Primera División RFEF - Group 2 España Group 2 - 11 2026

FC Cartagena vs Sant Andreu

FC Cartagena Local · Elo 1.499
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sant Andreu Visitante · Elo 1.604
Estadio Municipal Cartagonova, Cartagena Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sant Andreu
Gana FC Cartagena
29,6%
Empate
31,0%
Gana Sant AndreuSelección
39,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,3%
No51,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,545,7%
Menos de 2,554,3%

Cuánto sabemos

Historial de FC Cartagena62 partidos
Historial de Sant Andreu60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Sant Andreu es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sant Andreu tiene 105 puntos Elo más

    Elo 1.604 frente a 1.499. Solo por puntuación, se esperaría que Sant Andreu se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Sant Andreu marca más

    0,98 goles por partido en 62 partidos para FC Cartagena, frente a 1,50 en 60 para Sant Andreu.

  • Sant Andreu encaja menos

    FC Cartagena encaja 1,32 goles por partido, Sant Andreu 0,93.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de FC Cartagena, frente a 52% en los de Sant Andreu. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 19 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Cartagena
Sant Andreu
ELO y ratings10 señales
100
1499,4
ELO
1604,3
62
ELO · Partidos
60
1499,4
Actual Equipo ELO
1604,3
1604,3
Actual Rival ELO
1499,4
-104,9
Actual ELO Diferencia
104,9
0,35
Resultado esperado
0,65
62
Historial Partidos
60
0,00
Residual Media
0,08
50,20
Sobre-rendimiento
56,27
0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,00
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,80
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,40
1,30
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,58
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,41
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
60
1,16
PPG
1,70
30,6%
Tasa de victorias
46,7%
24,2%
Tasa de empates
30,0%
45,2%
Tasa de derrotas
23,3%
62,9%
Tasa Más de 1,5
68,3%
45,2%
Tasa Más de 2,5
51,7%
22,6%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
31
1,58
PPG
1,48
45,2%
Tasa de victorias
38,7%
22,6%
Tasa de empates
32,3%
32,3%
Tasa de derrotas
29,0%
54,8%
Tasa Más de 1,5
64,5%
41,9%
Tasa Más de 2,5
51,6%
22,6%
Tasa Más de 3,5
29,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,42
31
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,98
Goles marcados por partido
1,50
61,3%
Tasa de marcar
73,3%
40,3%
Tasa BTTS
55,0%
1,19
Goles marcados por partido
1,39
67,7%
Tasa de marcar
67,7%
35,5%
Tasa BTTS
58,1%
62
Historial Partidos
60
0,98
Goles Media
1,50
0,94
Goles Desv. Est.
1,26
61,3%
Tasa de 1+ gol marcado
73,3%
30,6%
Tasa de 2+ goles marcados
46,7%
6,5%
Tasa de 3+ goles marcados
21,7%
1,19
Local/Visitante Goles Media
1,39
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,32
Goles encajados por partido
0,93
66,1%
Tasa de encajar
68,3%
1,00
Goles encajados por partido
1,06
58,1%
Tasa de encajar
77,4%
62
Historial Partidos
60
1,32
Encajados Media
0,93
1,20
Encajados Desv. Est.
0,79
45,2%
Tasa de 2+ goles encajados
21,7%
16,1%
Tasa de 3+ goles encajados
3,3%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
33,9%
Porterías a cero
31,7%
38,7%
Sin marcar
26,7%
41,9%
Porterías a cero
22,6%
32,3%
Sin marcar
32,3%
33,9%
Porterías a cero
31,7%
38,7%
Sin marcar
26,7%
41,9%
Porterías a cero
22,6%
32,3%
Sin marcar
32,3%
33,9%
Porterías a cero
31,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
60
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,41
3,08
Índice de estabilidad
3,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
60
14
Ventaja Partidos
17
64,3%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,88
16
Por Detrás Partidos
17
6,3%
Tasa sin derrota
52,9%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
23,5%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
60
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,48
Descanso y calendario9 señales
90
80,41
Días de descanso
80,03
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
38
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,85
21
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,46
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
1,06
Portabilidad PPG Rango
1,27
53,70
Portabilidad Índice
50,46
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-104,9
PPG-0,54
GF-0,52
GA0,39
PPG0,10
PPG-0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero2,2%
Sin marcar12,0%
Historial Partidos0
Porterías a cero19,4%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos2
Goles Media-0,52
Goles Desv. Est.-0,32
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,15
Local/Visitante Goles Media-0,19
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,10
Historial Partidos2
Encajados Media0,39
Encajados Desv. Est.0,41
Porterías a cero2,2%
Tasa de 2+ goles encajados23,5%
Tasa de 3+ goles encajados12,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,06
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Índice de estabilidad-0,76
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,47
Por Detrás Victoria Tasa-0,24
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,22
Portabilidad Índice3,24
Días de descanso0,38
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,50
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,59
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,36
Actual Equipo ELO-104,9
Actual Rival ELO104,9
Actual ELO Diferencia-209,9
Resultado esperado-0,29
Historial Partidos2
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-6,07
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Cartagena

P
Real Madrid II2–0FC Cartagena31 oct. · visitante
Selección: Real Madrid II 53% · acierto
P
Villarreal II4–1FC Cartagena25 oct. · visitante
Selección: Villarreal II 49% · acierto
G
FC Cartagena3–0Europa Fc16 oct. · local
Selección: Europa Fc 40% · fallo
G
FC Cartagena1–0Real Murcia7 oct. · local
Selección: Real Murcia 44% · fallo
G
Algeciras1–3FC Cartagena29 ago. · visitante
Selección: Algeciras 36% · fallo

Sant Andreu

G
Sant Andreu2–0Teruel31 oct. · local
Selección: Sant Andreu 40% · acierto
P
Rayo Majadahonda2–1Sant Andreu24 oct. · visitante
Selección: Sant Andreu 36% · fallo
E
Sant Andreu2–2Juventud Torremolinos18 oct. · local
Selección: Sant Andreu 52% · fallo
P
Hércules1–0Sant Andreu12 oct. · visitante
Selección: Hércules 38% · acierto
P
Huesca1–0Sant Andreu29 ago. · visitante
Selección: Huesca 43% · acierto

Sobre este partido

FC Cartagena y Sant Andreu se enfrentan en Primera División RFEF - Group 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. El partido se juega en Estadio Municipal Cartagonova, Cartagena. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana FC Cartagena 29,6%, empate 31,0%, gana Sant Andreu 39,5%. La selección es Gana Sant Andreu. Más de 2,5 goles: 45,7%. Ambos equipos marcan: 48,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.