Primera Nacional Argentina Jornada 16 2026

Atlanta vs CA Estudiantes

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Atlanta
Gana AtlantaSelección
39,1%
Empate
33,3%
Gana CA Estudiantes
27,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,5%
No58,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,536,8%
Menos de 2,563,2%

Cuánto sabemos

Historial de Atlanta60 partidos
Historial de CA Estudiantes59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 18:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Atlanta es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.545 frente a 1.524. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Atlanta marca más

    1,05 goles por partido en 60 partidos para Atlanta, frente a 0,93 en 59 para CA Estudiantes.

  • CA Estudiantes encaja menos

    Atlanta encaja 0,87 goles por partido, CA Estudiantes 0,75.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    33% de los partidos de Atlanta, frente a 25% en los de CA Estudiantes. El modelo sitúa este partido en 37% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
CA Estudiantes@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1545,3
ELO
1524,3
60
ELO · Partidos
59
1545,3
Actual Equipo ELO
1524,3
1524,3
Actual Rival ELO
1545,3
20,98
Actual ELO Diferencia
-20,98
0,53
Resultado esperado
0,47
60
Historial Partidos
59
0,04
Residual Media
0,01
52,74
Sobre-rendimiento
50,86
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,80
1,20
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,50
1,30
Goles marcados por partido
1,30
1,50
Goles encajados por partido
0,90
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
59
1,58
PPG
1,49
43,3%
Tasa de victorias
40,7%
28,3%
Tasa de empates
27,1%
28,3%
Tasa de derrotas
32,2%
58,3%
Tasa Más de 1,5
52,5%
33,3%
Tasa Más de 2,5
25,4%
13,3%
Tasa Más de 3,5
1,7%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
32
2,10
PPG
1,31
63,3%
Tasa de victorias
34,4%
20,0%
Tasa de empates
28,1%
16,7%
Tasa de derrotas
37,5%
60,0%
Tasa Más de 1,5
53,1%
36,7%
Tasa Más de 2,5
28,1%
16,7%
Tasa Más de 3,5
3,1%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
30
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,05
Goles marcados por partido
0,93
66,7%
Tasa de marcar
64,4%
35,0%
Tasa BTTS
32,2%
1,40
Goles marcados por partido
0,88
80,0%
Tasa de marcar
62,5%
33,3%
Tasa BTTS
37,5%
1,24
Goles marcados por partido
0,92
80,0%
Tasa de marcar
64,0%
44,0%
Tasa BTTS
36,0%
60
Historial Partidos
59
1,05
Goles Media
0,93
0,99
Goles Desv. Est.
0,90
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
64,4%
26,7%
Tasa de 2+ goles marcados
20,3%
10,0%
Tasa de 3+ goles marcados
8,5%
1,40
Local/Visitante Goles Media
0,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,87
Goles encajados por partido
0,75
51,7%
Tasa de encajar
55,9%
0,63
Goles encajados por partido
0,88
43,3%
Tasa de encajar
65,6%
1,00
Goles encajados por partido
0,84
56,0%
Tasa de encajar
60,0%
60
Historial Partidos
59
0,87
Encajados Media
0,75
1,02
Encajados Desv. Est.
0,77
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
16,9%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
1,7%
0,63
Local/Visitante Encajados Media
0,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
48,3%
Porterías a cero
44,1%
33,3%
Sin marcar
35,6%
56,7%
Porterías a cero
34,4%
20,0%
Sin marcar
37,5%
44,0%
Porterías a cero
40,0%
20,0%
Sin marcar
36,0%
48,3%
Porterías a cero
44,1%
33,3%
Sin marcar
35,6%
56,7%
Porterías a cero
34,4%
20,0%
Sin marcar
37,5%
48,3%
Porterías a cero
44,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
59
0,98
Entropía de resultados
0,99
1,49
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,33
1,97
Índice de estabilidad
1,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
60
Elegibles Partidos
59
11
Ventaja Partidos
14
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
92,9%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,95
12
Por Detrás Partidos
16
25,0%
Tasa sin derrota
25,0%
8,3%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
60
Descanso Cobertura Partidos
59
0,28
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,53
0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,34
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
83,98
Días de descanso
83,71
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
29
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
30
Descanso Largo Historial Partidos
33
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,61
Competición y temporada17 señales
170
25
Partidos
25
1,68
PPG
1,40
52,0%
Tasa de victorias
36,0%
12,0%
Tasa de empates
32,0%
36,0%
Tasa de derrotas
32,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
44,0%
Tasa Más de 2,5
28,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
25
Actual Competición Partidos
25
1,68
Actual Competición PPG
1,40
0,24
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,08
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,13
0,12
Portabilidad PPG Rango
0,26
89,19
Portabilidad Índice
79,60
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO20,98
PPG0,09
GF0,12
GA0,12
PPG0,28
PPG0,79
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero4,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-2
Porterías a cero22,3%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos1
Goles Media0,12
Goles Desv. Est.0,09
Tasa de 1+ gol marcado2,3%
Tasa de 2+ goles marcados6,3%
Tasa de 3+ goles marcados1,5%
Local/Visitante Goles Media0,53
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,12
Historial Partidos1
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero4,3%
Tasa de 2+ goles encajados8,1%
Tasa de 3+ goles encajados6,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,73
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Índice de estabilidad0,70
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,44
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,28
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,16
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,14
Portabilidad Índice9,59
Días de descanso0,27
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,06
Actual Equipo ELO20,98
Actual Rival ELO-20,98
Actual ELO Diferencia41,95
Resultado esperado0,06
Historial Partidos1
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,88
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atlanta

G
Gimnasia Jujuy1–2Atlanta25 oct. · visitante
Selección: Gimnasia Jujuy 47% · fallo
P
Gimnasia Y Tiro3–1Atlanta17 oct. · visitante
Selección: Gimnasia Y Tiro 43% · acierto
G
Atletico DE Rafaela2–3Atlanta4 oct. · visitante
Selección: Atletico DE Rafaela 44% · fallo
P
Atlanta0–1San Martin S.J.30 ago. · local
Selección: Atlanta 47% · fallo
P
Patronato2–0Atlanta26 ago. · visitante
Selección: Patronato 37% · acierto

CA Estudiantes

P
All Boys1–0CA Estudiantes2 nov. · visitante
Selección: CA Estudiantes 36% · fallo
E
CA Estudiantes1–1Los Andes25 oct. · local
Selección: CA Estudiantes 45% · fallo
P
Godoy Cruz6–3CA Estudiantes18 oct. · visitante
Selección: Godoy Cruz 39% · acierto
E
CA Estudiantes2–2Ferro Carril Oeste30 ago. · local
Selección: CA Estudiantes 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Atlanta y CA Estudiantes se enfrentan en Primera Nacional el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Atlanta 39,1%, empate 33,3%, gana CA Estudiantes 27,6%. La selección es Gana Atlanta. Más de 2,5 goles: 36,8%. Ambos equipos marcan: 41,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.