First League Montenegro Jornada 15 2026

Arsenal Tivat vs Jezero

Stadion u Parku, Tivat Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 4 nov., 07:21 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arsenal Tivat
Gana Arsenal TivatSelección
37,0%
Empate
29,3%
Gana Jezero
33,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,2%
No56,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,5%
Menos de 2,556,5%

Cuánto sabemos

Historial de Arsenal Tivat63 partidos
Historial de Jezero66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 3 d 4 h de antelación
    4 nov. · 07:21 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Arsenal Tivat es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Jezero tiene 29 puntos Elo más

    Elo 1.496 frente a 1.467. Solo por puntuación, se esperaría que Jezero se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Jezero marca más

    0,84 goles por partido en 63 partidos para Arsenal Tivat, frente a 1,23 en 66 para Jezero.

  • Jezero encaja menos

    Arsenal Tivat encaja 1,41 goles por partido, Jezero 1,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    40% de los partidos de Arsenal Tivat, frente a 45% en los de Jezero. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Jezero@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1467,2
ELO
1496,0
63
ELO · Partidos
66
1467,2
Actual Equipo ELO
1496,0
1496,0
Actual Rival ELO
1467,2
-28,77
Actual ELO Diferencia
28,77
0,46
Resultado esperado
0,54
63
Historial Partidos
66
-0,03
Residual Media
0,00
47,61
Sobre-rendimiento
49,78
-0,08
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,60
0,20
Goles marcados por partido
1,20
0,60
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,20
0,60
Goles marcados por partido
1,10
1,60
Goles encajados por partido
1,30
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,60
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,64
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,27
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
66
1,08
PPG
1,33
25,4%
Tasa de victorias
34,8%
31,7%
Tasa de empates
28,8%
42,9%
Tasa de derrotas
36,4%
63,5%
Tasa Más de 1,5
72,7%
39,7%
Tasa Más de 2,5
45,5%
23,8%
Tasa Más de 3,5
21,2%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
33
1,41
PPG
1,27
34,5%
Tasa de victorias
36,4%
37,9%
Tasa de empates
18,2%
27,6%
Tasa de derrotas
45,5%
55,2%
Tasa Más de 1,5
66,7%
37,9%
Tasa Más de 2,5
42,4%
24,1%
Tasa Más de 3,5
18,2%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
29
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
0,84
Goles marcados por partido
1,23
54,0%
Tasa de marcar
72,7%
39,7%
Tasa BTTS
50,0%
1,07
Goles marcados por partido
1,06
69,0%
Tasa de marcar
63,6%
48,3%
Tasa BTTS
42,4%
0,00
Goles marcados por partido
0,25
0,0%
Tasa de marcar
25,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
63
Historial Partidos
66
0,84
Goles Media
1,23
0,95
Goles Desv. Est.
1,08
54,0%
Tasa de 1+ gol marcado
72,7%
23,8%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
4,8%
Tasa de 3+ goles marcados
12,1%
1,07
Local/Visitante Goles Media
1,06
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,41
Goles encajados por partido
1,23
65,1%
Tasa de encajar
71,2%
1,03
Goles encajados por partido
1,27
58,6%
Tasa de encajar
75,8%
0,00
Goles encajados por partido
0,75
0,0%
Tasa de encajar
25,0%
63
Historial Partidos
66
1,41
Encajados Media
1,23
1,43
Encajados Desv. Est.
0,98
39,7%
Tasa de 2+ goles encajados
40,9%
20,6%
Tasa de 3+ goles encajados
10,6%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,27
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,9%
Porterías a cero
28,8%
46,0%
Sin marcar
27,3%
41,4%
Porterías a cero
24,2%
31,0%
Sin marcar
36,4%
100,0%
Porterías a cero
75,0%
100,0%
Sin marcar
75,0%
34,9%
Porterías a cero
28,8%
46,0%
Sin marcar
27,3%
41,4%
Porterías a cero
24,2%
31,0%
Sin marcar
36,4%
34,9%
Porterías a cero
28,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
66
0,98
Entropía de resultados
1,00
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
2,11
Índice de estabilidad
0,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
66
13
Ventaja Partidos
20
76,9%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,75
17
Por Detrás Partidos
17
5,9%
Tasa sin derrota
29,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
66
0,40
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,75
Días de descanso
76,75
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
43
Descanso Normal Historial Partidos
52
1,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,31
19
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,11
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
1,25
0,0%
Tasa de victorias
25,0%
100,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
1,25
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
5
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
1,22
Portabilidad PPG Rango
0,44
50,63
Portabilidad Índice
76,04
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-28,77
PPG-0,25
GF-0,39
GA0,19
PPG-0,25
PPG0,14
PPG-0,80
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero6,1%
Sin marcar18,8%
Historial Partidos-4
Porterías a cero17,1%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-3
Goles Media-0,39
Goles Desv. Est.-0,14
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media0,01
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,98
Historial Partidos-3
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.0,45
Porterías a cero6,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados10,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,44
Historial Partidos-3
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,18
Índice de estabilidad1,66
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,79
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa6,9%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,33
Portabilidad PPG Rango0,78
Portabilidad Índice-25,41
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,24
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,43
Actual Equipo ELO-28,77
Actual Rival ELO28,77
Actual ELO Diferencia-57,53
Resultado esperado-0,08
Historial Partidos-3
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,17
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Arsenal Tivat

P
Otrant-Olympic3–1Arsenal Tivat3 nov. · visitante
Selección: Otrant-Olympic 51% · acierto
E
Arsenal Tivat0–0Bokelj28 oct. · local
Selección: Bokelj 38% · fallo
P
Arsenal Tivat1–2Otrant-Olympic30 ago. · local
Selección: Arsenal Tivat 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Jezero

G
Jezero1–0Dečić3 nov. · local
Selección: Dečić 46% · fallo
G
Lovćen1–5Jezero13 oct. · visitante
Selección: Jezero 43% · acierto
P
Dečić2–1Jezero30 ago. · visitante
Selección: Dečić 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Arsenal Tivat y Jezero se enfrentan en First League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Stadion u Parku, Tivat. ScoreProb publicó su predicción el 4 nov., 07:21 UTC: gana Arsenal Tivat 37,0%, empate 29,3%, gana Jezero 33,7%. La selección es Gana Arsenal Tivat. Más de 2,5 goles: 43,5%. Ambos equipos marcan: 43,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.