First League Montenegro Jornada 15 2026

Sutjeska vs Petrovac

Stadion Gradski Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Petrovac
Gana Sutjeska
33,7%
Empate
25,6%
Gana PetrovacSelección
40,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,6%
No52,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,0%
Menos de 2,553,0%

Cuánto sabemos

Historial de Sutjeska74 partidos
Historial de Petrovac68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Petrovac es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.524 frente a 1.506. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Sutjeska marca más

    1,41 goles por partido en 74 partidos para Sutjeska, frente a 1,25 en 68 para Petrovac.

  • Petrovac encaja menos

    Sutjeska encaja 1,20 goles por partido, Petrovac 1,03.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Sutjeska, frente a 44% en los de Petrovac. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Petrovac@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1523,6
ELO
1505,6
74
ELO · Partidos
68
1523,6
Actual Equipo ELO
1505,6
1505,6
Actual Rival ELO
1523,6
18,02
Actual ELO Diferencia
-18,02
0,53
Resultado esperado
0,47
74
Historial Partidos
68
0,02
Residual Media
0,00
51,56
Sobre-rendimiento
50,29
-0,43
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
1,00
0,40
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
0,60
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,10
PPG
1,10
0,40
Goles marcados por partido
0,80
1,90
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,40
Últimos 10 Goles Media
0,80
0,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,90
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,26
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
68
1,58
PPG
1,40
47,3%
Tasa de victorias
35,3%
16,2%
Tasa de empates
33,8%
36,5%
Tasa de derrotas
30,9%
74,3%
Tasa Más de 1,5
69,1%
47,3%
Tasa Más de 2,5
44,1%
20,3%
Tasa Más de 3,5
20,6%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
34
1,77
PPG
1,15
53,8%
Tasa de victorias
26,5%
15,4%
Tasa de empates
35,3%
30,8%
Tasa de derrotas
38,2%
82,1%
Tasa Más de 1,5
73,5%
53,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,6%
Tasa Más de 3,5
20,6%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
39
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,41
Goles marcados por partido
1,25
78,4%
Tasa de marcar
72,1%
50,0%
Tasa BTTS
52,9%
1,64
Goles marcados por partido
1,18
84,6%
Tasa de marcar
76,5%
53,8%
Tasa BTTS
61,8%
0,25
Goles marcados por partido
0,75
25,0%
Tasa de marcar
25,0%
25,0%
Tasa BTTS
0,0%
74
Historial Partidos
68
1,41
Goles Media
1,25
1,15
Goles Desv. Est.
1,09
78,4%
Tasa de 1+ gol marcado
72,1%
39,2%
Tasa de 2+ goles marcados
35,3%
16,2%
Tasa de 3+ goles marcados
13,2%
1,64
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,03
67,6%
Tasa de encajar
70,6%
1,15
Goles encajados por partido
1,21
69,2%
Tasa de encajar
76,5%
1,50
Goles encajados por partido
0,25
75,0%
Tasa de encajar
25,0%
74
Historial Partidos
68
1,20
Encajados Media
1,03
1,14
Encajados Desv. Est.
0,89
35,1%
Tasa de 2+ goles encajados
23,5%
12,2%
Tasa de 3+ goles encajados
8,8%
1,15
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,4%
Porterías a cero
29,4%
21,6%
Sin marcar
27,9%
30,8%
Porterías a cero
23,5%
15,4%
Sin marcar
23,5%
25,0%
Porterías a cero
75,0%
75,0%
Sin marcar
75,0%
32,4%
Porterías a cero
29,4%
21,6%
Sin marcar
27,9%
30,8%
Porterías a cero
23,5%
15,4%
Sin marcar
23,5%
32,4%
Porterías a cero
29,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
68
0,93
Entropía de resultados
1,00
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
7,43
Índice de estabilidad
0,14
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
68
16
Ventaja Partidos
15
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,69
17
Por Detrás Partidos
16
11,8%
Tasa sin derrota
37,5%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
18,8%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
68
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
76,83
Días de descanso
76,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
51
Descanso Normal Historial Partidos
50
1,73
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
20
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,30
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,25
PPG
1,25
0,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
75,0%
Tasa de derrotas
25,0%
25,0%
Tasa Más de 1,5
25,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
4
Actual Competición Partidos
4
0,25
Actual Competición PPG
1,25
-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
8
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,11
1,75
Portabilidad PPG Rango
0,34
43,98
Portabilidad Índice
81,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO18,02
PPG0,18
GF0,16
GA0,17
PPG-1,00
PPG0,62
PPG-0,80
PPG-1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero3,0%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos5
Porterías a cero7,2%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos6
Goles Media0,16
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado6,3%
Tasa de 2+ goles marcados3,9%
Tasa de 3+ goles marcados3,0%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,38
Historial Partidos6
Encajados Media0,17
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero3,0%
Tasa de 2+ goles encajados11,6%
Tasa de 3+ goles encajados3,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,05
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,16
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad7,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa27,5%
Ventaja Puntos Retención0,23
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,52
Portabilidad PPG Rango1,41
Portabilidad Índice-37,35
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,27
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,01
Actual Equipo ELO18,02
Actual Rival ELO-18,02
Actual ELO Diferencia36,05
Resultado esperado0,05
Historial Partidos6
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,27
Últimos 10 Residual Media-0,42

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sutjeska

G
Mladost DG0–1Sutjeska2 nov. · visitante
Selección: Mladost DG 45% · fallo
E
Otrant-Olympic1–1Sutjeska24 oct. · visitante
Selección: Otrant-Olympic 45% · fallo
G
Sutjeska4–0Bokelj19 oct. · local
Selección: Bokelj 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Petrovac

G
Petrovac1–0Mladost DG28 oct. · local
Selección: Petrovac 50% · acierto
P
Petrovac2–3Otrant-Olympic19 oct. · local
Selección: Petrovac 46% · fallo
G
Petrovac2–0Kom15 oct. · local
Selección: Petrovac 57% · acierto
E
Petrovac1–1Mornar29 ago. · local
Selección: Petrovac 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Sutjeska y Petrovac se enfrentan en First League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Stadion Gradski. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Sutjeska 33,7%, empate 25,6%, gana Petrovac 40,8%. La selección es Gana Petrovac. Más de 2,5 goles: 47,0%. Ambos equipos marcan: 47,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.