Tercera División RFEF - Group 13 España Group 13 - 7 2026

Bala Azul vs Santa Cruz

Bala Azul Local · Elo 1.484
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Santa Cruz Visitante · Elo 1.493
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 07:24 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bala Azul
Gana Bala AzulSelección
46,2%
Empate
34,4%
Gana Santa Cruz
19,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,4%
No52,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,3%
Menos de 2,556,7%

Cuánto sabemos

Historial de Bala Azul49 partidos
Historial de Santa Cruz29 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 3 d 11 h de antelación
    1 nov. · 07:24 UTC
  2. Republicada 5 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bala Azul es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.484 frente a 1.493. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,12 goles por partido en 49 partidos para Bala Azul, frente a 1,03 en 29 para Santa Cruz.

  • Las defensas están igualadas

    Bala Azul encaja 1,04 goles por partido, Santa Cruz 1,07.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Bala Azul, frente a 41% en los de Santa Cruz. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bala Azul
Santa Cruz
ELO y ratings10 señales
100
1483,6
ELO
1492,6
49
ELO · Partidos
29
1483,6
Actual Equipo ELO
1492,6
1492,6
Actual Rival ELO
1483,6
-9,01
Actual ELO Diferencia
9,01
0,49
Resultado esperado
0,51
49
Historial Partidos
29
-0,02
Residual Media
-0,01
48,66
Sobre-rendimiento
49,46
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
1,00
2,60
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,70
1,50
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
1,00
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
29
1,22
PPG
1,31
26,5%
Tasa de victorias
37,9%
42,9%
Tasa de empates
17,2%
30,6%
Tasa de derrotas
44,8%
69,4%
Tasa Más de 1,5
65,5%
38,8%
Tasa Más de 2,5
41,4%
12,2%
Tasa Más de 3,5
13,8%
1,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
14
1,50
PPG
1,79
37,5%
Tasa de victorias
57,1%
37,5%
Tasa de empates
7,1%
25,0%
Tasa de derrotas
35,7%
58,3%
Tasa Más de 1,5
64,3%
37,5%
Tasa Más de 2,5
42,9%
12,5%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,13
24
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,12
Goles marcados por partido
1,03
69,4%
Tasa de marcar
58,6%
57,1%
Tasa BTTS
31,0%
1,21
Goles marcados por partido
1,36
66,7%
Tasa de marcar
64,3%
45,8%
Tasa BTTS
21,4%
49
Historial Partidos
29
1,12
Goles Media
1,03
1,06
Goles Desv. Est.
1,13
69,4%
Tasa de 1+ gol marcado
58,6%
26,5%
Tasa de 2+ goles marcados
27,6%
12,2%
Tasa de 3+ goles marcados
13,8%
1,21
Local/Visitante Goles Media
1,36
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,04
Goles encajados por partido
1,07
67,3%
Tasa de encajar
62,1%
0,88
Goles encajados por partido
0,93
54,2%
Tasa de encajar
50,0%
49
Historial Partidos
29
1,04
Encajados Media
1,07
0,99
Encajados Desv. Est.
1,08
26,5%
Tasa de 2+ goles encajados
31,0%
6,1%
Tasa de 3+ goles encajados
10,3%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
0,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,7%
Porterías a cero
37,9%
30,6%
Sin marcar
41,4%
45,8%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
35,7%
32,7%
Porterías a cero
37,9%
30,6%
Sin marcar
41,4%
45,8%
Porterías a cero
50,0%
33,3%
Sin marcar
35,7%
32,7%
Porterías a cero
37,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
29
0,98
Entropía de resultados
0,94
1,26
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
1,92
Índice de estabilidad
6,20
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
29
9
Ventaja Partidos
4
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
1,00
13
Por Detrás Partidos
13
15,4%
Tasa sin derrota
23,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
29
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
0,21
0,37
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,41
Descanso y calendario9 señales
90
179,1
Días de descanso
178,4
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
25
Descanso Normal Historial Partidos
15
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
22
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,31
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,16
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,32
Portabilidad PPG Rango
—
75,97
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
29
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-9,01
PPG-0,09
GF0,09
GA-0,03
PPG-0,29
PPG-1,00
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos20
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,11
Historial Partidos10
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,02
Historial Partidos20
Goles Media0,09
Goles Desv. Est.-0,07
Tasa de 1+ gol marcado10,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media-0,15
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos20
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,05
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,44
Historial Partidos20
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,59
Índice de estabilidad-4,29
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Elegibles Partidos20
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,33
Ventaja Puntos Retención-0,22
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos20
Primera Parte Goles A Favor Media0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,26
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso0,75
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,09
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,08
Actual Equipo ELO-9,01
Actual Rival ELO9,01
Actual ELO Diferencia-18,02
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos20
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,80
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bala Azul

G
Bala Azul2–0SFC Minerva1 nov. · local
Selección: Empate 40% · fallo
E
Unión Molinense1–1Bala Azul25 oct. · visitante
Selección: Unión Molinense 52% · fallo
P
Cotillas CD2–1Bala Azul4 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Santa Cruz

G
Santa Cruz2–0Unión Molinense31 oct. · local
Selección: Unión Molinense 46% · fallo
G
Santa Cruz3–2Atlético Pulpileño24 oct. · local
Selección: Atlético Pulpileño 39% · fallo
E
Alcantarilla1–1Santa Cruz4 oct. · visitante
Selección: Santa Cruz 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bala Azul y Santa Cruz se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 13 el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 07:24 UTC: gana Bala Azul 46,2%, empate 34,4%, gana Santa Cruz 19,3%. La selección es Gana Bala Azul. Más de 2,5 goles: 43,3%. Ambos equipos marcan: 47,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.