Atlético Mansillés vs Palencia CF

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Palencia CF
Gana Atlético Mansillés
33,5%
Empate
30,4%
Gana Palencia CFSelección
36,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,5%
No53,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,9%
Menos de 2,559,1%

Cuánto sabemos

Historial de Atlético Mansillés50 partidos
Historial de Palencia CF55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Palencia CF es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.552 frente a 1.529. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Palencia CF marca más

    0,98 goles por partido en 50 partidos para Atlético Mansillés, frente a 1,33 en 55 para Palencia CF.

  • Atlético Mansillés encaja menos

    Atlético Mansillés encaja 0,86 goles por partido, Palencia CF 1,20.

  • Los partidos de Palencia CF superan más a menudo los 2,5 goles

    26% de los partidos de Atlético Mansillés, frente a 49% en los de Palencia CF. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Palencia CF@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1551,9
ELO
1529,1
50
ELO · Partidos
55
1551,9
Actual Equipo ELO
1529,1
1529,1
Actual Rival ELO
1551,9
22,85
Actual ELO Diferencia
-22,85
0,53
Resultado esperado
0,47
50
Historial Partidos
55
0,05
Residual Media
0,03
53,67
Sobre-rendimiento
51,91
0,12
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
1,20
0,60
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,30
1,10
Goles marcados por partido
1,60
0,50
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
0,50
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
55
1,52
PPG
1,40
38,0%
Tasa de victorias
40,0%
38,0%
Tasa de empates
20,0%
24,0%
Tasa de derrotas
40,0%
56,0%
Tasa Más de 1,5
72,7%
26,0%
Tasa Más de 2,5
49,1%
12,0%
Tasa Más de 3,5
21,8%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
28
1,88
PPG
1,29
52,0%
Tasa de victorias
35,7%
32,0%
Tasa de empates
21,4%
16,0%
Tasa de derrotas
42,9%
56,0%
Tasa Más de 1,5
67,9%
32,0%
Tasa Más de 2,5
46,4%
16,0%
Tasa Más de 3,5
17,9%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
25
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,98
Goles marcados por partido
1,33
60,0%
Tasa de marcar
78,2%
36,0%
Tasa BTTS
61,8%
1,16
Goles marcados por partido
1,14
68,0%
Tasa de marcar
75,0%
36,0%
Tasa BTTS
57,1%
50
Historial Partidos
55
0,98
Goles Media
1,33
1,05
Goles Desv. Est.
1,03
60,0%
Tasa de 1+ gol marcado
78,2%
28,0%
Tasa de 2+ goles marcados
38,2%
6,0%
Tasa de 3+ goles marcados
12,7%
1,16
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,86
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de encajar
78,2%
0,76
Goles encajados por partido
1,21
52,0%
Tasa de encajar
75,0%
50
Historial Partidos
55
0,86
Encajados Media
1,20
0,92
Encajados Desv. Est.
0,86
18,0%
Tasa de 2+ goles encajados
34,5%
6,0%
Tasa de 3+ goles encajados
7,3%
0,76
Local/Visitante Encajados Media
1,21
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
40,0%
Porterías a cero
21,8%
40,0%
Sin marcar
21,8%
48,0%
Porterías a cero
25,0%
32,0%
Sin marcar
25,0%
40,0%
Porterías a cero
21,8%
40,0%
Sin marcar
21,8%
48,0%
Porterías a cero
25,0%
32,0%
Sin marcar
25,0%
40,0%
Porterías a cero
21,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
55
0,98
Entropía de resultados
0,96
1,42
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
1,89
Índice de estabilidad
3,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
55
8
Ventaja Partidos
12
62,5%
Ventaja Victoria Tasa
91,7%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,94
8
Por Detrás Partidos
16
50,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
55
0,32
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,28
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,84
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
188,0
Días de descanso
98,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
25
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,32
22
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,57
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
0,61
Portabilidad PPG Rango
1,28
62,13
Portabilidad Índice
43,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO22,85
PPG0,12
GF-0,35
GA-0,34
PPG0,59
PPG0,60
PPG0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero18,2%
Sin marcar18,2%
Historial Partidos-3
Porterías a cero23,0%
Sin marcar7,0%
Historial Partidos-5
Goles Media-0,35
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado-0,18
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,07
Local/Visitante Goles Media0,02
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,41
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,34
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero18,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,17
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,45
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,42
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad-2,09
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,48
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,29
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,28
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,06
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,34
Portabilidad PPG Rango-0,67
Portabilidad Índice18,29
Días de descanso89,77
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,20
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,02
Actual Equipo ELO22,85
Actual Rival ELO-22,85
Actual ELO Diferencia45,70
Resultado esperado0,07
Historial Partidos-5
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,76
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atlético Mansillés

E
Colegios Diocesanos2–2Atlético Mansillés7 nov. · visitante
Selección: Atlético Mansillés 42% · fallo
E
Atlético Mansillés1–1Villaralbo31 oct. · local
Selección: Atlético Mansillés 40% · fallo
E
Arandina2–2Atlético Mansillés24 oct. · visitante
Selección: Empate 38% · acierto
P
Atlético Mansillés1–2Unionistas II17 oct. · local
Selección: Atlético Mansillés 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Palencia CF

P
Cristo Atlético1–0Palencia CF31 oct. · visitante
Selección: Cristo Atlético 41% · acierto
E
Palencia CF1–1Turégano24 oct. · local
Selección: Palencia CF 69% · fallo
G
Calasanz de Soria0–1Palencia CF17 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · fallo
G
Atlético Astorga0–1Palencia CF29 ago. · visitante
Selección: Atlético Astorga 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Atlético Mansillés y Palencia CF se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 8 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Atlético Mansillés 33,5%, empate 30,4%, gana Palencia CF 36,1%. La selección es Gana Palencia CF. Más de 2,5 goles: 40,9%. Ambos equipos marcan: 46,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.