FA WSL England Jornada 10 2026

Arsenal W vs London City Lionesses W

Emirates Stadium, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arsenal W
Gana Arsenal WSelección
71,5%
Empate
15,6%
Gana London City Lionesses W
12,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,5%
No44,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,7%
Menos de 2,533,3%

Cuánto sabemos

Historial de Arsenal W60 partidos
Historial de London City Lionesses W35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 17:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué Arsenal W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arsenal W tiene 166 puntos Elo más

    Elo 1.679 frente a 1.513. Solo por puntuación, se esperaría que Arsenal W se llevara el 72% de los puntos en juego.

  • Arsenal W marca muchos más goles

    2,35 goles por partido en 60 partidos para Arsenal W, frente a 1,34 en 35 para London City Lionesses W.

  • Arsenal W encaja menos

    Arsenal W encaja 1,02 goles por partido, London City Lionesses W 1,29.

  • Los partidos de Arsenal W superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de Arsenal W, frente a 46% en los de London City Lionesses W. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
London City Lionesses W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1679,1
ELO
1512,7
60
ELO · Partidos
35
1679,1
Actual Equipo ELO
1512,7
1512,7
Actual Rival ELO
1679,1
166,4
Actual ELO Diferencia
-166,4
0,72
Resultado esperado
0,28
60
Historial Partidos
35
0,16
Residual Media
0,01
61,92
Sobre-rendimiento
50,92
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,20
2,30
Goles marcados por partido
1,50
1,10
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,50
2,15
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
35
2,07
PPG
1,49
65,0%
Tasa de victorias
42,9%
11,7%
Tasa de empates
20,0%
23,3%
Tasa de derrotas
37,1%
80,0%
Tasa Más de 1,5
71,4%
61,7%
Tasa Más de 2,5
45,7%
45,0%
Tasa Más de 3,5
25,7%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
18
2,24
PPG
1,39
70,6%
Tasa de victorias
38,9%
11,8%
Tasa de empates
22,2%
17,6%
Tasa de derrotas
38,9%
76,5%
Tasa Más de 1,5
77,8%
61,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
38,2%
Tasa Más de 3,5
22,2%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
34
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,35
Goles marcados por partido
1,34
85,0%
Tasa de marcar
77,1%
48,3%
Tasa BTTS
54,3%
2,44
Goles marcados por partido
1,17
88,2%
Tasa de marcar
77,8%
47,1%
Tasa BTTS
61,1%
60
Historial Partidos
35
2,35
Goles Media
1,34
1,69
Goles Desv. Est.
1,19
85,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,1%
65,0%
Tasa de 2+ goles marcados
34,3%
41,7%
Tasa de 3+ goles marcados
11,4%
2,44
Local/Visitante Goles Media
1,17
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,02
Goles encajados por partido
1,29
58,3%
Tasa de encajar
74,3%
0,85
Goles encajados por partido
1,39
55,9%
Tasa de encajar
77,8%
60
Historial Partidos
35
1,02
Encajados Media
1,29
1,16
Encajados Desv. Est.
1,18
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
34,3%
13,3%
Tasa de 3+ goles encajados
8,6%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
41,7%
Porterías a cero
25,7%
15,0%
Sin marcar
22,9%
44,1%
Porterías a cero
22,2%
11,8%
Sin marcar
22,2%
41,7%
Porterías a cero
25,7%
15,0%
Sin marcar
22,9%
44,1%
Porterías a cero
22,2%
11,8%
Sin marcar
22,2%
41,7%
Porterías a cero
25,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
35
0,79
Entropía de resultados
0,96
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
20,79
Índice de estabilidad
4,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
60
Elegibles Partidos
35
27
Ventaja Partidos
8
92,6%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,92
14
Por Detrás Partidos
15
35,7%
Tasa sin derrota
33,3%
21,4%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
60
Descanso Cobertura Partidos
35
1,05
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
1,30
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,60
Descanso y calendario9 señales
90
182,2
Días de descanso
182,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
41
Descanso Normal Historial Partidos
13
1,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,69
13
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,69
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,52
Portabilidad PPG Rango
0,92
73,88
Portabilidad Índice
55,42
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO166,4
PPG0,58
GF1,01
GA-0,27
PPG0,85
PPG0,40
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos25
Porterías a cero16,0%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos16
Porterías a cero21,9%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos25
Goles Media1,01
Goles Desv. Est.0,50
Tasa de 1+ gol marcado7,9%
Tasa de 2+ goles marcados30,7%
Tasa de 3+ goles marcados30,2%
Local/Visitante Goles Media1,27
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,79
Historial Partidos25
Encajados Media-0,27
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero16,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados4,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,54
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,45
Historial Partidos25
Entropía de resultados-0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.0,35
Índice de estabilidad16,63
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,02
Elegibles Partidos25
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa5,1%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota2,4%
Por Detrás Victoria Tasa8,1%
Descanso Cobertura Partidos25
Primera Parte Goles A Favor Media0,56
Primera Parte Goles En Contra Media-0,20
Segunda Parte Goles A Favor Media0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,23
Portabilidad PPG Rango-0,40
Portabilidad Índice18,46
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Normal Historial Partidos28
Descanso Normal Puntos Por Partido0,19
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido1,41
Actual Equipo ELO166,4
Actual Rival ELO-166,4
Actual ELO Diferencia332,8
Resultado esperado0,45
Historial Partidos25
Residual Media0,14
Sobre-rendimiento11,00
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Arsenal W

E
Arsenal W1–1Aston Villa W1 nov. · local
Selección: Arsenal W 78% · fallo
G
Arsenal W3–0SL Benfica W28 oct. · local
Selección: Arsenal W 63% · acierto
G
Tottenham Hotspur W1–2Arsenal W24 oct. · visitante
Selección: Arsenal W 53% · acierto
E
Arsenal W1–1Birmingham City W17 oct. · local
Selección: Arsenal W 62% · fallo
P
Manchester City W4–2Arsenal W4 oct. · visitante
Selección: Arsenal W 41% · fallo

London City Lionesses W

P
London City Lionesses W1–2Manchester City W1 nov. · local
Selección: Manchester City W 48% · acierto
G
London City Lionesses W4–2Crystal Palace W28 oct. · local
Selección: Crystal Palace W 42% · fallo
E
Liverpool W2–2London City Lionesses W25 oct. · visitante
Selección: Liverpool W 47% · fallo
G
West Ham W1–2London City Lionesses W21 oct. · visitante
Selección: West Ham W 48% · fallo
G
London City Lionesses W2–1Everton W18 oct. · local
Selección: Everton W 40% · fallo

Sobre este partido

Arsenal W y London City Lionesses W se enfrentan en FA WSL el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. El partido se juega en Emirates Stadium, London. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Arsenal W 71,5%, empate 15,6%, gana London City Lionesses W 12,9%. La selección es Gana Arsenal W. Más de 2,5 goles: 66,7%. Ambos equipos marcan: 55,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.