Primera División RFEF - Group 2 España Group 2 - 11 2026

Antequera vs Rayo Majadahonda

Antequera Local · Elo 1.501
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Rayo Majadahonda Visitante · Elo 1.618
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Rayo Majadahonda
Gana Antequera
32,7%
Empate
28,9%
Gana Rayo MajadahondaSelección
38,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,1%
No49,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,4%
Menos de 2,552,6%

Cuánto sabemos

Historial de Antequera61 partidos
Historial de Rayo Majadahonda56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Rayo Majadahonda es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Rayo Majadahonda tiene 117 puntos Elo más

    Elo 1.618 frente a 1.501. Solo por puntuación, se esperaría que Rayo Majadahonda se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,23 goles por partido en 61 partidos para Antequera, frente a 1,34 en 56 para Rayo Majadahonda.

  • Rayo Majadahonda encaja menos

    Antequera encaja 1,44 goles por partido, Rayo Majadahonda 0,84.

  • Los partidos de Antequera superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de Antequera, frente a 36% en los de Rayo Majadahonda. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Antequera
Rayo Majadahonda
ELO y ratings10 señales
100
1501,4
ELO
1618,0
61
ELO · Partidos
56
1501,4
Actual Equipo ELO
1618,0
1618,0
Actual Rival ELO
1501,4
-116,7
Actual ELO Diferencia
116,7
0,34
Resultado esperado
0,66
61
Historial Partidos
56
0,00
Residual Media
0,10
50,31
Sobre-rendimiento
57,38
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,20
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
0,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,90
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,50
Goles encajados por partido
0,70
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,70
1,12
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,45
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
56
1,28
PPG
1,82
34,4%
Tasa de victorias
50,0%
24,6%
Tasa de empates
32,1%
41,0%
Tasa de derrotas
17,9%
65,6%
Tasa Más de 1,5
60,7%
44,3%
Tasa Más de 2,5
35,7%
31,1%
Tasa Más de 3,5
21,4%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
29
1,39
PPG
2,10
38,7%
Tasa de victorias
62,1%
22,6%
Tasa de empates
24,1%
38,7%
Tasa de derrotas
13,8%
74,2%
Tasa Más de 1,5
62,1%
54,8%
Tasa Más de 2,5
37,9%
38,7%
Tasa Más de 3,5
27,6%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
31
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,23
Goles marcados por partido
1,34
67,2%
Tasa de marcar
67,9%
49,2%
Tasa BTTS
41,1%
1,42
Goles marcados por partido
1,55
67,7%
Tasa de marcar
75,9%
51,6%
Tasa BTTS
41,4%
61
Historial Partidos
56
1,23
Goles Media
1,34
1,16
Goles Desv. Est.
1,30
67,2%
Tasa de 1+ gol marcado
67,9%
34,4%
Tasa de 2+ goles marcados
35,7%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
19,6%
1,42
Local/Visitante Goles Media
1,55
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,44
Goles encajados por partido
0,84
73,8%
Tasa de encajar
55,4%
1,58
Goles encajados por partido
0,83
74,2%
Tasa de encajar
55,2%
61
Historial Partidos
56
1,44
Encajados Media
0,84
1,30
Encajados Desv. Est.
0,96
39,3%
Tasa de 2+ goles encajados
21,4%
19,7%
Tasa de 3+ goles encajados
3,6%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
0,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,2%
Porterías a cero
44,6%
32,8%
Sin marcar
32,1%
25,8%
Porterías a cero
44,8%
32,3%
Sin marcar
24,1%
26,2%
Porterías a cero
44,6%
32,8%
Sin marcar
32,1%
25,8%
Porterías a cero
44,8%
32,3%
Sin marcar
24,1%
26,2%
Porterías a cero
44,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
56
0,98
Entropía de resultados
0,93
1,54
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
1,91
Índice de estabilidad
7,24
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
56
16
Ventaja Partidos
19
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
84,2%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,89
21
Por Detrás Partidos
9
9,5%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
56
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,34
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
90,90
Días de descanso
77,27
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,18
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,76
26
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,46
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,95
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
0,41
Portabilidad PPG Rango
1,06
70,68
Portabilidad Índice
53,56
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-116,7
PPG-0,54
GF-0,11
GA0,60
PPG-0,72
PPG-0,40
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,18
Sin marcar0,6%
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,19
Sin marcar8,1%
Historial Partidos5
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,13
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos5
Encajados Media0,60
Encajados Desv. Est.0,34
Porterías a cero-0,18
Tasa de 2+ goles encajados17,9%
Tasa de 3+ goles encajados16,1%
Local/Visitante Encajados Media0,75
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,34
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad-5,33
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos12
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media0,37
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,24
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,23
Portabilidad PPG Rango-0,64
Portabilidad Índice17,12
Días de descanso13,63
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,58
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,49
Actual Equipo ELO-116,7
Actual Rival ELO116,7
Actual ELO Diferencia-233,3
Resultado esperado-0,32
Historial Partidos5
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,07
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Antequera

P
Antequera0–1Real Murcia1 nov. · local
Selección: Real Murcia 45% · acierto
G
Antequera2–0Águilas29 oct. · local
Selección: Águilas 36% · fallo
E
Huesca1–1Antequera24 oct. · visitante
Selección: Huesca 54% · fallo
P
Real Madrid II3–2Antequera18 oct. · visitante
Selección: Real Madrid II 55% · acierto
G
Antequera3–2Ibiza30 ago. · local
Selección: Ibiza 37% · fallo

Rayo Majadahonda

P
Hércules2–0Rayo Majadahonda1 nov. · visitante
Selección: Hércules 39% · acierto
G
Ciudad de Lucena0–1Rayo Majadahonda27 oct. · visitante
Selección: Rayo Majadahonda 35% · acierto
G
Rayo Majadahonda2–1Sant Andreu24 oct. · local
Selección: Sant Andreu 36% · fallo
P
Real Jaén1–0Rayo Majadahonda18 oct. · visitante
Selección: Real Jaén 45% · acierto
P
Algeciras1–0Rayo Majadahonda4 oct. · visitante
Selección: Algeciras 36% · acierto

Sobre este partido

Antequera y Rayo Majadahonda se enfrentan en Primera División RFEF - Group 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Antequera 32,7%, empate 28,9%, gana Rayo Majadahonda 38,3%. La selección es Gana Rayo Majadahonda. Más de 2,5 goles: 47,4%. Ambos equipos marcan: 50,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.