Gamma Ethniki - Group 5 Grecia Group 5 - 7 2026

Asteras Stavros vs Lamia

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lamia
Gana Asteras Stavros
32,2%
Empate
26,9%
Gana LamiaSelección
40,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,0%
No53,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,6%
Menos de 2,556,4%

Cuánto sabemos

Historial de Asteras Stavros25 partidos
Historial de Lamia45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Lamia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.493 frente a 1.516. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,12 goles por partido en 25 partidos para Asteras Stavros, frente a 1,04 en 45 para Lamia.

  • Las defensas están igualadas

    Asteras Stavros encaja 1,20 goles por partido, Lamia 1,20.

  • Los partidos de Asteras Stavros superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de Asteras Stavros, frente a 33% en los de Lamia. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lamia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1492,8
ELO
1516,1
25
ELO · Partidos
45
1492,8
Actual Equipo ELO
1516,1
1516,1
Actual Rival ELO
1492,8
-23,37
Actual ELO Diferencia
23,37
0,47
Resultado esperado
0,53
25
Historial Partidos
45
-0,01
Residual Media
0,02
49,33
Sobre-rendimiento
51,20
-0,22
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,80
0,60
Goles marcados por partido
0,60
1,80
Goles encajados por partido
0,20
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,60
0,70
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
0,40
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,70
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,37
1,40
Últimos 10 Encajados Media
0,40
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,49
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,49
Rendimiento general9 señales
90
25
Partidos
45
1,40
PPG
1,24
36,0%
Tasa de victorias
28,9%
32,0%
Tasa de empates
37,8%
32,0%
Tasa de derrotas
33,3%
72,0%
Tasa Más de 1,5
64,4%
44,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
16,0%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
13
Partidos
23
1,69
PPG
1,04
46,2%
Tasa de victorias
21,7%
30,8%
Tasa de empates
39,1%
23,1%
Tasa de derrotas
39,1%
76,9%
Tasa Más de 1,5
52,2%
46,2%
Tasa Más de 2,5
26,1%
23,1%
Tasa Más de 3,5
13,0%
1,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
13
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,12
Goles marcados por partido
1,04
64,0%
Tasa de marcar
55,6%
44,0%
Tasa BTTS
35,6%
1,38
Goles marcados por partido
0,74
76,9%
Tasa de marcar
43,5%
46,2%
Tasa BTTS
26,1%
25
Historial Partidos
45
1,12
Goles Media
1,04
1,03
Goles Desv. Est.
1,28
64,0%
Tasa de 1+ gol marcado
55,6%
36,0%
Tasa de 2+ goles marcados
28,9%
12,0%
Tasa de 3+ goles marcados
8,9%
1,38
Local/Visitante Goles Media
0,74
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,20
Goles encajados por partido
1,20
68,0%
Tasa de encajar
60,0%
1,08
Goles encajados por partido
1,35
61,5%
Tasa de encajar
60,9%
25
Historial Partidos
45
1,20
Encajados Media
1,20
0,98
Encajados Desv. Est.
1,44
44,0%
Tasa de 2+ goles encajados
28,9%
8,0%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,08
Local/Visitante Encajados Media
1,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,0%
Porterías a cero
40,0%
36,0%
Sin marcar
44,4%
38,5%
Porterías a cero
39,1%
23,1%
Sin marcar
56,5%
32,0%
Porterías a cero
40,0%
36,0%
Sin marcar
44,4%
38,5%
Porterías a cero
39,1%
23,1%
Sin marcar
56,5%
32,0%
Porterías a cero
40,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
25
Historial Partidos
45
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,38
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
0,14
Índice de estabilidad
0,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
21
Elegibles Partidos
43
6
Ventaja Partidos
12
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,61
Ventaja Puntos Retención
0,83
5
Por Detrás Partidos
14
20,0%
Tasa sin derrota
21,4%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
21
Descanso Cobertura Partidos
43
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,52
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,56
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
214,0
Días de descanso
214,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
15
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
7
Descanso Largo Historial Partidos
11
0,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,18
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
—
Portabilidad PPG Rango
0,96
—
Portabilidad Índice
51,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
25
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-23,37
PPG0,16
GF0,08
GA0,00
PPG0,65
PPG-1,40
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-20
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,33
Historial Partidos-20
Goles Media0,08
Goles Desv. Est.-0,25
Tasa de 1+ gol marcado8,4%
Tasa de 2+ goles marcados7,1%
Tasa de 3+ goles marcados3,1%
Local/Visitante Goles Media0,65
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,73
Historial Partidos-20
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.-0,46
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados15,1%
Tasa de 3+ goles encajados-0,12
Local/Visitante Encajados Media-0,27
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,43
Historial Partidos-20
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,55
Índice de estabilidad-0,40
Últimos 10 Entropía De Resultados0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,39
Elegibles Partidos-22
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,25
Ventaja Puntos Retención-0,22
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa12,9%
Descanso Cobertura Partidos-22
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,50
Descanso Normal Historial Partidos-16
Descanso Normal Puntos Por Partido0,47
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,32
Actual Equipo ELO-23,37
Actual Rival ELO23,37
Actual ELO Diferencia-46,74
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos-20
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-1,88
Últimos 10 Residual Media-0,41

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Asteras Stavros

G
Tamynaikos Aliveriou1–3Asteras Stavros1 nov. · visitante
Selección: Tamynaikos Aliveriou 35% · fallo
G
Katsantonis Agrafon1–2Asteras Stavros18 oct. · visitante
Selección: Katsantonis Agrafon 35% · fallo
P
Asteras Stavros0–1Diagoras Agias4 oct. · local
Selección: Asteras Stavros 57% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lamia

E
Lamia0–0Nea Artaki1 nov. · local
Selección: Lamia 44% · fallo
G
A. Schimatari1–2Lamia25 oct. · visitante
Selección: Lamia 40% · acierto
G
Lamia4–1Fokikos18 oct. · local
Selección: Lamia 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Asteras Stavros y Lamia se enfrentan en Gamma Ethniki - Group 5 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Asteras Stavros 32,2%, empate 26,9%, gana Lamia 40,9%. La selección es Gana Lamia. Más de 2,5 goles: 43,6%. Ambos equipos marcan: 47,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.