Serie C - Girone A Italia Girone A - 14 2026

Athletic Carpi vs Giana Erminio

Stadio Sandro Cabassi, Carpi Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Giana Erminio
Gana Athletic Carpi
33,8%
Empate
29,2%
Gana Giana ErminioSelección
37,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,6%
Menos de 2,556,4%

Cuánto sabemos

Historial de Athletic Carpi57 partidos
Historial de Giana Erminio69 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 16:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Giana Erminio es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Giana Erminio tiene 27 puntos Elo más

    Elo 1.500 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Giana Erminio se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Giana Erminio marca más

    1,02 goles por partido en 57 partidos para Athletic Carpi, frente a 1,16 en 69 para Giana Erminio.

  • Giana Erminio encaja menos

    Athletic Carpi encaja 1,30 goles por partido, Giana Erminio 1,07.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Athletic Carpi, frente a 41% en los de Giana Erminio. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Giana Erminio@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1472,7
ELO
1499,9
57
ELO · Partidos
69
1472,7
Actual Equipo ELO
1499,9
1499,9
Actual Rival ELO
1472,7
-27,17
Actual ELO Diferencia
27,17
0,46
Resultado esperado
0,54
57
Historial Partidos
69
-0,02
Residual Media
-0,01
48,44
Sobre-rendimiento
49,58
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,10
1,40
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
69
1,19
PPG
1,52
31,6%
Tasa de victorias
43,5%
24,6%
Tasa de empates
21,7%
43,9%
Tasa de derrotas
34,8%
70,2%
Tasa Más de 1,5
66,7%
38,6%
Tasa Más de 2,5
40,6%
17,5%
Tasa Más de 3,5
20,3%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
36
1,10
PPG
1,39
24,1%
Tasa de victorias
38,9%
37,9%
Tasa de empates
22,2%
37,9%
Tasa de derrotas
38,9%
72,4%
Tasa Más de 1,5
58,3%
31,0%
Tasa Más de 2,5
41,7%
6,9%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
29
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,02
Goles marcados por partido
1,16
68,4%
Tasa de marcar
69,6%
47,4%
Tasa BTTS
43,5%
0,93
Goles marcados por partido
1,06
62,1%
Tasa de marcar
61,1%
51,7%
Tasa BTTS
33,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
57
Historial Partidos
69
1,02
Goles Media
1,16
0,87
Goles Desv. Est.
1,03
68,4%
Tasa de 1+ gol marcado
69,6%
28,1%
Tasa de 2+ goles marcados
31,9%
5,3%
Tasa de 3+ goles marcados
13,0%
0,93
Local/Visitante Goles Media
1,06
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,30
Goles encajados por partido
1,07
73,7%
Tasa de encajar
65,2%
1,10
Goles encajados por partido
1,08
79,3%
Tasa de encajar
58,3%
3,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
57
Historial Partidos
69
1,30
Encajados Media
1,07
1,06
Encajados Desv. Est.
1,05
40,4%
Tasa de 2+ goles encajados
27,5%
12,3%
Tasa de 3+ goles encajados
11,6%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,3%
Porterías a cero
34,8%
31,6%
Sin marcar
30,4%
20,7%
Porterías a cero
41,7%
37,9%
Sin marcar
38,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
26,3%
Porterías a cero
34,8%
31,6%
Sin marcar
30,4%
20,7%
Porterías a cero
41,7%
37,9%
Sin marcar
38,9%
26,3%
Porterías a cero
34,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
69
0,97
Entropía de resultados
0,97
1,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
2,57
Índice de estabilidad
3,40
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
69
11
Ventaja Partidos
20
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
95,0%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,97
18
Por Detrás Partidos
16
11,1%
Tasa sin derrota
18,8%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
18,8%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
69
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
84,90
Días de descanso
83,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
44
0,94
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
22
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
7
Competición Temporada Cantidad
10
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,05
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
0,09
Portabilidad PPG Rango
1,17
91,68
Portabilidad Índice
50,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
69
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-27,17
PPG-0,33
GF-0,14
GA0,23
PPG0,00
PPG-0,29
PPG1,00
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,08
Sin marcar1,1%
Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,21
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-12
Goles Media-0,14
Goles Desv. Est.-0,16
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,12
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,27
Historial Partidos-12
Encajados Media0,23
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados12,8%
Tasa de 3+ goles encajados0,7%
Local/Visitante Encajados Media0,02
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,18
Historial Partidos-12
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,23
Índice de estabilidad-0,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa-0,13
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,44
Portabilidad PPG Rango-1,08
Portabilidad Índice40,83
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,52
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO-27,17
Actual Rival ELO27,17
Actual ELO Diferencia-54,35
Resultado esperado-0,08
Historial Partidos-12
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,13
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Athletic Carpi

P
Athletic Carpi0–5Renate1 nov. · local
Selección: Renate 34% · acierto
G
Alcione1–2Athletic Carpi24 oct. · visitante
Selección: Alcione 58% · fallo
G
Athletic Carpi3–1Lumezzane17 oct. · local
Selección: Athletic Carpi 37% · acierto
E
Athletic Carpi3–3Juventus U2330 ago. · local
Selección: Juventus U23 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Giana Erminio

P
Giana Erminio1–3Alcione31 oct. · local
Selección: Giana Erminio 44% · fallo
G
Desenzano Calvina1–2Giana Erminio25 oct. · visitante
Selección: Desenzano Calvina 57% · fallo
G
Giana Erminio2–1Union Brescia19 oct. · local
Selección: Union Brescia 36% · fallo
E
Treviso0–0Giana Erminio4 oct. · visitante
Selección: Treviso 38% · fallo
P
Lumezzane1–0Giana Erminio30 ago. · visitante
Selección: Giana Erminio 40% · fallo

Sobre este partido

Athletic Carpi y Giana Erminio se enfrentan en Serie C - Girone A el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. El partido se juega en Stadio Sandro Cabassi, Carpi. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Athletic Carpi 33,8%, empate 29,2%, gana Giana Erminio 37,0%. La selección es Gana Giana Erminio. Más de 2,5 goles: 43,6%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.