Liga MX México Jornada 16 2026

Atletico San Luis vs FC Juarez

Atletico San Luis Local · Elo 1.443
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
FC Juarez Visitante · Elo 1.483
Estadio Libertad Financiera, San Luis de Potosi Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Atletico San Luis
Gana Atletico San LuisSelección
51,9%
Empate
20,6%
Gana FC Juarez
27,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,4%
No39,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,3%
Menos de 2,538,7%

Cuánto sabemos

Historial de Atletico San Luis53 partidos
Historial de FC Juarez57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 16 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 01:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Atletico San Luis es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Juarez tiene 40 puntos Elo más

    Elo 1.483 frente a 1.443. Solo por puntuación, se esperaría que FC Juarez se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,34 goles por partido en 53 partidos para Atletico San Luis, frente a 1,46 en 57 para FC Juarez.

  • Las defensas están igualadas

    Atletico San Luis encaja 1,74 goles por partido, FC Juarez 1,68.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Atletico San Luis, frente a 63% en los de FC Juarez. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atletico San Luis
FC Juarez
ELO y ratings10 señales
100
1443,5
ELO
1483,1
53
ELO · Partidos
57
1443,5
Actual Equipo ELO
1483,1
1483,1
Actual Rival ELO
1443,5
-39,58
Actual ELO Diferencia
39,58
0,44
Resultado esperado
0,56
53
Historial Partidos
57
-0,05
Residual Media
-0,02
46,24
Sobre-rendimiento
48,82
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,40
2,80
Goles encajados por partido
2,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,00
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,90
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,51
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,78
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,34
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
57
1,00
PPG
1,30
28,3%
Tasa de victorias
35,1%
15,1%
Tasa de empates
24,6%
56,6%
Tasa de derrotas
40,4%
83,0%
Tasa Más de 1,5
84,2%
64,2%
Tasa Más de 2,5
63,2%
37,7%
Tasa Más de 3,5
35,1%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
29
1,15
PPG
1,21
34,6%
Tasa de victorias
31,0%
11,5%
Tasa de empates
27,6%
53,8%
Tasa de derrotas
41,4%
80,8%
Tasa Más de 1,5
82,8%
61,5%
Tasa Más de 2,5
62,1%
34,6%
Tasa Más de 3,5
41,4%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
26
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,46
79,2%
Tasa de marcar
82,5%
58,5%
Tasa BTTS
73,7%
1,58
Goles marcados por partido
1,38
80,8%
Tasa de marcar
79,3%
61,5%
Tasa BTTS
75,9%
1,00
Goles marcados por partido
0,60
60,0%
Tasa de marcar
60,0%
60,0%
Tasa BTTS
60,0%
53
Historial Partidos
57
1,34
Goles Media
1,46
1,03
Goles Desv. Est.
0,99
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
82,5%
39,6%
Tasa de 2+ goles marcados
47,4%
9,4%
Tasa de 3+ goles marcados
12,3%
1,58
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,74
Goles encajados por partido
1,68
77,4%
Tasa de encajar
89,5%
1,42
Goles encajados por partido
1,79
76,9%
Tasa de encajar
93,1%
1,80
Goles encajados por partido
3,00
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
57
1,74
Encajados Media
1,68
1,29
Encajados Desv. Est.
1,26
54,7%
Tasa de 2+ goles encajados
43,9%
32,1%
Tasa de 3+ goles encajados
19,3%
1,42
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,6%
Porterías a cero
10,5%
20,8%
Sin marcar
17,5%
23,1%
Porterías a cero
6,9%
19,2%
Sin marcar
20,7%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
40,0%
Sin marcar
40,0%
22,6%
Porterías a cero
10,5%
20,8%
Sin marcar
17,5%
23,1%
Porterías a cero
6,9%
19,2%
Sin marcar
20,7%
22,6%
Porterías a cero
10,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
57
0,88
Entropía de resultados
0,98
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,52
12,18
Índice de estabilidad
1,83
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
55
9
Ventaja Partidos
18
55,6%
Ventaja Victoria Tasa
61,1%
0,59
Ventaja Puntos Retención
0,70
19
Por Detrás Partidos
19
10,5%
Tasa sin derrota
31,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
55
0,46
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,84
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
1,02
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,85
Descanso y calendario9 señales
90
75,08
Días de descanso
76,91
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
32
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,03
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,20
18
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,24
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
0,60
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
60,0%
Tasa de empates
0,0%
40,0%
Tasa de derrotas
100,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
5
Actual Competición Partidos
5
0,60
Actual Competición PPG
0,00
-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,40
6
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,87
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,79
2,67
Portabilidad PPG Rango
2,20
36,55
Portabilidad Índice
38,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-39,58
PPG-0,30
GF-0,12
GA0,05
PPG0,60
PPG-0,05
PPG-0,80
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero12,1%
Sin marcar3,2%
Historial Partidos-3
Porterías a cero16,2%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-4
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,25
Historial Partidos-4
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.0,03
Porterías a cero12,1%
Tasa de 2+ goles encajados10,9%
Tasa de 3+ goles encajados12,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,37
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,26
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Índice de estabilidad10,35
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-9
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,21
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,60
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,47
Portabilidad Índice-2,22
Días de descanso-1,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,67
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,17
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,24
Actual Equipo ELO-39,58
Actual Rival ELO39,58
Actual ELO Diferencia-79,15
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos-4
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,58
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atletico San Luis

P
Atletico San Luis0–1Atlas31 oct. · local
Selección: Atlas 44% · acierto
G
Atlante FC0–1Atletico San Luis24 oct. · visitante
Selección: Atlante FC 50% · fallo
G
Atletico San Luis2–1Club Queretaro21 oct. · local
Selección: Atletico San Luis 42% · acierto
E
Toluca1–1Atletico San Luis18 oct. · visitante
Selección: Toluca 69% · fallo
G
Monterrey1–3Atletico San Luis31 ago. · visitante
Selección: Monterrey 70% · fallo

FC Juarez

G
FC Juarez3–1Club Queretaro31 oct. · local
Selección: Club Queretaro 39% · fallo
E
Necaxa1–1FC Juarez24 oct. · visitante
Selección: Necaxa 54% · fallo
P
FC Juarez0–1Atlante FC21 oct. · local
Selección: Atlante FC 40% · acierto
P
Leon2–1FC Juarez28 sep. · visitante
Selección: Leon 58% · acierto
P
Toluca4–0FC Juarez31 ago. · visitante
Selección: Toluca 69% · acierto

Sobre este partido

Atletico San Luis y FC Juarez se enfrentan en Liga MX el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 01:00 UTC. El partido se juega en Estadio Libertad Financiera, San Luis de Potosi. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Atletico San Luis 51,9%, empate 20,6%, gana FC Juarez 27,5%. La selección es Gana Atletico San Luis. Más de 2,5 goles: 61,3%. Ambos equipos marcan: 60,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.