Tercera División RFEF - Group 6 España Group 6 - 10 2026

Atzeneta vs Levante II

Atzeneta Local · Elo 1.461
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Levante II Visitante · Elo 1.583
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Levante II
Gana Atzeneta
24,9%
Empate
30,3%
Gana Levante IISelección
44,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,7%
No54,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,3%
Menos de 2,559,7%

Cuánto sabemos

Historial de Atzeneta49 partidos
Historial de Levante II54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Levante II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Levante II tiene 122 puntos Elo más

    Elo 1.583 frente a 1.461. Solo por puntuación, se esperaría que Levante II se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Levante II marca muchos más goles

    0,88 goles por partido en 49 partidos para Atzeneta, frente a 1,41 en 54 para Levante II.

  • Levante II encaja menos

    Atzeneta encaja 1,29 goles por partido, Levante II 0,81.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Atzeneta, frente a 41% en los de Levante II. El modelo sitúa este partido en 40% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 14 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atzeneta
Levante II
ELO y ratings10 señales
100
1460,7
ELO
1582,7
49
ELO · Partidos
54
1460,7
Actual Equipo ELO
1582,7
1582,7
Actual Rival ELO
1460,7
-122,0
Actual ELO Diferencia
122,0
0,33
Resultado esperado
0,67
49
Historial Partidos
54
-0,04
Residual Media
0,07
47,15
Sobre-rendimiento
55,21
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,50
1,40
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
54
1,16
PPG
1,76
32,7%
Tasa de victorias
50,0%
18,4%
Tasa de empates
25,9%
49,0%
Tasa de derrotas
24,1%
59,2%
Tasa Más de 1,5
57,4%
38,8%
Tasa Más de 2,5
40,7%
18,4%
Tasa Más de 3,5
24,1%
1,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
28
1,29
PPG
1,54
37,5%
Tasa de victorias
39,3%
16,7%
Tasa de empates
35,7%
45,8%
Tasa de derrotas
25,0%
62,5%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
32,1%
16,7%
Tasa Más de 3,5
17,9%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,18
24
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,88
Goles marcados por partido
1,41
61,2%
Tasa de marcar
75,9%
44,9%
Tasa BTTS
42,6%
1,08
Goles marcados por partido
1,04
70,8%
Tasa de marcar
67,9%
58,3%
Tasa BTTS
39,3%
49
Historial Partidos
54
0,88
Goles Media
1,41
0,85
Goles Desv. Est.
1,27
61,2%
Tasa de 1+ gol marcado
75,9%
22,4%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
4,1%
Tasa de 3+ goles marcados
20,4%
1,08
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,29
Goles encajados por partido
0,81
77,6%
Tasa de encajar
53,7%
1,21
Goles encajados por partido
0,79
83,3%
Tasa de encajar
50,0%
49
Historial Partidos
54
1,29
Encajados Media
0,81
1,07
Encajados Desv. Est.
0,88
32,7%
Tasa de 2+ goles encajados
24,1%
12,2%
Tasa de 3+ goles encajados
3,7%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
0,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,4%
Porterías a cero
46,3%
38,8%
Sin marcar
24,1%
16,7%
Porterías a cero
50,0%
29,2%
Sin marcar
32,1%
22,4%
Porterías a cero
46,3%
38,8%
Sin marcar
24,1%
16,7%
Porterías a cero
50,0%
29,2%
Sin marcar
32,1%
22,4%
Porterías a cero
46,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
54
0,93
Entropía de resultados
0,95
1,38
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
6,58
Índice de estabilidad
5,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
54
10
Ventaja Partidos
16
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,83
18
Por Detrás Partidos
10
22,2%
Tasa sin derrota
60,0%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
54
0,37
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,39
Descanso y calendario9 señales
90
181,9
Días de descanso
85,29
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,48
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,78
21
Descanso Largo Historial Partidos
25
0,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,64
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,20
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
0,41
Portabilidad PPG Rango
0,34
71,06
Portabilidad Índice
74,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-122,0
PPG-0,60
GF-0,53
GA0,47
PPG-0,24
PPG0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,24
Sin marcar14,7%
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,33
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-5
Goles Media-0,53
Goles Desv. Est.-0,42
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,22
Historial Partidos-5
Encajados Media0,47
Encajados Desv. Est.0,19
Porterías a cero-0,24
Tasa de 2+ goles encajados8,6%
Tasa de 3+ goles encajados8,5%
Local/Visitante Encajados Media0,42
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,04
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad1,19
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,38
Por Detrás Victoria Tasa6,7%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,21
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media0,37
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,07
Portabilidad Índice-3,68
Días de descanso96,65
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,30
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,88
Actual Equipo ELO-122,0
Actual Rival ELO122,0
Actual ELO Diferencia-244,0
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos-5
Residual Media-0,11
Sobre-rendimiento-8,07
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atzeneta

P
Saguntino3–1Atzeneta31 oct. · visitante
Selección: Saguntino 54% · acierto
G
Atzeneta2–1Roda24 oct. · local
Selección: Roda 39% · fallo
E
Vall de Uxó1–1Atzeneta4 oct. · visitante
Selección: Vall de Uxó 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Levante II

E
Levante II1–1Torrellano1 nov. · local
Selección: Levante II 56% · fallo
G
Jove Español0–2Levante II24 oct. · visitante
Selección: Levante II 40% · acierto
E
Levante II0–0Crevillente20 oct. · local
Selección: Levante II 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Atzeneta y Levante II se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 6 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Atzeneta 24,9%, empate 30,3%, gana Levante II 44,8%. La selección es Gana Levante II. Más de 2,5 goles: 40,3%. Ambos equipos marcan: 45,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.