Tercera División RFEF - Group 13 España Group 13 - 7 2026

Atlético Pulpileño vs Balsicas Atlético

Atlético Pulpileño Local · Elo 1.529
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Balsicas Atlético Visitante · Elo 1.480
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 07:49 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Atlético Pulpileño
Gana Atlético PulpileñoSelección
45,4%
Empate
33,2%
Gana Balsicas Atlético
21,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,6%
No55,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,535,6%
Menos de 2,564,4%

Cuánto sabemos

Historial de Atlético Pulpileño55 partidos
Historial de Balsicas Atlético49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 4 d 11 h de antelación
    31 oct. · 07:49 UTC
  2. Republicada 8 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Atlético Pulpileño es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atlético Pulpileño tiene 49 puntos Elo más

    Elo 1.529 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Atlético Pulpileño se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Balsicas Atlético marca más

    0,84 goles por partido en 55 partidos para Atlético Pulpileño, frente a 1,16 en 49 para Balsicas Atlético.

  • Atlético Pulpileño encaja menos

    Atlético Pulpileño encaja 0,75 goles por partido, Balsicas Atlético 1,16.

  • Los partidos de Balsicas Atlético superan más a menudo los 2,5 goles

    20% de los partidos de Atlético Pulpileño, frente a 49% en los de Balsicas Atlético. El modelo sitúa este partido en 36% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atlético Pulpileño
Balsicas Atlético
ELO y ratings10 señales
100
1528,8
ELO
1479,6
55
ELO · Partidos
49
1528,8
Actual Equipo ELO
1479,6
1479,6
Actual Rival ELO
1528,8
49,21
Actual ELO Diferencia
-49,21
0,57
Resultado esperado
0,43
55
Historial Partidos
49
0,02
Residual Media
-0,02
51,77
Sobre-rendimiento
48,35
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
1,80
0,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,30
0,90
Goles marcados por partido
1,10
0,70
Goles encajados por partido
0,70
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
0,70
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,64
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
49
1,47
PPG
1,27
38,2%
Tasa de victorias
32,7%
32,7%
Tasa de empates
28,6%
29,1%
Tasa de derrotas
38,8%
41,8%
Tasa Más de 1,5
71,4%
20,0%
Tasa Más de 2,5
49,0%
10,9%
Tasa Más de 3,5
16,3%
1,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
25
1,96
PPG
1,00
55,6%
Tasa de victorias
24,0%
29,6%
Tasa de empates
28,0%
14,8%
Tasa de derrotas
48,0%
25,9%
Tasa Más de 1,5
52,0%
11,1%
Tasa Más de 2,5
36,0%
7,4%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,42
27
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,84
Goles marcados por partido
1,16
63,6%
Tasa de marcar
71,4%
30,9%
Tasa BTTS
55,1%
0,93
Goles marcados por partido
0,72
66,7%
Tasa de marcar
56,0%
18,5%
Tasa BTTS
40,0%
55
Historial Partidos
49
0,84
Goles Media
1,16
0,83
Goles Desv. Est.
1,09
63,6%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
14,5%
Tasa de 2+ goles marcados
26,5%
3,6%
Tasa de 3+ goles marcados
12,2%
0,93
Local/Visitante Goles Media
0,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,75
Goles encajados por partido
1,16
49,1%
Tasa de encajar
71,4%
0,37
Goles encajados por partido
1,24
33,3%
Tasa de encajar
68,0%
55
Historial Partidos
49
0,75
Encajados Media
1,16
0,90
Encajados Desv. Est.
1,02
20,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,6%
5,5%
Tasa de 3+ goles encajados
12,2%
0,37
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
50,9%
Porterías a cero
28,6%
36,4%
Sin marcar
28,6%
66,7%
Porterías a cero
32,0%
33,3%
Sin marcar
44,0%
50,9%
Porterías a cero
28,6%
36,4%
Sin marcar
28,6%
66,7%
Porterías a cero
32,0%
33,3%
Sin marcar
44,0%
50,9%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
49
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
0,57
Índice de estabilidad
0,72
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
49
8
Ventaja Partidos
13
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
69,2%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,72
11
Por Detrás Partidos
15
9,1%
Tasa sin derrota
26,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
49
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,67
0,38
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
178,1
Días de descanso
178,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
30
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
23
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
0,29
Portabilidad PPG Rango
0,53
80,61
Portabilidad Índice
65,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO49,21
PPG0,21
GF-0,33
GA-0,42
PPG0,96
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero22,3%
Sin marcar7,8%
Historial Partidos2
Porterías a cero34,7%
Sin marcar-0,11
Historial Partidos6
Goles Media-0,33
Goles Desv. Est.-0,27
Tasa de 1+ gol marcado-0,08
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media0,21
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,76
Historial Partidos6
Encajados Media-0,42
Encajados Desv. Est.-0,12
Porterías a cero22,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,87
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,26
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,43
Índice de estabilidad-0,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,42
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa5,8%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,16
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,31
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,15
Portabilidad PPG Rango-0,24
Portabilidad Índice15,42
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,22
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,12
Actual Equipo ELO49,21
Actual Rival ELO-49,21
Actual ELO Diferencia98,43
Resultado esperado0,14
Historial Partidos6
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,42
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atlético Pulpileño

G
Atlético Pulpileño3–2Cartagena LU II31 oct. · local
Selección: Atlético Pulpileño 39% · acierto
P
Santa Cruz3–2Atlético Pulpileño24 oct. · visitante
Selección: Atlético Pulpileño 39% · fallo
P
Atlético Pulpileño2–3Santomera4 oct. · local
Selección: Atlético Pulpileño 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Balsicas Atlético

G
Balsicas Atlético2–1Cartagena LU II25 oct. · local
Selección: Balsicas Atlético 34% · acierto
G
Balsicas Atlético4–1Bullas Deportivo14 oct. · local
Selección: Balsicas Atlético 68% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Atlético Pulpileño y Balsicas Atlético se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 13 el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 07:49 UTC: gana Atlético Pulpileño 45,4%, empate 33,2%, gana Balsicas Atlético 21,4%. La selección es Gana Atlético Pulpileño. Más de 2,5 goles: 35,6%. Ambos equipos marcan: 44,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.