Chelmsford City 37% · acierto
G
Dover0–1Chelmsford City27 oct. · visitante
Selección: Chelmsford City 37% · acierto
E
Chelmsford City3–3Tonbridge Angels24 oct. · local
Selección: Chelmsford City 41% · fallo

Sobre este partido

AFC Telford United y Chelmsford City se enfrentan en FA Trophy el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en New Bucks Head, Telford. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana AFC Telford United 39,8%, empate 23,8%, gana Chelmsford City 36,4%. La selección es Gana AFC Telford United. Más de 2,5 goles: 60,6%. Ambos equipos marcan: 63,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.