FA WSL England Jornada 9 2026

Aston Villa W vs Manchester United W

Aston Villa W Local · Elo 1.460
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Manchester United W Visitante · Elo 1.619
Bescot Stadium, Walsall Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Manchester United W
Gana Aston Villa W
22,1%
Empate
21,2%
Gana Manchester United WSelección
56,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,9%
No47,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

Cuánto sabemos

Historial de Aston Villa W38 partidos
Historial de Manchester United W56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Manchester United W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Manchester United W tiene 159 puntos Elo más

    Elo 1.619 frente a 1.460. Solo por puntuación, se esperaría que Manchester United W se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • Manchester United W marca más

    1,42 goles por partido en 38 partidos para Aston Villa W, frente a 1,82 en 56 para Manchester United W.

  • Manchester United W encaja menos

    Aston Villa W encaja 2,05 goles por partido, Manchester United W 1,00.

  • Los partidos de Aston Villa W superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Aston Villa W, frente a 55% en los de Manchester United W. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Aston Villa W
Manchester United W
ELO y ratings10 señales
100
1460,1
ELO
1619,2
38
ELO · Partidos
56
1460,1
Actual Equipo ELO
1619,2
1619,2
Actual Rival ELO
1460,1
-159,1
Actual ELO Diferencia
159,1
0,29
Resultado esperado
0,71
38
Historial Partidos
56
-0,06
Residual Media
0,10
46,29
Sobre-rendimiento
57,73
-0,28
Últimos 10 Residual Media
-0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,40
1,20
Goles marcados por partido
0,40
2,40
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
0,70
1,20
Goles marcados por partido
0,70
2,90
Goles encajados por partido
1,40
10,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
2,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,49
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
56
1,13
PPG
1,89
31,6%
Tasa de victorias
57,1%
18,4%
Tasa de empates
17,9%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
84,2%
Tasa Más de 1,5
73,2%
68,4%
Tasa Más de 2,5
55,4%
42,1%
Tasa Más de 3,5
32,1%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
28
1,06
PPG
1,68
27,8%
Tasa de victorias
50,0%
22,2%
Tasa de empates
17,9%
50,0%
Tasa de derrotas
32,1%
83,3%
Tasa Más de 1,5
64,3%
72,2%
Tasa Más de 2,5
46,4%
55,6%
Tasa Más de 3,5
32,1%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
18
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,42
Goles marcados por partido
1,82
68,4%
Tasa de marcar
75,0%
57,9%
Tasa BTTS
39,3%
1,56
Goles marcados por partido
1,68
61,1%
Tasa de marcar
67,9%
55,6%
Tasa BTTS
32,1%
38
Historial Partidos
56
1,42
Goles Media
1,82
1,31
Goles Desv. Est.
1,51
68,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
39,5%
Tasa de 2+ goles marcados
55,4%
28,9%
Tasa de 3+ goles marcados
30,4%
1,56
Local/Visitante Goles Media
1,68
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
2,05
Goles encajados por partido
1,00
78,9%
Tasa de encajar
55,4%
2,28
Goles encajados por partido
1,07
83,3%
Tasa de encajar
50,0%
38
Historial Partidos
56
2,05
Encajados Media
1,00
1,64
Encajados Desv. Est.
1,21
63,2%
Tasa de 2+ goles encajados
23,2%
34,2%
Tasa de 3+ goles encajados
16,1%
2,28
Local/Visitante Encajados Media
1,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
21,1%
Porterías a cero
44,6%
31,6%
Sin marcar
25,0%
16,7%
Porterías a cero
50,0%
38,9%
Sin marcar
32,1%
21,1%
Porterías a cero
44,6%
31,6%
Sin marcar
25,0%
16,7%
Porterías a cero
50,0%
38,9%
Sin marcar
32,1%
21,1%
Porterías a cero
44,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
56
0,93
Entropía de resultados
0,89
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,07
6,96
Índice de estabilidad
11,34
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
56
7
Ventaja Partidos
25
85,7%
Ventaja Victoria Tasa
96,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,96
12
Por Detrás Partidos
14
33,3%
Tasa sin derrota
35,7%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
56
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,91
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
1,26
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,48
Descanso y calendario9 señales
90
175,0
Días de descanso
175,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
7
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,57
14
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,36
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,91
21
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,93
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
0,76
Portabilidad PPG Rango
0,43
60,60
Portabilidad Índice
75,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-159,1
PPG-0,76
GF-0,40
GA1,05
PPG-0,62
PPG0,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero-0,24
Sin marcar6,6%
Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,33
Sin marcar6,7%
Historial Partidos-18
Goles Media-0,40
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media-0,12
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos-18
Encajados Media1,05
Encajados Desv. Est.0,43
Porterías a cero-0,24
Tasa de 2+ goles encajados39,9%
Tasa de 3+ goles encajados18,1%
Local/Visitante Encajados Media1,21
Últimos 10 Encajados Media1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,85
Historial Partidos-18
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Índice de estabilidad-4,39
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Elegibles Partidos-18
Ventaja Partidos-18
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa2,4%
Descanso Cobertura Partidos-18
Primera Parte Goles A Favor Media-0,28
Primera Parte Goles En Contra Media0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media0,78
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,17
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-15,24
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,07
Descanso Normal Historial Partidos-19
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,55
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,84
Actual Equipo ELO-159,1
Actual Rival ELO159,1
Actual ELO Diferencia-318,1
Resultado esperado-0,43
Historial Partidos-18
Residual Media-0,16
Sobre-rendimiento-11,44
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Aston Villa W

E
Arsenal W1–1Aston Villa W1 nov. · visitante
Selección: Arsenal W 78% · fallo
G
Everton W2–3Aston Villa W25 oct. · visitante
Selección: Everton W 41% · fallo
G
Burnley W0–2Aston Villa W21 oct. · visitante
Selección: Burnley W 41% · fallo
G
Aston Villa W2–1Liverpool W18 oct. · local
Selección: Liverpool W 53% · fallo
E
Aston Villa W1–1Crystal Palace W4 oct. · local
Selección: Crystal Palace W 51% · fallo

Manchester United W

E
Everton W0–0Manchester United W31 oct. · visitante
Selección: Manchester United W 48% · fallo
G
Manchester United W3–0Burnley W28 oct. · local
Selección: Manchester United W 73% · acierto
E
Manchester United W1–1Manchester City W25 oct. · local
Selección: Manchester United W 49% · fallo
G
Liverpool W3–5Manchester United W21 oct. · visitante
Selección: Manchester United W 44% · acierto
G
Charlton Athletic W1–3Manchester United W18 oct. · visitante
Selección: Manchester United W 46% · acierto

Sobre este partido

Aston Villa W y Manchester United W se enfrentan en FA WSL el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Bescot Stadium, Walsall. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Aston Villa W 22,1%, empate 21,2%, gana Manchester United W 56,7%. La selección es Gana Manchester United W. Más de 2,5 goles: 59,5%. Ambos equipos marcan: 52,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.