FA WSL England Jornada 9 2026

Chelsea W vs Everton W

Chelsea W Local · Elo 1.700
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Everton W Visitante · Elo 1.477
Stamford Bridge, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Chelsea W
Gana Chelsea WSelección
65,5%
Empate
17,2%
Gana Everton W
17,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,4%
No47,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,3%
Menos de 2,535,7%

Cuánto sabemos

Historial de Chelsea W58 partidos
Historial de Everton W39 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (65,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Chelsea W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Chelsea W tiene 223 puntos Elo más

    Elo 1.700 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Chelsea W se llevara el 78% de los puntos en juego.

  • Chelsea W marca muchos más goles

    2,19 goles por partido en 58 partidos para Chelsea W, frente a 1,38 en 39 para Everton W.

  • Chelsea W encaja menos

    Chelsea W encaja 0,88 goles por partido, Everton W 1,62.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Chelsea W, frente a 56% en los de Everton W. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Chelsea W
Everton W
ELO y ratings10 señales
100
1700,0
ELO
1477,2
58
ELO · Partidos
39
1700,0
Actual Equipo ELO
1477,2
1477,2
Actual Rival ELO
1700,0
222,8
Actual ELO Diferencia
-222,8
0,78
Resultado esperado
0,22
58
Historial Partidos
39
0,18
Residual Media
-0,04
63,73
Sobre-rendimiento
47,47
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,60
2,40
Goles marcados por partido
1,00
1,00
Goles encajados por partido
2,00
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,50
2,10
Goles marcados por partido
1,20
1,30
Goles encajados por partido
1,40
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,60
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
39
2,29
PPG
1,13
70,7%
Tasa de victorias
33,3%
17,2%
Tasa de empates
12,8%
12,1%
Tasa de derrotas
53,8%
79,3%
Tasa Más de 1,5
82,1%
55,2%
Tasa Más de 2,5
56,4%
36,2%
Tasa Más de 3,5
35,9%
2,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
22
2,50
PPG
1,23
79,4%
Tasa de victorias
36,4%
11,8%
Tasa de empates
13,6%
8,8%
Tasa de derrotas
50,0%
76,5%
Tasa Más de 1,5
81,8%
55,9%
Tasa Más de 2,5
50,0%
32,4%
Tasa Más de 3,5
31,8%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
34
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,19
Goles marcados por partido
1,38
94,8%
Tasa de marcar
82,1%
50,0%
Tasa BTTS
61,5%
2,21
Goles marcados por partido
1,41
94,1%
Tasa de marcar
77,3%
41,2%
Tasa BTTS
54,5%
58
Historial Partidos
39
2,19
Goles Media
1,38
1,67
Goles Desv. Est.
1,17
94,8%
Tasa de 1+ gol marcado
82,1%
56,9%
Tasa de 2+ goles marcados
30,8%
29,3%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
2,21
Local/Visitante Goles Media
1,41
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,88
Goles encajados por partido
1,62
55,2%
Tasa de encajar
79,5%
0,71
Goles encajados por partido
1,45
47,1%
Tasa de encajar
77,3%
58
Historial Partidos
39
0,88
Encajados Media
1,62
1,12
Encajados Desv. Est.
1,21
17,2%
Tasa de 2+ goles encajados
48,7%
8,6%
Tasa de 3+ goles encajados
25,6%
0,71
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
44,8%
Porterías a cero
20,5%
5,2%
Sin marcar
17,9%
52,9%
Porterías a cero
22,7%
5,9%
Sin marcar
22,7%
44,8%
Porterías a cero
20,5%
5,2%
Sin marcar
17,9%
52,9%
Porterías a cero
22,7%
5,9%
Sin marcar
22,7%
44,8%
Porterías a cero
20,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
39
0,73
Entropía de resultados
0,88
2,19
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
26,86
Índice de estabilidad
12,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
39
31
Ventaja Partidos
10
87,1%
Ventaja Victoria Tasa
90,0%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,90
7
Por Detrás Partidos
14
28,6%
Tasa sin derrota
0,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
39
1,12
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,82
1,07
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
175,0
Días de descanso
175,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
37
Descanso Normal Historial Partidos
14
2,49
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
17
Descanso Largo Historial Partidos
23
2,12
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
8
Competición Temporada Cantidad
5
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,72
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
2,25
Portabilidad PPG Rango
0,29
41,07
Portabilidad Índice
80,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
39
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO222,8
PPG1,16
GF0,81
GA-0,74
PPG1,27
PPG2,00
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero24,3%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos12
Porterías a cero30,2%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos19
Goles Media0,81
Goles Desv. Est.0,50
Tasa de 1+ gol marcado12,8%
Tasa de 2+ goles marcados26,1%
Tasa de 3+ goles marcados13,9%
Local/Visitante Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,54
Historial Partidos19
Encajados Media-0,74
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero24,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,31
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,28
Historial Partidos19
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Índice de estabilidad14,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Elegibles Partidos19
Ventaja Partidos21
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota28,6%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos19
Primera Parte Goles A Favor Media0,51
Primera Parte Goles En Contra Media-0,37
Segunda Parte Goles A Favor Media0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,36
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad4
Portabilidad PPG Desv. Est.0,59
Portabilidad PPG Rango1,96
Portabilidad Índice-39,07
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,33
Descanso Normal Historial Partidos23
Descanso Normal Puntos Por Partido1,49
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,94
Actual Equipo ELO222,8
Actual Rival ELO-222,8
Actual ELO Diferencia445,5
Resultado esperado0,57
Historial Partidos19
Residual Media0,22
Sobre-rendimiento16,26
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chelsea W

G
Charlton Athletic W0–6Chelsea W1 nov. · visitante
Selección: Chelsea W 48% · acierto
G
Chelsea W2–0Roma W28 oct. · local
Selección: Chelsea W 53% · acierto
G
Crystal Palace W1–3Chelsea W25 oct. · visitante
Selección: Chelsea W 51% · acierto
G
Chelsea W6–2Tottenham Hotspur W18 oct. · local
Selección: Chelsea W 69% · acierto
G
West Ham W0–3Chelsea W4 oct. · visitante
Selección: Chelsea W 55% · acierto

Everton W

E
Everton W0–0Manchester United W31 oct. · local
Selección: Manchester United W 48% · fallo
G
Sheffield United W1–2Everton W28 oct. · visitante
Selección: Everton W 49% · acierto
P
Everton W2–3Aston Villa W25 oct. · local
Selección: Everton W 41% · fallo
G
Everton W2–0Newcastle United W21 oct. · local
Selección: Everton W 38% · acierto
P
London City Lionesses W2–1Everton W18 oct. · visitante
Selección: Everton W 40% · fallo

Sobre este partido

Chelsea W y Everton W se enfrentan en FA WSL el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. El partido se juega en Stamford Bridge, London. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Chelsea W 65,5%, empate 17,2%, gana Everton W 17,3%. La selección es Gana Chelsea W. Más de 2,5 goles: 64,3%. Ambos equipos marcan: 52,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.